Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Корзина > Корзина

Важная информация

Корзина Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 00:59   #1
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию MaNGOS под Cataclysm (разработка)

Несколько форков различных проектов, которые поддерживают клиент Cataclysm:

Под 4.0.6а:
Под 4.2.0:
Под 4.3.4:
KiriX вне форума  
Старый 28.06.2012, 14:02   #361
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amaru Посмотреть сообщение
Смешно
Если только это не будет копипаст со Strawberry, а там
Никто и не говорил, что за пару дней будет полностью оффлайк работоспособный сервер Но базовый функционал будет.
И не надо, что на Строу только список персонажей - вполне можно создать перса и побегать. Базы только нет.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от YuruY Посмотреть сообщение
1. Чистая база под чистое ядро при переходе была всегда.
2. Я не навязываю ни кому на чем основываться.
3. База диктует? Что? И где это сказанно?
4. Не извращай смысл текста и не своди к крайностям. Жить будет проще.
Да ладно, в асе пообщались. Только толк тот же.
Я тебе одно, ты мне совершенно другое...
KiriX вне форума  
Старый 28.06.2012, 14:05   #362
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amaru Посмотреть сообщение
Смешно
Если только это не будет копипаст со Strawberry, а там
Вы думаете что rsa не сможет сделать лучше чем Strawberry?,
Mayss вне форума  
Старый 28.06.2012, 14:26   #363
Amaru
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 73 раз(а) в 59 сообщениях
Amaru На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Никто и не говорил, что за пару дней будет полностью оффлайк работоспособный сервер Но базовый функционал будет.
И не надо, что на Строу только список персонажей - вполне можно создать перса и побегать. Базы только нет.
В 4.3.4 в отличии от разных скайфаеров с 4.0.6 мувапдейты сделаны битстримом, а в Strawberry до конца не доделаны, что можно наглядно посмотреть, зайди двумя персонажами, и посмотри реакцию клиентов.
Amaru вне форума  
Старый 28.06.2012, 14:29   #364
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
Вы думаете что rsa не сможет сделать лучше чем Strawberry?,
Ну пока что не видно ничего
Разве я ошибаюсь? Поздно пить Боржоми, когда почки отказали
Могу поспорить, что никто (в частности RSA) даже пальцем не пошевелит
 
Старый 28.06.2012, 14:52   #365
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Ну пока что не видно ничего
Разве я ошибаюсь? Поздно пить Боржоми, когда почки отказали
Могу поспорить, что никто (в частности RSA) даже пальцем не пошевелит
Попахивает психологией , для того что-бы человек что-то сделал, нужно сказать ему нет, и появится мотивация на то что-бы он все таки это сделал .
Mayss вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:00   #366
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
Попахивает психологией , для того что-бы человек что-то сделал, нужно сказать ему нет, и появится мотивация на то что-бы он все таки это сделал .
Что бы человек что-то сделал, нужно что-бы он сделал это сам, а не валил все на других. Были бы такие люди, не было бы этих глупых споров.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:02   #367
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Что бы человек что-то сделал, нужно что-бы он сделал это сам, а не валил все на других. Были бы такие люди, не было бы этих глупых споров.
Полностью согласен) Если человек в чем-то заинтересован, то она сделает первый шаг чтобы это реализовать.
Если нет, то можно до бесконечности тыкать в спину пальцем других и чего-то ждать, оглядываясь по сторонам
Я - то знаю о чем говорю
 
Старый 28.06.2012, 15:05   #368
Inn04ka
Дево4ка снайпер
 
Аватар для Inn04ka
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Inn04ka Реально хороший человекInn04ka Реально хороший человекInn04ka Реально хороший человекInn04ka Реально хороший человекInn04ka Реально хороший человек
Отправить сообщение для Inn04ka с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят, а действительно, давайте займемся! Медленно, мелодично, но качественно! По сути, рук хватает, на нашем форуме отличные знатоки своего дела. Переобдумать все прошлые разногласия и дружно пыхтеть, а?! Как никак, проект мало-помалу, пойдет вперед!
__________________
Inn04ka вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:08   #369
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно было кадры на смену готовить просто))
Всегда были люди и они есть, у которых есть желание начать. Но не могут в силу недостатка знаний. Полтора года назад при наличие человека, который бы дал мне стартовые знания, я бы без проблем делал все что возможно для развития проекта.
 
Старый 28.06.2012, 15:37   #370
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Чушь собачья.

Те кому надо было начинали выкидывать здесь свои наработки. Так было на старом форуме и немного на этом. Необходимую - интересующую часть для реализации человек пытался сделать, более грамотные люди поправляли, давали коментарии по коду, порой индусскому, порой с шутками. Но когда ты делал и это была конструктивная критика это было нифига не обидно.


Не вижу на этом форуме даже попыток от новичков, любых подвижек. Все сидят на ВОВЖП и делают копипаст 'ЗБОРКИ'.

Вот и все. Начать копать на примере того, что можно реализовать но нереализовано - проще простого. Стартуеш, пишеш, просиш посмотреть и поправить, дорабатываеш дальше, просиш глянуть, подсказать. Скорее даже зачастую просить комент оставить не приходилось, всегда коментило несколько человек, давая ценные советы.


Нет тех, кто реально хотел бы учиться. Есть дохрена тех кто хочет поставить "ОЛОЛО СЕРВАК ВВСЕ РАБОТАЕТ ПОСОНЫ"
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:47   #371
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

Я согласен с KiriX. Пускай даже rsa перейдет на 4.X, но чистую базу ему нет смысла ставить и проверять на ней что-либо. А откаты делать - бредово.
Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Чушь собачья.

Те кому надо было начинали выкидывать здесь свои наработки. Так было на старом форуме и немного на этом. Необходимую - интересующую часть для реализации человек пытался сделать, более грамотные люди поправляли, давали коментарии по коду, порой индусскому, порой с шутками. Но когда ты делал и это была конструктивная критика это было нифига не обидно.


Не вижу на этом форуме даже попыток от новичков, любых подвижек. Все сидят на ВОВЖП и делают копипаст 'ЗБОРКИ'.

Вот и все. Начать копать на примере того, что можно реализовать но нереализовано - проще простого. Стартуеш, пишеш, просиш посмотреть и поправить, дорабатываеш дальше, просиш глянуть, подсказать. Скорее даже зачастую просить комент оставить не приходилось, всегда коментило несколько человек, давая ценные советы.


Нет тех, кто реально хотел бы учиться. Есть дохрена тех кто хочет поставить "ОЛОЛО СЕРВАК ВВСЕ РАБОТАЕТ ПОСОНЫ"
В чем-то вы правы, а в чем-то нет. Не все новички сидят на ВОВЖП и делают копипаст 'ЗБОРКИ'.
__________________
sql-language.ru

Последний раз редактировалось lovepsone; 28.06.2012 в 15:53.
lovepsone вне форума  
Старый 28.06.2012, 15:57   #372
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
Я согласен с KiriX. Пускай даже rsa перейдет на 4.X, но чистую базу ему нет смысла ставить и проверять на ней что-либо. А откаты делать - бредово.
У меня такой вопрос, а что вы проверять собрались? Сделайте на чистом мангосе создание персонажа и вход в мир, и что бы клиент при касте какого либо спелла не падал и будет вам дальше база от Yury. Поддержку ядра можно и на чистой базе сделать.

Последний раз редактировалось MaxXx2021; 28.06.2012 в 16:00.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:16   #373
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, а что вы проверять собрались? Сделайте на чистом мангосе создание персонажа и вход в мир, и что бы клиент при касте какого либо спелла не падал и будет вам дальше база от Yury. Поддержку ядра можно и на чистой базе сделать.
Не в теме ты
rsa может это сделать легко. Уже есть такие сервера.
Ну сделает он это на пустой базе, а дальше что? Кто базу вести будет? rsa сразу сказал, что он делать базу не будет. Юрий дал чётко понять, что если база будет не "чистой" - YTDB заниматься базой не будет.
А без поддержки сильной команды разрабов базы rsa делать ничего не будет, ибо смысла нет. Сервер он сделать может, но если не будет базы живой - не будет развития. YTDB готова делать базу только под чистый MaNGOS. Если будет супер-пупер сервер от rsa - YTDB всё равно не пошевелится, чтобы сделать базы для него, ибо это не "чистый" мангос.
Я бы на месте rsa тоже не имел желания делать сервер, если базы нормальной к нему не будет.
KiriX вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:25   #374
NeatElves
YTDB Dev
 
Аватар для NeatElves
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 280 раз(а) в 136 сообщениях
NeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Вспоминаю любопытную фразу на гитхабе:
"За пол часа я любую текущую базу 335 подгоню под кату", а тут вона как все покрутилось...)))

Может стоит эти слова воплотить в жизнь, для начала ?
NeatElves вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:29   #375
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Не в теме ты
rsa может это сделать легко. Уже есть такие сервера.
Ну сделает он это на пустой базе, а дальше что? Кто базу вести будет? rsa сразу сказал, что он делать базу не будет. Юрий дал чётко понять, что если база будет не "чистой" - YTDB заниматься базой не будет.
А без поддержки сильной команды разрабов базы rsa делать ничего не будет, ибо смысла нет. Сервер он сделать может, но если не будет базы живой - не будет развития. YTDB готова делать базу только под чистый MaNGOS. Если будет супер-пупер сервер от rsa - YTDB всё равно не пошевелится, чтобы сделать базы для него, ибо это не "чистый" мангос.
Я бы на месте rsa тоже не имел желания делать сервер, если базы нормальной к нему не будет.
Ну раз он это легко сможет сделать, что мешает ему форкнуть чистое ядро мангоса перевести его под катаклизм, а потом свой форк R2? Раз это легко! Как он писал р2 он за два дня переведет, ну так 4 дня постарается и будет чистое ядро под катаклизм. Не понимаю я текущего спора и холи вара кто виноват. Я сам не разбираюсь в связи клиент сервер, я только серверную часть правлю. С катой и я могу помочь.

Последний раз редактировалось MaxXx2021; 28.06.2012 в 16:35.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:36   #376
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Ну раз он это легко сможет сделать, что мешает ему форкнуть чистое ядро мангоса перевести его под катаклизм, а потом свой форк R2? Раз это легко! Как он писал р2 он за два дня переведет, ну так 4 дня постарается и будет чистое ядро под катаклизм. Не понимаю я текущего спора и холи вара кто виноват.
А зачем ему это делать (переводить чистый мангос)? У чистого есть свои разрабы и способ переведения rsa их может не устроить.
И с чего он должен делать двойную работу, когда его форк давно обогнал чистое ядро?

P.S: Такое ощущение, что вы просто напрочь игнорируете написанное выше мною и самим rsa...
KiriX вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:38   #377
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Все же интересно, кто сделает первый шаг, или дальше будут препираться кто прав а кто виноват.
Кстати сказывается впечатление, что RSA игнорируют или вообще как-то воспринимают!, с чем это связано?
Mayss вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:42   #378
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
А зачем ему это делать (переводить чистый мангос)? У чистого есть свои разрабы и способ переведения rsa их может не устроить.
И с чего он должен делать двойную работу, когда его форк давно обогнал чистое ядро?
Вот в этом и проблема, пока никто не сдвинется ждать чуда не стоит. Рса не вечен и он один, сегодня рса есть, завтра он напишет, что бросает все и все, а это когда нибудь случится. Из тех кто в команде Р2 не способен никто на что то глобальное, потом форк умрет.

Пока кто то не сделает первый шаг, так сказать двойную работу и ничего не будет в продвижении. И все споры тут бессмысленны, а YuruY прав!!! Он хочет первоначально что бы кто то взялся за чистое ядро, а не кидать налево базу.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:48   #379
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Цитата:
Latest core for Cataclysm 4.2.0 NOT SUPPORTED!
вот и нет 4.2.0 от скайфаера
Fedia22 вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:55   #380
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
вот и нет 4.2.0 от скайфаера
Они на 4.3.4 перешли.
LordJZ вне форума  
Старый 28.06.2012, 16:57   #381
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
вот и нет 4.2.0 от скайфаера
Мне казалось, что даже на их форуме четко написано, что поддержка только 4.0.6
Так же было написано, что будет в скором времени будет релиз под актуальную версию клиента. Но так же написано, что он не будет поддерживаться Не пойму, что к чему)
 
Старый 28.06.2012, 17:47   #382
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
P.S: Такое ощущение, что вы просто напрочь игнорируете написанное выше мною и самим rsa...
Да я прекрасно понял о чем писал рса и, что писали вы. Вот в этом и зарыта вся собака и пока этого никто не осознает продвижения не будет. Кто читал мои предыдущие посты поймет о чем речь шла.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:00   #383
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amaru Посмотреть сообщение
Смешно
Если только это не будет копипаст со Strawberry, а там
это будет именно копипаст со строберри (ну по крайней мере отчасти). а что вы еще хотите за 2 часа? надо же только "заход в мир".
работу надо было начинать года полтора назад. однако полтора года мангос тим была типа вся в белом, и занималась своей веткой 4.хх в одиночку, считая (вполне обоснованно впрочем) что сделает. однако кому-то надоело, кто-то просто забил. и работу бросили. а тем кто мешал спокойно спать, и кто вопил что упускаем крайний поезд - просто сделали столько гадостей сколько сумели.
теперь, когда выясняется что вовсе не все в белом, а вообще-то в веществе совсем другого цвета - всем уже по. и работу, по факту, надо начинать с нуля. те, кому эта работа еще интересна, по большей части ее сделать не смогут. а те кто могли бы - видят сколько займет только повторение полуторагодичной работы того же скайфайра. это нужна серьезная команда. то что сейчас осталось в мангос тим еще хватает на передирание коммитов 2-3 летней давности, но ни на что более серьезное. кодеров мангоса осталось меньше десятка живых... и чем дальше тем хуже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Ну пока что не видно ничего
Разве я ошибаюсь? Поздно пить Боржоми, когда почки отказали
Могу поспорить, что никто (в частности RSA) даже пальцем не пошевелит
я не берусь за то что не смогу сделать. 4.хх я в одиночку, и уж тем более без базы, не сделаю никогда.
rsa вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:03   #384
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

http://getmangos.com/bb/topic/9/incoming-changes Mangos возрождается или что это?.
Mayss вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:07   #385
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
http://getmangos.com/bb/topic/9/incoming-changes Mangos возрождается или что это?.
смысл пить боржоми если почки уже отвалились?
rsa вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:11   #386
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
http://getmangos.com/bb/topic/9/incoming-changes Mangos возрождается или что это?.
Глазам не верю
Что они задумали-то?
 
Старый 28.06.2012, 18:15   #387
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Глазам не верю
Что они задумали-то?
Можно так сказать theLuda решил сделать первый шаг )
MaxXx2021 вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:17   #388
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Можно так сказать theLuda решил сделать первый шаг )
Ну хоть кто-то первый шаг решил сделать!
Прям гордость распирает)

меня всегда мучал вопрос: theluda хто? М или Ж
 
Старый 28.06.2012, 18:20   #389
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
смысл пить боржоми если почки уже отвалились?
ну есть же ещё операция по пересадки почек не понимаю зачем такой пессимизм? лично я за то чтоб МаНГОС жил и развивался
Fedia22 вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:23   #390
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
ну есть же ещё операция по пересадки почек не понимаю зачем такой пессимизм? лично я за то чтоб МаНГОС жил и развивался
Да я тоже только ЗА! Так как в этом деле слабо что понимаю

Кто в курсе, это чей git?
https://github.com/xfurry/mangos
 
Старый 28.06.2012, 18:29   #391
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Д
Кто в курсе, это чей git?
https://github.com/xfurry/mangos
Это xfurry, грамотный румын, на котором одном сейчас держится остаток прогресса в scriptdev2. сделал свою версию переноса opvp на мангос (у меня она работает уже полгода).
rsa вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:30   #392
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
http://getmangos.com/bb/topic/9/incoming-changes Mangos возрождается или что это?.
Поработали мы с Сальджей, Людой, Чериком над сальджевым М-ван проектом.

Работали до тех пор, пока Сальджа не стал вводить донат, на который Люде в принципе было пох.
Люда человек взрослый - достаточно занятой и в принципе закрывал на это глаза.
Сальджа в проекте чуть менее чем ничего не коммитил. Были только разговоры о том, что у него есть готовый луа движок скриптовый, на работу с мувмапами - ну вон в подписи до сих пор у меня осталось и в компилях тоже, в общем все, что было накоммичено и сделано сальджа радовался, до того момента как зашли в ступор с ВМО, с косяками в построении на больших ВМО объектах типо того-же шторма, выгрузкой мтайлов итд.

Дак вот, к тому моменту с Чериком обкатали уже достаточно много фишек, Сальджа начал барыжить лвлами, голдом и прочестями на сервере. Первым свалил Черик - с Любомиром сейчас до сих пор общаюсь, ведет зеро проект в словакии. Следом забил я, реально было не интересно копаться в своей песочнице, когда больше никто там не копается и никому это в принципе не нужно.

Коммитов от Сальджи в принципе не было. Можно было бы тут расстаться как человеки. Но не тут то было. Немец включил игнор на всякие разговоры с ним. Фактически послав, не оставив даже нормального общения за собой, хотя поработали вместе прилично. Дальше Сальджа достаточно серьезно повздорил и наехал на Черо. И выкатил в паблик все коммиты, которые были забаханы в МЗ за время присутствия меня и Черо в этой компании. - выкачены в Мангос зеро. Добавлены права нным членам Валькирии так-же к Репо МЗю Тут подключается Сид, Виталий, еще несколько человек. Пока инициатива от людей из валькиры идет. Причем на тот момент от Сида больше всего - МЗ еще дышит. У остальных нет желания работать в такой компании.

Дальше МЗ загибается.
Валькира идет своей линией, Словацкий Чериковый - своей.


В качестве итога - подведу жирную черту:

Люда достаточно неплохой кодер вроде говорят, но от него кода я не видел, человек он занятой и если чем и занимается, то базами. Кеша и сниффов у него море - там он еще копается. Выкидывает. Что-то делает. Ну как организатор может еще неплох. Хотя с гиториусом в немецком проекте у него проблемы были.

Сальджа - человек не кодит вообще, ну может перевести какие патчи из мастера в 2.4.3 или закоммитить то, что увидал у соседа в репо. Без разницы захаканное или нет. Но своего кода у него нет.

Данная ссылка выше - попытка загрести жар - чужими руками.
Люда обозначил дорогу по которой двигаться. Сальджа подакал. Разгребать все это дерьмо - Шму. А ведь надо перевести код в соответствие стандартам мангоса.
Те кто занимались кодом в мангосе - те им и будут заниматься. Т-е Шму по большей части. Дальше все. На слова немцев можно закрыть глаза. Реальной работы от них не будет.


Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Это xfurry, грамотный румын, на котором одном сейчас держится остаток прогресса в scriptdev2. сделал свою версию переноса opvp на мангос (у меня она работает уже полгода).
Не только. На форке румына держится 2.4.3 ветка. Когда Черик ушел и я забил болт на немецкий проект, Сальджа очень долго умолял Румына сделать опвп ему на зеро закрытое на тот момент. Румыну это не очень нравилось. Румын ничего делать не стал - никому ничем не обязан. В итоге вышло, что Сальджа трепался что и опвп у него есть, и мувмапы выгрузку он доделал, и с вмапами с вмо разобрались в ванилле, и луадвигло есть, и даже сказки рассказывал лично мне о коммитах по разбиве на нормальные кластерные составляющие. Мол Люда работал над кластером. Итоги мы можем увидеть в оффициальных репо.
Румын не работает с Сальджей, Словак ушел, все забили.

Писанина на гетмангос - попытка найти тех, кто сделает всю работу за.

Нового Владимира, или РСА для чистого мангоса, или хоть еще кого. Не привлечь народ к обучению, а найти тех, кто будет делать. У немца там стынет его 2.4.3 и 3.3.5 паблик сервер с народом.
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011

Последний раз редактировалось BloodWarrior; 28.06.2012 в 18:34.
BloodWarrior вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:39   #393
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
ПРазгребать все это дерьмо - Шму. А ведь надо перевести код в соответствие стандартам мангоса.
Те кто занимались кодом в мангосе - те им и будут заниматься. Т-е Шму по большей части. Дальше все. На слова немцев можно закрыть глаза. Реальной работы от них не будет.
Ну я бы и насчет Шму особо не стал умиляться. Он "китаец" по терминологии - то есть приводить чужой код к стандарту и копипастить\править старое - запросто, но что-то новое написать - не сможет, не его это...
rsa вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:41   #394
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, что такое опвп ?
 
Старый 28.06.2012, 18:47   #395
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сегодня alukard_3003
22:36 Lubomir!
22:36 You should see this!
22:36 http://getmangos.com/bb/topic/9/incoming-changes

Сегодня Cherik
22:38 rofl
22:38 salja as an admin? :-D
22:38 kidding? :-D

Сегодня alukard_3003
22:38 Yah
22:38 Guys lolled me on ru-mangos by this link)

Сегодня Cherik
22:38 xD
22:39 very very bad joke xD
Это человек с которым делались примерно такие вещи для зеро:
http://www.youtube.com/watch?v=0LGW6yM96D8
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:48   #396
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что такое опвп ?
http://www.wowwiki.com/World_PvP
Mayss вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:51   #397
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Ну я бы и насчет Шму особо не стал умиляться. Он "китаец" по терминологии - то есть приводить чужой код к стандарту и копипастить\править старое - запросто, но что-то новое написать - не сможет, не его это...
Ну пока партия задала курс - перенести из форка хфурри опен пвп.
Ну и привести к стандарту по вехиклам - перенести откуда можно и что можно.
Да и в любом случае - больше разгребать это некому.
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:51   #398
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что такое опвп ?
открытое ПвП пространство, самый простой пример, полуостров адского пламени 3 точки захват... это опвп


PS вроде как я с ВоВом год назад покончил, уже позабывал всё
Fedia22 вне форума  
Старый 28.06.2012, 18:58   #399
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
открытое ПвП пространство, самый простой пример, полуостров адского пламени 3 точки захват... это опвп


PS вроде как я с ВоВом год назад покончил, уже позабывал всё
Я с вовом покончил 3 года назад) Недавно в игру зашел... епть))))))
 
Старый 28.06.2012, 19:19   #400
Sid
Ученый
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Sid Скоро придёт к известностиSid Скоро придёт к известности
По умолчанию

__________________
SpellWork Qt4

Последний раз редактировалось Sid; 28.06.2012 в 19:26. Причина: урл
Sid вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не для поиска KiriX Корзина 545 18.05.2011 12:15
MaNGOS баг-трекер (разработка) KiriX WWW 34 26.10.2010 12:45
Как скачать сорцы cataclysm MrCray Корзина 0 31.08.2010 21:53
Cataclysm Sandbox Incognito Корзина 23 23.06.2010 00:05
Глобальный FAQ (разработка) Konctantin Новичкам 6 14.03.2010 10:46


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot