Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 19:51   #1
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию холивар из АСР...

я же вам писал, всё завист от настройки сервера.
включите
Код:
register_globals = On
в пхп, и при наборе
panel.php?r_ip=1&modules['login'][0]=/etc/passwd
$r_ip - будет равно 1
$modules['login'][0] - будет равно /etc/passwd
ну то есть любой файл можно подставить, но всё зависит от системы, от её настройки, от прав под которыми запущены демоны... если на виндовсе сервер то права не нужны даже)
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:33   #2
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

освежил знания по пхп. Да есть такое. Но .htaccess еще никто не отменял.

Думаю, что тогда продолжать проект не имеет никакого смысла... Надо писать новый.

Цитата:
Вы лучше бы сказали, сколько будет стоит приват версия ACP с разными модулями, глядишь и у вас бы мотивация была
Приват версии не будет. (может и никакой версии не будет)
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:33   #3
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Проект умер тогда, когда свет увидел php5...
Все попытки Кота его поддерживать - ничто иное, как реанимация.

Освежит знания в работе с новыми возможностями php и, возможно, практикуясь, сделает личный кабинет.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:57   #4
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне кажется, что использование глобальных переменных в любом случае не есть гуд?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:15   #5
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

tempura, отчего же?
Без них, зачастую, никак не обойтись. И не важно, что вы будете там хранить.

Тот же паттерн проектирования Singleton по сути - глобальная переменная (если грубо говоря).

Конечно, использовать их надо с умом, а не просто "что б было"
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:20   #6
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Мне кажется, что использование глобальных переменных в любом случае не есть гуд?
совсем не гуд. Надо полностью уходить от этого. глобальные переменные держать только там, где без них не обойтись.

по идее и процедурное программирование - вчерашний день, но на ООП этот проект уже не перевести. Проще написать с нуля.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:28   #7
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Кот ДаWINчи, в ООП/MVC с глобальными переменными будете видиться ещё чаще
Быть может не в таком контексте, а в виде регистра, но сути не меняет

Последний раз редактировалось Праведник; 03.11.2011 в 10:32.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:03   #8
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Синглтон просто используют чаще всего не по назначению. Основная задача - это что бы был один экземпляр какого либо объекта. А его юзают что бы просто глобальным сделать объект.

Перенести этот проект на ООП естественно смысла нет, лучше писать с нуля.



Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Кот ДаWINчи, в ООП/MVC с глобальными переменными будете видиться ещё чаще
Быть может не в таком контексте, а в виде регистра, но сути не меняет
ещё как меняет.

вот тут в коде что?
PHP код:
$module = ....
include ...
$module ....
include... 
вот это - плохо. в любом файле переменная может нечаянно быть перетёрта из за того что имя слишком распространённое, особенно $n, $i, $s, $row, $res... и прочие.

когда вы юзаете
Core::model()->db->row
или просто $row
где больше шансов что переменная может быть перетёрта особенно если проект делает не один человек?
Но есть и страшнее последствия процедурного программирования.
Предположим что файл инклудится и в родительском файле объявляется переменная (как раз случай с этого сайта).
процедурный стиль
PHP код:
if ($file)
    include 
$file
не при всех настройках сервера этот код будет зщищён.

а в ООП будет что то типа
PHP код:
class A
{
    
$file;

    function 
exec()
    {
         include 
$file;
    }

и что будет если открыть файл напрямую? да не чего
как правило, только в index.php будет вызов что то типа
i
PHP код:
nclude "core/core.php";
App::run(); 
любой другой файл обычно содержит только классы и вызовы из классов. Так что не как не запустить в обход index.php

Я не утверждаю что ООП - значит без дыр
Это далеко не так, остаются в любом случае передаваемые параметры GET и POST которые просто как правило обрабатываются и проверяются в одном месте при получении, это удобней.
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:15   #9
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот из хорошей темы сделали офтоп.

все посты с 256-го надо или в флудилку, или в корзину.

Последний раз редактировалось Кот ДаWINчи; 03.11.2011 в 20:20.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:20   #10
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Синглтон просто используют чаще всего не по назначению
No shit?)
Он просто идёт первым в книжках о паттернах проектирования)
П.с. на работе достался в наследство большой проект на зенде, в нём нет ни одного полноценного класса, одни синглтоны ((21 штука)разумеется, сам зенд не трогаю (п.с. имеется в виду вся бизнесс-логика)).
Можете себе представить такой расклад?)

Цитата:
ещё как меняет.
Цитата:
от это - плохо. в любом файле переменная может нечаянно быть перетёрта из за того что имя слишком распространённое, особенно $n, $i, $s, $row, $res... и прочие.
приведённый пример - идиотизм.
Используйте нормальные IDE (нетбинс, эклипс, пхпшторм)

Всё остальное из той же оперы. Бред сумасшедшего.

p.s. пример ооп улыбнул.
Autoloader/Неймспейсы - наше всё. Живите в 21 веке, а не в 19.

Последний раз редактировалось Праведник; 03.11.2011 в 21:55.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:55   #11
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

При чём тут вообще IDE ? я про ошибки программистов.

пример ООП это просто пример, это не реальный код. уж поверьте я давно в 21 веке живу и не понимаю каким боком тут неймспейс и автолоад привязался к дырам с глобальными переменными?
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:04   #12
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Цитата:
При чём тут вообще IDE ? я про ошибки программистов.
Это ошибки кретинов, а не программистов.
Любая более или менее серьёзная среда разработки моментально ткнёт носом, если программист (не школьник с вовжопы), что-то упустил (например, утренний кофе прошёл мимо него)

Цитата:
и не понимаю каким боком тут неймспейс и автолоад привязался к дырам с глобальными переменными?
потому что читать надо в контексте, а не как удобно.

p.s. за сим откланяюсь. Хотите продолжить полемику - в личку. Тему загаживать не будем.
p.p.s регистер глобалс давно деприкейтед... но это ведь никого не волнует, не правда ли?)
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:58   #13
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
что мешает использовать свой класс для работы с БД? потом в нём изменить функции на pdo или mysqli и всё будет прекрасно работать.
Попытался сегодня организовать класс для работы с mysqli. вижу что ничего путнего не выходит, т.к. очень трудно обратно передать массив с выбранными данными, и ничего не потерять. Точнее, если делать всё как надо, то функция возврата данных становится ужасно громоздкая. Буду думать как ее организовать более удобно.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 04:24   #14
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Ну во первых, простейший класс, это просто перекрыть функции, что бы можно было сменить потом функции обращения к бд.
что то типа
Код:
class DB
{
    function q($sql)
    {
        return mysql_query($sql);
    }
...
в результате что бы поменять на mysqli вам понадобилось бы просто поправить одну строку, а не на каждой странице.

А какая проблема с возвращением массива не понял? Массив прекрасно возвращается из функции.

Ещё совет - использовать для указания параметров функции, а не формировать sql запрос самому подставляя значения напрямую в строку.
http://www.php.net/manual/ru/mysqli-stmt.bind-param.php
http://www.php.net/manual/ru/pdostatement.bindvalue.php
http://www.php.net/manual/ru/mysqli-stmt.bind-param.php
Это поможет защититься от sql инъекций.



А ещё лучше, юзайте фреймворк для написания сайта Например Yii. Очень лёгок в изучении, и сайт на нём работает быстрей чем например на Zend.
Но юзая фреймворк вы теряете главное, опыт в кодинге на самом php Ну, если вы будите смотреть сорцы фреймворка, как он устроен, и разбираться почему так... то это тоже хорошо для обучения.

Или переходи на Python Мне больше понравился чем пхп. В России мало почему то распространён, но набирает обороты. Всё чаще требуются на работу программисты Python.
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:33   #15
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
Ну во первых, простейший класс, это просто перекрыть функции, что бы можно было сменить потом функции обращения к бд.
что то типа
Код:
class DB
{
    function q($sql)
    {
        return mysql_query($sql);
    }
...
в результате что бы поменять на mysqli вам понадобилось бы просто поправить одну строку, а не на каждой странице.

А какая проблема с возвращением массива не понял? Массив прекрасно возвращается из функции.
Человек, вы или глубокий теоретик или прочли мануал по диагонали, НЕВНИКАЯ в в детали.

Задача у нас такая: "загнать все манипуляции с базой данных в класс. Обращение к функциям конкретной базы данных ВНЕ класса запрещены, т.к. замена файла-класса на другой должна приводить к смене базы данных БЕЗ корректировки остального кода движка".

Исходя из этой нашей задачи, смотрим на ваш код выше:

1. ваша ф-ция $DB->q('select * from table'); вернет нам некий массив данных. Обычно этот массив необходимо разобрать(обработать) другими ф-циями. Для MySQL это обычно mysql_fetch_assoc(), НО мы же ведь написали в задаче, что не имеем возможности использовать ф-ции конкретной базы данных вне класса.
2. если мы засунем mysql_fetch_assoc() в функцию , то нам придется обрабатывать и возвращать 2 массива и 2 переменных: количество полей и записей, названия полей, сами данные. а потом уже в коде скрипта опять разбирать полученные данные. а это очень громоздко, мутарно и медленно. (о чем я и писал в своем посте выше).

В общем такая игра не стоит свеч.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:07   #16
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Эм.... как бэ, при чём тут мануал, вы не можете написать класс для работы с бд, я вам советую для начала попробовать написать простейший класс, PDO и так хороший класс, а обёртка нужна что бы легко было перейти от mysqli к PDO и наоборот, ну и от mysql_*, можно просто использовать класс обёртку.
Я не говорю не о каких деталях, когда я делал лк, я вникал в детали, потому что я его делал, а этот сайт я не делаю, я просто предлагаю варианты направлений, а вы, в зависимости от ваших знаний и желания - выбирайте путь.

Цитата:
Задача у нас такая: "загнать все манипуляции с базой данных в класс. Обращение к функциям конкретной базы данных ВНЕ класса запрещены, т.к. замена файла-класса на другой должна приводить к смене базы данных БЕЗ корректировки остального кода движка".
Я не видел текста этой задачи

Цитата:
возвращать 2 массива и 2 переменных: количество полей и записей, названия полей, сами данные
не совсем понял что вы имеете ввиду?

сделайте просто функции типа fetch(), first(), next(), all() да какие угодно внутри класса, а потом юзайте
Код:
foreach ($db->all as $row)
или
Код:
while ($row = $db->getRow())
Ну а что мешает не возвращать значение в функции query а хранить в переменной класса? Более того, если юзать PDO это вообще может не понадобится (не знаю как в mysqli).
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:17   #17
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
(не знаю как в mysqli)
вот с этого и надо было начинать. я же вчера исползал mysqli вдоль и поперёк. Результата добился, но получился такой монстр... что проще напрямую вставлять mysqli в код скрипта.

Сегодня предприму попытку №2...
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 08:35   #18
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Ну смотрим http://www.php.net/manual/en/mysqli.query.php
Цитата:
For successful SELECT, SHOW, DESCRIBE or EXPLAIN queries mysqli_query() will return a MySQLi_Result object.
И что тут не понятного? Практически то же самое что и mysql_query
хоть возвращайте этот же результат, хоть сохраняйте внутри в переменной. вот самый простейший пример

Код:
class DB
{
    $res;

function q($sql)
{
    $res = $mysqli->query($sql);
}

function assoc()
{
    return $res->fetch_assoc();
}
}
и ваш результат будет хранится внутри класса, главное тогда помнить об этом
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:24   #19
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

и опять теория подкрепленная непроверенным примером из мануала, и не более того.

1. Замечу что ваш код не работоспособен, т.к. $res в 3, 7, 12 строках этого "примера" не есть одно и тоже. Как минимум в 2-х последних строках добавляем "this->".

2. $mysqli->query($sql) тоже без "this->" работать не будет. и $mysqli тоже заранее объявить как переменную класса.

3. $res; лучше сделать private.

Если вы пытаетесь меня убедить что я дурак, то не выйдет. Я не программист, а ПХП - это просто хобби. Причем, я сперва проверяю в работе, а потом открываю варежку. и мне глубоко фиолетово мнение других про мой говнокод. Я просто пишу как могу. (а ваших "плодов" я пока не видел)
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:51   #20
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Замечу что ваш код не работоспособен
омг, замечу, что это просто рассуждение, это не реальный код так как такой код даже рабочий просто бессмысленный
на ооп я перешел примерно 7-8 лет назад, я просто ещё не доучил что есть такое понятие как приват
я ещё раз повторю, это просто направление, это не как не примеры реального кода.

Цитата:
Если вы пытаетесь меня убедить что я дурак
где я такое сказал?

вообщем делай как считаешь нужным, я не вмешиваюсь
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 13:40   #21
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Цитата:
перейти от mysqli к PDO
Я бы взглянул в глаза тому человеку, который меняет шило на мыло.

Цитата:
А ещё лучше, юзайте фреймворк для написания сайта
Типа дань моде?)

Цитата:
Или переходи на Python Мне больше понравился чем пхп. В России мало почему то распространён, но набирает обороты. Всё чаще требуются на работу программисты Python.
Аха. Parser товарища Лебедева тоже "набирает обороты". Если уж менять пхп на что-либо, то на руби на рельсах.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:58   #22
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Я бы взглянул в глаза тому человеку, который меняет шило на мыло.
Если вы так уверенны что на это нет причин - это ваша проблема

Цитата:
Типа дань моде?)
Типа на фв можно написать сайт с регистрацией, группами пользователей, новостями и блогами - за пару часов. При чём не абы что, а хороший сайт.
Это как бэ здравый смысл.

Цитата:
Если уж менять пхп на что-либо, то на руби на рельсах.
Ваше право, моё мнение - на питон, ваше на руби. Не кто вам не запрещает иметь собственное мнение


Прошу обратить внимание на свои же слова:
Цитата:
p.s. за сим откланяюсь. Хотите продолжить полемику - в личку. Тему загаживать не будем.
Но вы опять просто пытаетесь развести флуд вместо советов по делу.
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:15   #23
Minimajack
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совет по делу.
Взять лопату и зарыть проект( перестать поддерживать ), и не пытаться оживить франкенштейна.
И начать ЛК3 ООП +
зы все же на гит стоит выложить, хоть под левым аккаунтом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:36   #24
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Типа на фв можно написать сайт с регистрацией, группами пользователей, новостями и блогами - за пару часов. При чём не абы что, а хороший сайт.
ух ты... Не покажете мне этого гения?)

Цитата:
Если вы так уверенны что на это нет причин - это ваша проблема
Конечно есть) ведь PDO поддерживает не все возможности мускуля
А так же не дружит с поддержкой мультизапросов. Везкая причина на него переехать.

Цитата:
вместо советов по делу.
Пойти и застрелиться - прокатит за совет?
Использовать фреймворки для проектов такого размера - кощунственно, неправильно и вообще идиотизм. Исключение - тренировка работы с этим фреймворком.

Последний раз редактировалось Праведник; 05.11.2011 в 19:44.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:45   #25
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minimajack Посмотреть сообщение
совет по делу.
Взять лопату и зарыть проект( перестать поддерживать ), и не пытаться оживить франкенштейна.
И начать ЛК3 ООП +
зы все же на гит стоит выложить, хоть под левым аккаунтом.
что и делается потихоньку. Только выкладывать альфу никуда не буду. К тому же у меня поменялось мнение на счет самого термина "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ". Точнее, я теперь приверженец его отсутствия. т.е. есть веб-портал сервера на котором надо регистрироваться под своим аккаунтом, и в зависимости от прав доступа аккаунта, пользователь получает в своё распоряжение тот или иной функционал сайта. Другими словами - сам движок и есть ЛК с расширенными возможностями. Весь придуманный функционал для такого "движка" раскрывать не буду, а придумано уже много. Только садись и делай.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 20:27   #26
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Minimajack, а разве не это хотел сделать Кот ДаWINчи?)

Праведник, отвечу вам вашими же словами: потому что рассматривать mysqli и pdo нужно не с одной стороны, то есть не так как вам удобно, а вообще рассматривая все возможности.
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:24   #27
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Я и рассмотрел все возможности и выделил недостатки PDO.
MySQLi этих недостатков не имеет. Ровно как и PDO не имеет ни одного преимущества над MySQLi.

я вобще предполагаю, что у вас нет ни одного проекта, где бы использовались фреймворки, как таковые. Раз вы не знаете банальных отличий различных драйверов.

А уж тем более заявляя про сроки в час...

К нам на фирму на днях пришёл товарищ. Вот его резюме:

http://narod.ru/disk/30450453001/IMG_0739.JPG.html
http://narod.ru/disk/30450618001/IMG_0740.JPG.html

Он тоже, как и вы - знал всё А на деле... Стоит ли говорить, что весь офис был в истерике после собеседования с оным?
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:48   #28
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
MySQLi этих недостатков не имеет. Ровно как и PDO не имеет ни одного преимущества над MySQLi.
Имеет

Цитата:
я вобще предполагаю, что у вас нет ни одного проекта
не в моих силах запрещать вам что либо предполагать

Цитата:
Раз вы не знаете банальных отличий различных драйверов.
уж поверьте знаю может не всех нюансов) но знаю и реч не конкретно о драйвере pdo-mysql а о расширении pdo против расширения mysqli, вы же опять приплели то что вам выгодно

Цитата:
А уж тем более заявляя про сроки в час...
это логично, так как, раз по вашему у меня нет не одного проекта на фв, то и за несоклько часов я сделать не смогу

Цитата:
Он тоже, как и вы - знал всё А на деле...
уж не вам судить что я знаю чего нет, поверьте вы так пишите как бужто я с вами собеседование проходил, то что вы выучили три слова: автолоад, неймспейс и драйвер, ещё не значит что вы телепат

зато вы хороший троль) наверное пользуетесь авторитетом на вов жп
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:51   #29
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Кстати, у меня знакомый по университету, работает в одном крупном гос учреждении и он решает кого взять помощником, он там программист, но он сам программирование не знает, так, виндовс может переустановить, я думаю нормальный программист у него собеседование тоже не прошел бы
надеюсь он не из вашей фирмы
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:05   #30
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Предупреждал же меня Кот, что бы не впрягался в дебаты с троллями...
В общем ясно всё тут.

п.с. по вашим примерам и знания ваши оценили. И не надо оправданий про "я не старался, так вышло".
Флудите на ТК, тролльте на румангосе и будет щасце)

Последний раз редактировалось Праведник; 05.11.2011 в 23:08.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:53   #31
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
по вашим примерам и знания ваши оценили. И не надо оправданий про "я не старался, так вышло"
да ради бого) я вижу как вы рассуждаете:
-люди или прогеры или кретины
-разговор про дыры в лк, вы приплели автолоад
-разговор о расширении пдо против мускли вы про драйвер мускл
-я пишу это не код а направление, вы пишите "я не старался, так вышло"
и я после этого троль вы всё сверх на голову перевернули

Цитата:
Предупреждал же меня Кот
а это вообще по взрослому 5 баллов
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:32   #32
Праведник
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Праведник На верном пути
По умолчанию

Читать по диагонали нынче модно.
Так все поступают, когда решают слиться. Продолжайте дальше. Вас ждёт успех
Праведник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:55   #33
Easy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Easy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Читать по диагонали нынче модно.
Абсолютно с этим согласен
Easy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot