Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Дополнения > WWW

Важная информация

WWW Web интерфейс для MaNGOS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 14:28   #41
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Я уже как-то давно писал, что на асценте это было реализовано без всяких изменений клиента или файла host. Как не знаю, да и версия была древняя, БК кажется, если не классик вообще, но кажется БК, т.к. до БК я ничего кроме мангоса и вовему не знал
Может быть, посылка адреса ведётся сервером в каком-то опкоде, или берутся данные от последнего соединения, только надо посылать что-то клиенту. Просто точно знаю что на асценте этот момент работал без всякого вмешательства в какие-либо файлы...
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:07   #42
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Я уже как-то давно писал, что на асценте это было реализовано без всяких изменений клиента или файла host. Как не знаю, да и версия была древняя, БК кажется, если не классик вообще, но кажется БК, т.к. до БК я ничего кроме мангоса и вовему не знал
Может быть, посылка адреса ведётся сервером в каком-то опкоде, или берутся данные от последнего соединения, только надо посылать что-то клиенту. Просто точно знаю что на асценте этот момент работал без всякого вмешательства в какие-либо файлы...
Ага, и к собственным серверам клиент подключался без всякого вмешательства в какие-либо файлы... да и трава зеленей была, а пиво — вкусней... эх, времена!
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:41   #43
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

KiriX
Да, писал. Но что это дает-то без конкретики? Асцент сейчас вообще неясно кому надо перекапывать, и вообще где брать. Разве что Softer предложить - самому оттуда все вытащить.
Ну теория это все, теория. В принципе - кому надо копаться, тот докопается. Но опять же - проще в своем привычном копаться, чем что-то чужое искать, там копаться, и вообще.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:15   #44
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
KiriX
Да, писал. Но что это дает-то без конкретики? Асцент сейчас вообще неясно кому надо перекапывать, и вообще где брать. Разве что Softer предложить - самому оттуда все вытащить.
Ну теория это все, теория. В принципе - кому надо копаться, тот докопается. Но опять же - проще в своем привычном копаться, чем что-то чужое искать, там копаться, и вообще.
Мне не интересно в этом копаться. Просто тут говорят, что это нереально, однако я точно знаю, что всё это очень даже реально. Я к тому, что можно покопаться и найти что к чему, хотя не отрицаю, с БК клиента данный момент мог и измениться.
А что касается асцента - может у кого и завалялось старое дело, я подсказал, куда стоит обратить взор, у меня исходников асцента нет.
Точно даже помню, что текст для этих новостей в базе рилма асцента был в специальной таблице.
Лорд, можешь ёрничать сколько угодно Сути это не меняет, если ты чего-то не знаешь или не видел, это вовсе не означает что этого нет или не было
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:30   #45
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
...
Лорд, можешь ёрничать сколько угодно Сути это не меняет, если ты чего-то не знаешь или не видел, это вовсе не означает что этого нет или не было
Без доказательств то, что ты написал — чушь.
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:51   #46
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

эмм...
KiriX знаешь, а вообще-то LordJZ прафф... Сам почитай свои слова: "где-то было, точно помню" - это же не показатель. Когда найдется человек, которому не в падлу будет это найти и выложить - тогда будет о чем говорить. А сейчас все это - абстракционизм. Ну было и было - фигня какая. Было-не было - сейчас уже мало значения имеет. Суть в том, что у нас нет, и пока не проверим - и не будет.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:29   #47
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Ну конечно, я ведь обычно только чушь и пишу, доверия мне никакого, так?
Вы тут что-то пытаетесь найти, я говорю, что это есть и это факт. Может устарело и в новом клиенте действительно не пашет, но было. Нет у меня этого и я не обязан предоставлять какие-то доказательства, я просто подсказал, где можно смотреть. Мне это нафиг не надо, пусть тот, кому надо сам ищет нужный асцент...
Лорд:
1) Вот ты видишь суслика? Нет? А он есть...
2) Ну хорошо, докажи мне что то, что я пишу - чушь? Докажи, что я пишу чушь, иначе без твоих доказательств то, что ты написал - чушь
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:11   #48
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Причем тут доверие вообще? Причем тут какие-то доказательства? Ни доверие, ни доказальства в этой ветке не нужны. Давай заведем ветку "каждый вспомнит ценную фишку, и обсудим - веришь-не веришь" - в такой ветке все тебе будет - и доверие, и доказательства. А здесь в ветке надо код выкладывать. Не вспоминать, что кто-то его где-то видел, а выкладывать. Я лично тебе верю что ты его видел, но что это меняет? Код от этого не появился в ветке.
Ты сказал что оно там есть, и пока кто-то не полезет, найдет, и выложит сюда - можешь больше ничего не рассказывать и не доказывать.
_________
Больше и не собираюсь, я всё сказал, кому надо - знают куда стоит глянуть KiriX
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:40   #49
MaS0n
Модератор
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: dev/null
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 111 раз(а) в 47 сообщениях
MaS0n Скоро придёт к известностиMaS0n Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для MaS0n с помощью ICQ
По умолчанию

Увы, по-моему это невозможно(без взломов и модификаций клиента), сейчас обьясню почему :
Покопался я тут минут 30 в клиенте, подебажил и вот что открылось
После анализа адресов возврата вызывающих функций - пришел к этому куску кода, в функции CGlueMgr__Resume

Код:
// метка, возвращающая нам в итоге адрес точной константы для определения адреса сервера - SERVER_ALERT_URL
.text:004DA983                 call    loc_6B0DF0
// ложим будущий аргумент функции(адрес) в стек
.text:004DA988                 push    eax
// вызываем вот эту функцию, которая занимается тем, что вытаскивает по таким константам 
// строки - GlueXML - GlueStrings.lua/GlueLocalization.lua, FrameXML - GlobalStrings.lua, возвращаемое значение 
// всегда лежит в eax, а возвращает эта функция нам адрес места хранения строки из файлов клиента, который она сама же и ложит в стек
.text:004DA989                 call    FrameScript__GetText
.text:004DA98E                 add     esp, 0Ch
// снова ложим будущий аргумент функции в стек для вызова функции
.text:004DA991                 push    eax
// эта функция, грубо говоря - делает интернет соединение по переданному адресу, там много нюансов, но это главное
.text:004DA992                 call    sub_870040
Вобщем, когда мы пишем в реалмлисте типа
Код:
set serverAlert "http://myserver.ru/alert"
то переход по метке возвращает в eax уже готовую строку - и при обработке GetText возвращается 0, соотв. никакого соединения не устанавливается

Скорее всего в БК этой функции не было и строка досылалсь напрямую из обработки, тогда установка константы в реалмлисте безусловно сработала бы

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
Interface/GlueXML/GlueStrings.lua
там лежит
Код:
SERVER_ALERT_URL = "http://launcher.worldofwarcraft.com/alert";
А вот в Interface/GlueXML/GlueLocalization.lua лежит как раз то, что нам нужно
Код:
SERVER_ALERT_URL = "http://status.wow-europe.com/en/alert"
Как раз этот урл клиент и использует

Последний раз редактировалось MaS0n; 23.11.2010 в 16:47.
MaS0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:46   #50
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaS0n Посмотреть сообщение
...
там лежит
Код:
SERVER_ALERT_URL = "http://launcher.worldofwarcraft.com/alert";
А вот в Interface/GlueXML/GlueLocalization.lua лежит как раз то, что нам нужно
Код:
SERVER_ALERT_URL = "http://status.wow-europe.com/en/alert"
Как раз этот урл клиент и использует
Ну я по памяти писал...
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:48   #51
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaS0n Посмотреть сообщение
Вобщем, когда мы пишем в реалмлисте типа
Код:
set serverAlert "http://myserver.ru/alert"
то переход по метке возвращает в eax уже готовую строку - и при обработке GetText возвращается 0, соотв. никакого соединения не устанавливается
вывод: близзы - халтурщики. за такой код и хардкодение всего что ни попадется на глаза, на забор за ...ца вывешивать надо.
видимо китайцев у них там далеко не один...
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:06   #52
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зато при этом зарабатывает Близз нехило. Да и русских программистов там есть.

И мы до сих пор не можем побороть их последние развлечения над нашими мозгами. Вон, даже новости не втыкаются...
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:16   #53
TOM_RUS
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 514 раз(а) в 163 сообщениях
TOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небес
По умолчанию

А в бэта клиенте они использовали
Код:
SET serverAlert "SERVER_ALERT_BETA_URL"
в конфиге
TOM_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:04   #54
BattleBit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как же роеализовать это не через hosts, ведь когда я создаю файл
Код:
d:\World of Warcraft\Data\ruRU\Interface\GlueXML\GlueStrings.lua
и прописываю иной адре, клиент сообщает о поврежденном файле?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 19:11   #55
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

никак
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение скорости маунта Dredd Новичкам 2 24.12.2010 16:19
[Help]Изменение вида у новостей _PARADOX_ Корзина 5 07.08.2010 00:00
Краш при входе в игру zergtmn Корзина 1 20.07.2010 10:05
Изменение опыта за выполнение квеста Bloodyrus Новичкам 11 03.04.2010 15:58


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot