Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Корзина > Корзина

Важная информация

Корзина Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 18:59   #1
antigm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Создание спелов

Вот я совсем новичёк и мне оч интересно,а есть ли специализированая прога для создания спелов или редактирования имеющихся. Если есть то неплохобы ещё мануал простенький к ней.
 
Старый 13.08.2010, 19:16   #2
Konctantin
RuDB Dev
 
Аватар для Konctantin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: localhost
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 283 раз(а) в 122 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Konctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всем
По умолчанию

такого нет, а если хотите - пишите сами, и "мануал простенький к ней" не забудьте
__________________
Konctantin вне форума  
Старый 13.08.2010, 22:27   #3
MaS0n
Модератор
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: dev/null
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 111 раз(а) в 47 сообщениях
MaS0n Скоро придёт к известностиMaS0n Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для MaS0n с помощью ICQ
По умолчанию

Есть. У компании Blizzard. Попроси, мб дадут

А по сути, сама идея создания нового спелла или изменения существующего - во-первых, изменение дбц, что уже бред, во-вторых, новых визуальных эффектов, анимаций, иконок не увидеть, пока не заменить дбц в клиенте(и если на сервере не один игрок - во всех клиентах всех игроков) - бред еще более бессмысленный, чем первый

Итог думаю ясен, тему в печь
MaS0n вне форума  
Старый 13.08.2010, 23:40   #4
Lightunit
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Lightunit На верном пути
По умолчанию

Хочеться спросить просто ради интереса

Вещи, квесты, мобов и т.д. можно создавать по средствам базы.

На сколько реально (без особых затруднений и недразумений) создать подобное для спеллов?
Под словом "реально" имеется ввиду что возможно еще будет изменять в базе для создания спелла, кроме уже доступного.
Lightunit вне форума  
Старый 14.08.2010, 00:39   #5
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Можно, но кто этим будет заниматься?
Feel the Power вне форума  
Старый 14.08.2010, 01:00   #6
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

чо вы на парня то набросились, змеи вот расшипелись то

новые спеллы создавать можно. но, как всегда есть ряд ньюансов. то как:

1. как сказали выше, некоторые спеллы клиент не сможет "отобразить". что это означает? это например когда какой то итем должен кастовать такой спелл, или использовать этот спелл или что то типа того, то такой спелл клиенту действительно будет неизвестен. и возможно клиент вообще крашнется.

2. что есть вообще спелл? это некий объект, содержащий в себе до 3 действий (или эффектов). если спелл будет создан и использовать ЗНАКОМЫЕ клиенту действия, ссылаться на ЗНАКОМЫЕ клиенту другие объекты (например может быть модельки какие то, указывать на существуещие зоны и т.п.), то такой спелл отработает нормально. например:

возьмем мой любимый фаер болл ранк 1, номер 133. заменим в нем спелл-эффект "дамаг" (или как там его) на эффект "хилл", такой фаерболл будет теперь лечить. спелл мы создали из знакомых клиенту компонентов, криминала нет, и тем не менее это другой спелл, созданный, это ок.

таким образом можно создавать разные новые спеллы, комбинируя спелл-эффекты и получая уникальные игровые приколы. это интересно и забавно, можно довести до маразма даже. но это я бы назвал областью "когда все уже давно сделано как у близзов и заняться как бы уже и нечем".

учитывая вышеназванные ньюансы - создавать новые спеллы можно. другой вопрос - зачем. но это другой вопрос, ответ на который быть может автор топика потрудится нам дать? ведь я не поленился и рассказал, почему что и как.
RomanRom2 вне форума  
Старый 14.08.2010, 10:35   #7
antigm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечноже я раскажу зачем мне всё это надо.Я задался вопросом чем можно заинтересовать игроков на нашем сервере.Ну и я захотел сделать одинаковые классы разных расс создать уникальными.Например присты тролей и присты нежити не должны быть одинаковыми по навыкам,должно быть намного больше уникальных рассовых заклинаний для расс и классов.Вот поэтому мне и нужно научиться переделывать и добавлять в базу новые заклинания.Ну и я расчитывал делать это по второму пункту который указал "RomanRom2"...но опять же у меня нет достаточного колличества знаний в этой области.....поэтому требуется помощь.
 
Старый 15.08.2010, 12:23   #8
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
По умолчанию

Если знаний нет или их очень мало, то получится только изменять существующие спеллы.

Хотя, можно немного ухитриться. Найти спелл, который существует в DBC как "мусор", который забыли выкинуть. По примеру других заклинаний дописать ядро, добавить эфекты и т.д.
__________________
Галя: Вот почему когда я пуск делаю и по ярлыку две то запускается, а если вот мне к примеру надо не из пуска её то ничего и в красном показывает, а надо ведь чтобы квадратик жёлтенький открывал и там 3 кнопки должно быть?
admin: О Боже!
admin: Кто-нибудь, пришлите ко мне уборщицу, пусть мой мозг со стен и потолка отмоет
Hantet вне форума  
Старый 15.08.2010, 12:43   #9
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, без мазы. Если бы (как рассчитывал автор) можно было где-то нажать большую красную кнопку "сделать все как я хочу" - тогда бы автор порадовался. А раз тут надо какое-то программирование знать, код изменять - уже без шансов.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбор кода Спелов partizanes Прочая документация 7 24.01.2012 15:29
Синхронность спелов и анимации selector Баг-репорты 3 09.11.2010 05:03
Создание внутриигровой команды Houk Новичкам 9 10.08.2010 19:23
Создание итема игроку KiriX Новичкам 4 26.06.2010 15:32
Создание диалога для NPC tozter Корзина 1 31.03.2010 13:31


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot