Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Ядро > Опкоды, Формулы, Клиент

Важная информация

Опкоды, Формулы, Клиент Разбор и изучение взаимодействия клиента с сервером

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 00:07   #11
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konctantin Посмотреть сообщение
в итоге, они все равно складываются и записываются как один пакет, этот флаг ставится в самом процессе пакета, что знать что с ним делать дальше.
ну т.е. это чисто ваш какой то промежуточный флаг, связанный с вашей реализацией обработки данных? результирующий то хидер чанка в файле без флага?

Цитата:
Сообщение от Konctantin Посмотреть сообщение
это был ответ на мой пост http://ru-mangos.ru/showpost.php?p=11158&postcount=9
это можно сделать, правда с реконструкцией, а то наша система "немножко" зависит от самих коннектов.
Для каждого соединения создаются свои экземпляры
всё, понял.
у меня сейчас тоже так же, свои экземпляры. но мне кажется это удобнее, чем в один файл писать.
на самом деле один файл со всеми сессиями нужно записать только один раз, что бы понять в какой последовательности слать пакеты, что бы реализовать эту фичу у себя на сервере.
но задайте честно себе вопрос. а вы правда будете использовать эту фичу у себя на сервере?
лично мне и из разных файлов понятно стало, что когда слать и что когда ожидать. ну это в общем личное.

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
У нас так получилось (и, я считаю, правильно), что переводом tcp траффика в классы типа Packet занимается один модуль, а собственно складыванием пакетов в файл — другой модуль, не имеющий самих данных из tcp пакета — т.е. только полезные данные. А размер там не нужен — есть byte[], у кого есть Length.
спору нет, я тоже считаю правильным, что каждый должен заниматься только своим делом. вот ваш byte[], у которого есть Length, собственно этот самый Length - кем, когда и из чего заполняется? наверняка так или иначе - из размера опкода

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
Дак зачем лишний раз обрабатывать исключение? Мы сделаем фиксированное количество байт в файле, и потом туда можно будет что-то приписать. Например, ту же подпись.
хмм... ну тут я опять в недоумении. это ж программа. всегда бывают исключения
смотрите:
- в вашем случае лишние данные, их подсчет, запись, потом их чтение. опять подсчет при чтении, сравнение. ну и что делать, если вдруг они не совпадут? реально (к примеру) один байт в конце потерялся, у последнего чанка. а снифф 50 мегов. все в помойку?
- в моем случае читаем до тех пор, пока не возникнет END_OF_FILE. всё
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot