Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 10:36   #1
Blacksmither
Kobold Dev
 
Аватар для Blacksmither
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Blacksmither На верном пути
По умолчанию

Какой четкий был некропост

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Вот и Рома - РР2 в аське говорит что Номад со своей ран платформой вошкался а не с демоном.
Не путайте WOWD и WoWDaemon! Это совершенно разные вещи (Я же не зря написал про отсутствие фантазии у буржуев). Даже на пресловутом "псевдо-готвов" чутка рассказывают об этом:

http://www.gotwow.ic.cz/story-of-wowd/

Это конечно не вовэму, версии там варьировались до 0.9.х и все начиналось именно оттуда (GotWoW если уж говорить совсем прямо - первый в истории перадский сервер WoW - там были функции только маунт/дизмаунт, люди заходили в голый мир, садились на лошадку и иго-го! К слову - один из немногих (если не единственный) кто был закрыт самой Метелецей (тут)).

Если интересно поищите что-то связанное с WoWDaemon/WoWQuest/WoWCraft а так-же RunUO. Однажды какой-то умник упёр у Номада исходник ранвов, где собственно и всплыло наследие этих платформ Но не в этом суть. Все начиналось именно с вовквеста и ран-уо. То, что потом было переписано/переделано на своё - вопрос другой. Спросите у самого Алексея. Судя по всему вы не были на пол-сервере, где все эти товарищи (Номад, Вадик...) вели научные споры...

Цитата:
Antrix потом же вроде превратился в Ascent?
Ludmilla 327 ревизии -> Pandora -> Thanatos -> WOWD (Espire версия)) -> Antrix -> Ascent -> Aspire (Вроде он был последним, я уже не помню точно). Как видно - полиморфизм был большой

Цитата:
тот же кобольд добился месяца аптайма на 50 онлайна, посмотрел бы я на него на 2,5к.
Ну так смотрели бы раньше Я не хочу сотрясать воздух лишний раз, рассказывать какие-то небылицы - но со стабильностью у нас всегда был порядок. И сейчас порядок. Я конечно не буду подымать это старье 2х летней давности, только что-бы доказать вам что 2,5к не проблема... Предложу немного иной вариант. Часто упоминали исходный код кобольда. Так-же в этой теме часто мелькает упоминание платформы RunServer. Я предлагаю всем желающим ознакомится с НАШЕЙ платформой и если найдете где - протестируйте аптайм с 2,5к+

http://iauxsoft.com/


Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Насколько мне известно Номад выиграл тендер КРИ на своем ранвове.
Насколько мне изветсно такие вещи за фуфло не дают. Да и кто из сидящих здесь получил хотябы это?
Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
а насчет мерянья ...ськами - покажите мне еще хоть одного присутствующего здесь, код которого использовался (реально использовался) бы 25 лет подряд, как пара моих расчетных программок 87 года розлива...
Вы оба не совсем правы В первом случаи - если товарищ добился чего-то в сфере гейм-дева это не значит, что все остальные ушлепки не достойные Вот на нашей платформе отлично вертится ряд мобильных приложений (Плеер для айфона/андроида например). Это что, намного хуже? Или я лично - не полез в MMO и не толкался на КРИ, но полученный опыт использую с лихвой в немного иной области.

Во втором случаи - это замечательно, что 25 лет. Моим калькулятором расчета труда адвокатов, пользуются 5 лет (уж простите, разница в возрасте дает своё)) но... не стоит. мерятся
__________________
World Database Development Group
Blacksmither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:15   #2
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacksmither Посмотреть сообщение
Ну так смотрели бы раньше Я не хочу сотрясать воздух лишний раз, рассказывать какие-то небылицы - но со стабильностью у нас всегда был порядок. И сейчас порядок. Я конечно не буду подымать это старье 2х летней давности, только что-бы доказать вам что 2,5к не проблема...
в те времена когда кобольд был еще жив, я мангосом не интересовался. но пока еще нигде не находил реальных свидетельств о тестировании кобольда на онлайне более 100-200.
проблема со стабильностью - она в общем интересная проблема... 2 года назад я считал что мангос весьма стабилен (месячные аптаймы на моем форке на онлайне 50-300 были нормой). но потом мой форк попал на несколько серверов с многотысячным онлайном, и тут выяснилось, что стабильность-то дутая. много что пришлось переделать, и вот только месяц-друго аптаймы на 2-3к онлайне начали меряться сутками а не часами... да и то не на винде.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot