Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Новичкам

Важная информация

Новичкам Информация для всех новичков, новичкам рекомендуется задавать свои вопросы здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 16:33   #1
dmazay
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сборка полностью прокапченного сервера

Всем доброго времени суток.

Тема про сборку и патчинг есть в этом разделе, но не совсем что хотелось бы видеть, так что я повторюсь в новой интерпритации.

Итак есть желание собрать рабочий сервер со всеми исправлениями.

1. Я беру последние исходники из git://github.com/mangos/mangos.git
2. Далее беру дополнение git://github.com/scriptdev2/scriptdev2.git
3. Патчу мангос git apply ./src/bindings/ScriptDev2/patches/MaNGOS-XXXX- ScriptDev2.patch
4. Компилю, ставлю YTDB, получаю рабочий сервер(я так думаю), но внем много багов(какие то заклинания работают какие то нет.....).

Вот далее как я понимаю начинается самое интересное.
что б например накатить патчи от insider42 и другие например на квесты босов и тп, я должен скачать исходники из //github.com/insider42/* и пропатчить также патчить их так же как в п.3??? или тут процедура отличается?? или в //github.com/insider42/* уже лежат готовые пропатченные исходники которые качать, компилить и ничего на самом деле патчить не надо, а только поставить сторонние патчи??

Буду благодарен за пояснения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:53   #2
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

У insider42 уже пропатченные исходники - "кампиль и играи".
Feel the Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:41   #3
dmazay
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Feel the Power, это ты имеешь ввиду про вчерашнее слияние??

ну у insider42 не все же патчи стоят?? вот интересно как накатывать новые, про бд понятно, а вот ядро и ScriptDev2, insider42 не иедт же ноздря в ноздрю с Mangos?

Можно несколько подробнее обо всем этом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:59   #4
srv38
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
srv38 На верном пути
По умолчанию

А вы комиты то посмотрите у него, он постоянно мержится.
srv38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:04   #5
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmazay Посмотреть сообщение
4. Компилю, ставлю YTDB, получаю рабочий сервер(я так думаю), но внем много багов(какие то заклинания работают какие то нет.....).
Нет.
Вы получаете большую коллекцию багов, фризов и падений. В теории - каждый патч сокращает средний аптайм сервера на некую абстрактную величину.
Предположим чистое ядро без патчей у вас работает без проблем месяц... С одним патчем - две недели, с двумя патчами - неделю, и т.д. вплоть до полного отказа стартовать.
Заслуга insider42, его героизм (не побоюсь этого слова), в том, что он каким-то сверхъестественным образом заставляет свой зверинец работать. В свое время ветка багрепортов по "ядру карателя" на старом форуме весила больше, чем весь форум баг-репортов на чистое ядро.

С другой стороны - чем задавать глупые вопросы, ответы на которые самоочевидны - почему бы вам самому не почитать, не попробовать, и т.д.... а здесь писать уже только результаты?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:41   #6
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Нет.
Вы получаете большую коллекцию багов, фризов и падений. В теории - каждый патч сокращает средний аптайм сервера на некую абстрактную величину.
Предположим чистое ядро без патчей у вас работает без проблем месяц... С одним патчем - две недели, с двумя патчами - неделю, и т.д. вплоть до полного отказа стартовать.
Заслуга insider42, его героизм (не побоюсь этого слова), в том, что он каким-то сверхъестественным образом заставляет свой зверинец работать. В свое время ветка багрепортов по "ядру карателя" на старом форуме весила больше, чем весь форум баг-репортов на чистое ядро.

С другой стороны - чем задавать глупые вопросы, ответы на которые самоочевидны - почему бы вам самому не почитать, не попробовать, и т.д.... а здесь писать уже только результаты?
А как же хаки на стабильность?
Хотя, как мне кажется, пусть лучше новичок сначала поставит чистое ядро, затем начнёт искать патчи, и только потом обнаружит форк Карателя. Этот путь почти гарантированно не сделает очередного "вов-жоповца" из новичка.
Feel the Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:23   #7
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да в том и проблема, что каждый хак на стабильность - это все равно хак. Если в чистое ядро его не принимают - значит есть тому причины? Ну не верю я , что все разработчики мангос - идиоты, и что они просто тупо игнорируют патчи, повышающие стабильность сервера. Следовательно - если этот хак на стабильность не принят в ядро, значит что-то с ним не так.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка мануалов Inn04ka Новичкам 2 03.08.2011 15:22
реальный, полностью рабочий сервер Катаклизма Lcareg Корзина 13 07.01.2011 16:36
не получается сборка классик под дебиан. ufir75 MaNGOSZero (1.12.X) 8 29.11.2010 21:47
2 сервера 1 мир raziel4ik Корзина 2 25.06.2010 13:15


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot