Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Ядро > Устаревшие темы и разработки > MaNGOSZero (1.12.X)

Важная информация

MaNGOSZero (1.12.X) Любителям древности. Всё для клиента 1.12.Х

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 09:07   #1
Xudojnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Механика работы next_melee спеллов.

Спеллов такого вида мне известно 3. Это Heroic Strike, Cleave, Raptor Strike.
Согласно Wowwiki от 31го октября 2006 года
Цитата:
No Rage is expended if Heroic Strike is parried or dodged. Rage is expended if Heroic Strike hits or is blocked.
Heroic Strike не должен тратить rage если он был парирован либо от него уклонились. У меня получилось реализовать это, но есть некоторые моменты, которые нужно прояснить прежде чем делать патч.

В статьях к Cleave и Raptor Strike такой информации нет. Прошу поделиться информацией (если есть) о механике их работы. Особенно интересуют следующие вопросы:
1) Если цель парировала/уклонилась от Cleave, совершается ли атака по второй цели? Тратится ли при этом rage. Если да, то сколько.
2) Если цель парировала/уклонилась от Raptor Strike, получает ли игрок, применивший ее, кулдаун? Тратится ли при этом мана?
3) Существуют ли другие next_melee спеллы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:21   #2
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

1) эти удары работают точно так же как и обычные, то есть подчинены тем же самым правилам. Единственное отличие от обычных спелов - то что они заменяют белую атаку. То есть вместо обычного белого удара будет желтый.

кулдауны заводятся, ярость тратится, уклонения возможны, атака кливом идет по 2-м целям (при наличии соответствующего глифа - по трем).
Не совсем понятно при чем тут "Если цель парировала/уклонилась от Cleave, совершается ли атака по второй цели?" Сперва вычисляются цели для атаки, для них всех применяется клив, и для каждой цели отдельно рассчитываештся шанс мис/додж/пари

З.Ы. сейчас (4.0.3) механика next_melee убрана из игры. Все удары работают как обычные спелы. Насчет раптор страйка не знаю, а героик и клив не заводят гкд, но имеют свой собственный общий кд. То есть нельзя после клива прожать героик страйк. Кд запускается на обоих абилках после применения любой из них.

Последний раз редактировалось Йоха; 23.12.2010 в 10:25.
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:16   #3
Xudojnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
1) эти удары работают точно так же как и обычные, то есть подчинены тем же самым правилам. Единственное отличие от обычных спелов - то что они заменяют белую атаку. То есть вместо обычного белого удара будет желтый.
Да. Проблема как раз в том, что они заменяют белую атаку безусловно. И еще они жрут ресурс если были парированы или если от них уклонились. Как минимум с героиком такого быть не должно. Мне нужно узнать, должны ли раптор и клив действовать как героик или нет.

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
Не совсем понятно при чем тут "Если цель парировала/уклонилась от Cleave, совершается ли атака по второй цели?" Сперва вычисляются цели для атаки, для них всех применяется клив, и для каждой цели отдельно рассчитываештся шанс мис/додж/пари
Представь ситуацию:
Игрок активирует клив. Его текущая цель уклонилась от клива. Должен ли наноситься удар по второй цели?
Меня интересует не механика работы этого на мангосе, а официальная механика, действовавшая осенью 2006 года на оффе.


Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
З.Ы. сейчас (4.0.3) механика next_melee убрана из игры. Все удары работают как обычные спелы. Насчет раптор страйка не знаю, а героик и клив не заводят гкд, но имеют свой собственный общий кд. То есть нельзя после клива прожать героик страйк. Кд запускается на обоих абилках после применения любой из них.
При чем тут 4.0.3, это раздел под версию 1.12.Х.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:56   #4
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xudojnik Посмотреть сообщение
Представь ситуацию:
Игрок активирует клив. Его текущая цель уклонилась от клива. Должен ли наноситься удар по второй цели?
я же тебе говорю это ней чейн спел, который прыгает от одного к другому
бьются одновременно две цели, и для каждой из них считается шанс уклонения отдельно

Цитата:
Сообщение от Xudojnik Посмотреть сообщение
Меня интересует не механика работы этого на мангосе, а официальная механика, действовавшая осенью 2006 года на оффе.
машину времени пока не изобрели
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:11   #5
Xudojnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
я же тебе говорю это ней чейн спел, который прыгает от одного к другому
бьются одновременно две цели, и для каждой из них считается шанс уклонения отдельно
Судя по всему, DBC считает иначе.
1 ранг клива:
Цитата:
Effect 0: Id 17 (SPELL_EFFECT_WEAPON_DAMAGE_NOSCHOOL)
BasePoints = 5
Targets (6, 0) (TARGET_CHAIN_DAMAGE, NO_TARGET)
EffectChainTarget = 2
Но уже был случай, когда в ДБЦ было написано одно, а на деле должно быть по-другому (стаки Reckoning). Потому и спрашиваю.

Был бы очень признателен за ссылки на инф. ресурсы или мувики.

P.S. В патчноутах пусто.

Последний раз редактировалось Xudojnik; 23.12.2010 в 12:59.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blizzlike Userbar: Продолжение работы Sergik Killer Gen1us2k WWW 17 31.12.2010 11:22
Маски спеллов fedr Новичкам 2 13.09.2010 22:42
[patch/dev] Линейка работы 74562 && 74792 (босс Halion) rsa Патчи 0 16.08.2010 15:49
vmapextractor3.exe - что необходимо для его адекватной работы. feanorco Корзина 3 17.07.2010 19:10
Каст спеллов объектами virusav Запросы 9 30.05.2010 10:01


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot