Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Корзина > Корзина

Важная информация

Корзина Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 10:15   #1
PSZ
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 143 раз(а) в 49 сообщениях
PSZ Обладатель прекрасной аурыPSZ Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию обсуждение репозитория rsa(философии создания форков)

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Примут или нет - лично мне фиолетово.
Жаль. Вот поэтому и расползлись все по своим репозиториям... Если б соблюдали "установки" лидеров проектов, делали вместе - давно бы уже имели если бы не все, но раза в 3 больше того, что есть сейчас - точно (это я по скриптам сужу)...
А сейчас действует 2 принципа:
1. Буду делать как хочу, пох примут или нет.
2. Вот я сделаю, у меня будет, а больше хер у кого.
PSZ вне форума  
Старый 09.08.2010, 14:55   #2
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSZ Посмотреть сообщение
Жаль. Вот поэтому и расползлись все по своим репозиториям... Если б соблюдали "установки" лидеров проектов, делали вместе - давно бы уже имели если бы не все, но раза в 3 больше того, что есть сейчас - точно (это я по скриптам сужу)...
А сейчас действует 2 принципа:
1. Буду делать как хочу, пох примут или нет.
2. Вот я сделаю, у меня будет, а больше хер у кого.
+100500
Меня это всегда печалило больше всего Каждую мелочь, что мне удаётся исправить - я выкладываю на форум. Если неправильно - пусть подскажут, если я сам не могу. Но я всегда стараюсь (по мере своих знаний) придерживаться принятых решений и хотелось бы, чтобы многие другие делали также. Тем боле такие люди, которые, знаю, это могут.

Последний раз редактировалось LordJZ; 09.08.2010 в 18:43.
KiriX вне форума  
Старый 09.08.2010, 17:09   #3
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSZ Посмотреть сообщение
Жаль. Вот поэтому и расползлись все по своим репозиториям... Если б соблюдали "установки" лидеров проектов, делали вместе - давно бы уже имели если бы не все, но раза в 3 больше того, что есть сейчас - точно (это я по скриптам сужу)...
А сейчас действует 2 принципа:
1. Буду делать как хочу, пох примут или нет.
2. Вот я сделаю, у меня будет, а больше хер у кого.
Так работает опенсорс
LordJZ вне форума  
Старый 09.08.2010, 17:56   #4
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSZ Посмотреть сообщение
Жаль. Вот поэтому и расползлись все по своим репозиториям... Если б соблюдали "установки" лидеров проектов, делали вместе - давно бы уже имели если бы не все, но раза в 3 больше того, что есть сейчас - точно (это я по скриптам сужу)...
А сейчас действует 2 принципа:
1. Буду делать как хочу, пох примут или нет.
2. Вот я сделаю, у меня будет, а больше хер у кого.
Да я в общем-то с тобой согласен. Однако имея опыт общения с SD2 team (я три месяца пытался воткнуть свой TOC в офф. репо, и потерял на этом столько времени зря, что мог бы еще пару инст написать) могу сказать что туда примут только очень примитивные поделки, уровня 8 класса средней школы. Ни твои ни мои скрипты туда не пройдут.
Когда я наконец плюнул на этот геморрой и написал себе собственный инструментарий - работа пошла гораздо веселее.
Мне вообще интересно реверс-инжинирингом заниматься а не с бюрократией бороться (ее на работе хватает). Как уже говорил - кто возьмется подогнать под SD2 coding standart - помогу чем могу (со scriptdev2.com чел 5 собиралось заняться, включая shmoozerd, и все пропали), но сам дергаться не буду. Имею негативный опыт.
PS с учетом того что я за полгода написал примерно в 18 раз больше кода чем весь SD2 team оптом - мне их внимание не сильно нужно...
rsa вне форума  
Старый 09.08.2010, 18:37   #5
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Вынес обсуждение в отдельный топик.
LordJZ вне форума  
Старый 09.08.2010, 18:39   #6
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
...
PS с учетом того что я за полгода написал примерно в 18 раз больше кода чем весь SD2 team оптом - мне их внимание не сильно нужно...
rsa, при всем уважении к вам и вашим трудам, вынужден заявить, что качество вашего кода (не рабочесть, а именно качество — логическая и программная корректность) может не в 18 раз, но заметно ниже качества того кода, что сейчас находится в оф. репо SD2.
Но я ни в коем случае не идеализирую код разработчиков SD2, и считаю, что около 20% там надо бы переписать точно.
LordJZ вне форума  
Старый 09.08.2010, 18:50   #7
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
rsa, при всем уважении к вам и вашим трудам, вынужден заявить, что качество вашего кода (не рабочесть, а именно качество — логическая и программная корректность) может не в 18 раз, но заметно ниже качества того кода, что сейчас находится в оф. репо SD2.
Но я ни в коем случае не идеализирую код разработчиков SD2, и считаю, что около 20% там надо бы переписать точно.
Да я как бы с этим и не спорю. Если уж говорить точнее, то в ++ я начал что-то более-менее понимать месяца 2-3 назад всего, до этого для меня вся эта объектность была темным лесом (раньше писал только на plain C). Сам бы сейчас переписал добрую половину своего кода, но уж больно дофига его набралось... Так что про корректность - может быть. Однако мой код явно красивее смотрится
И еще могу сказать, что сейчас надежность работы именно моих скриптов выше чем SD2 в среднем.
rsa вне форума  
Старый 10.08.2010, 08:57   #8
Renegat344
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой ситуации есть выход) раньше помню было несколько видов скриптов для мангос
Mangoscript на питоне вроде и сд, может стоит возродить традицию)) и тогда никакой бюрократии не будет, есть же YTDB и UDB и оба проекта живут и востребованы, а там гляди может и сотрудничать получиться)

главное чтобы не было как с мявом(
 
Старый 10.08.2010, 09:44   #9
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renegat344 Посмотреть сообщение
В этой ситуации есть выход) раньше помню было несколько видов скриптов для мангос
Mangoscript на питоне вроде и сд, может стоит возродить традицию)) и тогда никакой бюрократии не будет, есть же YTDB и UDB и оба проекта живут и востребованы, а там гляди может и сотрудничать получиться)

главное чтобы не было как с мявом(
Сейчас разнообразие скриптов заменяется разнообразием форков.
KiriX вне форума  
Старый 10.08.2010, 13:00   #10
PSZ
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 143 раз(а) в 49 сообщениях
PSZ Обладатель прекрасной аурыPSZ Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Есть имхо еще одна причина причина того, что не каждый патч доходит до официальных репо. Каждый, кто держит свой сервер - пишет абы как, лишь бы быстрее и не крашило, а то юзеры требуют, обижаются, уходят и т.д. (подставьте, что надо). Идеально (ну, не идеально, но во всяком случае, аккуратно) в нашем сообществе может писать только тот, кто пишет из чистого академического интереса, а не для какого-то (своего?) сервера.
PSZ вне форума  
Старый 10.08.2010, 14:16   #11
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Это зависит от тех, кто пишет скрипты.

Я, например, недавно начал, написал несколько патчей, по требованиям на форуме СД2 правлю под их требования, чтобы скрипты были рассмотрены и приняты.
И так каждый скрипт.

Если примут в репозитарий, то с одной стороны, не придется тягать за собой портянку патчей, а с другой - сделал полезное дело не только для себя, но и для всех, кто будет использовать данный скрипт в репозитарии.

Локально могу использовать еще не принятый патч, но все же буду править по необходимости для принятия в репозитарий.
virusav вне форума  
Старый 10.08.2010, 15:22   #12
PSZ
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 143 раз(а) в 49 сообщениях
PSZ Обладатель прекрасной аурыPSZ Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

PSZ вне форума  
Старый 10.08.2010, 18:23   #13
YuruY
YTDB Dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 97 раз(а) в 53 сообщениях
YuruY Скоро придёт к известностиYuruY Скоро придёт к известности
По умолчанию

__________________
http://ytdb.ru/
http://svn2.assembla.com/svn/ytdbase/
YuruY вне форума  
Старый 10.08.2010, 18:49   #14
SeT
Ученый
 
Аватар для SeT
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
SeT На верном пути
По умолчанию

Вы откуда такие смешные темы создаете. Смешно.
SeT вне форума  
Старый 10.08.2010, 21:12   #15
YuruY
YTDB Dev
 
Аватар для YuruY
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 97 раз(а) в 53 сообщениях
YuruY Скоро придёт к известностиYuruY Скоро придёт к известности
По умолчанию

Никто ее не создавал, выдран был "неСмешной" кусок из другой темы просто.
__________________
http://ytdb.ru/
http://svn2.assembla.com/svn/ytdbase/
YuruY вне форума  
Старый 11.08.2010, 11:06   #16
PSZ
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 143 раз(а) в 49 сообщениях
PSZ Обладатель прекрасной аурыPSZ Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuruY Посмотреть сообщение
PSZ вне форума  
Старый 11.08.2010, 12:44   #17
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSZ Посмотреть сообщение
Есть имхо еще одна причина причина того, что не каждый патч доходит до официальных репо. Каждый, кто держит свой сервер - пишет абы как, лишь бы быстрее и не крашило, а то юзеры требуют, обижаются, уходят и т.д. (подставьте, что надо).
Тт есть очень важный фактор - время. Написать сложный инст (конечно если не заниматься этим круглосуточно) - месяц, а то и два. Людей которые свою работу открыто выкладывают в сети - ну 4-5 человек найдется. А обновы близзов выходят сами знаете с какой частотой...
Кому сейчас уже нужна VH которую год назад все искали и собирали из такого д...ма что жуть. То же самое с ИК (полгода назад). А нет интереса игроков к твоей работе - так даже баги не поправишь, если уж исходить из чисто академического интереса. Сейчас всем подавай ЦЛК и RS, через 2 месяца входит катаклизм - кто про них вспомнит?
А так, вон, переделывают мои инсты к 100% оффлайковости. Судя по темпам через год закончат. Может через пару лет мы и BT увидим фуллоффлайк. Но пойдем ли смотреть?
rsa вне форума  
Старый 11.08.2010, 13:49   #18
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Тт есть очень важный фактор - время. Написать сложный инст (конечно если не заниматься этим круглосуточно) - месяц, а то и два. Людей которые свою работу открыто выкладывают в сети - ну 4-5 человек найдется. А обновы близзов выходят сами знаете с какой частотой...
Кому сейчас уже нужна VH которую год назад все искали и собирали из такого д...ма что жуть. То же самое с ИК (полгода назад). А нет интереса игроков к твоей работе - так даже баги не поправишь, если уж исходить из чисто академического интереса. Сейчас всем подавай ЦЛК и RS, через 2 месяца входит катаклизм - кто про них вспомнит?
А так, вон, переделывают мои инсты к 100% оффлайковости. Судя по темпам через год закончат. Может через пару лет мы и BT увидим фуллоффлайк. Но пойдем ли смотреть?
Знаешь я скажу, смотря как написать инст. Если извините за выражение через опу писать ищбы как бы или Слова великого админа Lina и еще кое кого. А смысл такой: Они в зеленки идут в цлк только докачавшись, и говорят что боссов не реально убить, и надо убрать у них спеллы, или снизить еще дамаг. Это что? Смех да и только. Если инсты норм сделаны хотябы с 80% сложностью из 100% оффа. То игроки сами пойдут чистить мелкие инсты, а потом по сложности их вверх, а не сразу только докачавшись идти в цлк. Вот рса и оцените свои скрипты относительно выше сказанного. Если у вас игроки требуют цлк.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 11.08.2010, 15:11   #19
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Нет смысла здесь катать бочки друг на друга, лучше подумать и попытаться чуть больше скооперироваться для общего блага
Feel the Power вне форума  
Старый 11.08.2010, 16:41   #20
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Я предлагал скооперироваться, создал раздел на этом форуме (Разработка скриптов) с подразделами.
Много было тех, кто вызывался помогать.

В итоге я продолжаю работу, а все обещающие куда-то делись.
Получилось, что раздел создавал для себя.
virusav вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:21   #21
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Я предлагал скооперироваться, создал раздел на этом форуме (Разработка скриптов) с подразделами.
Много было тех, кто вызывался помогать.
В итоге я продолжаю работу, а все обещающие куда-то делись.
Получилось, что раздел создавал для себя.
Я хоть и не предлагал помогать но пытался там организовать обсуждение своих наработок по инстансам. В результате было сказано что я использую форум для рекламы своего проекта...
rsa вне форума  
Старый 11.08.2010, 17:26   #22
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Если инсты норм сделаны хотябы с 80% сложностью из 100% оффа. То игроки сами пойдут чистить мелкие инсты, а потом по сложности их вверх, а не сразу только докачавшись идти в цлк. Вот рса и оцените свои скрипты относительно выше сказанного. Если у вас игроки требуют цлк.
Поскольку заявление абсолютно мимо кассы (в моих инстах сложность инстанса на 80% может меняться админом, причем без перезагрузки сервера), могу сделать вывод, что моих скриптов MaxXx20201 не видел В отличие от меня (в моем бранче 2 его инста целиком и еще 2 наполовину).
Лично я оцениваю сложность своих инст (или своей части если инст не весь мой) с _моими_ данными в базе как 110-130% от оффа
rsa вне форума  
Старый 11.08.2010, 18:00   #23
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

и на вашем сервере есть люди способные пройти ЦЛК25 с 130% сложностью ? (по сравнению с офом)

вот готов голову положить, что это не правда!
Йоха вне форума  
Старый 11.08.2010, 18:22   #24
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Ну на моем сервере я один и инсту могу пройти любую Но на некоторых где тестят мои скрипты их проходят, и не с меньшим напрягом чем на оффе. Хотя это от сервера зависит - на некоторых таймеры загнаны в 20-30 секунд и босс почти кукла.
Надо учесть что на мангосе вообще чар гораздо сильнее в среднем чем на оффе, потому как не работает или работает неправильно все же довольно много чего, и перекос как ни странно в пользу игроков (80/20 по моим прикидкам).
Да эти 120% не от хорошей жизни - это компенсация того что я не смог заставить работать. Пример - у червей в ИК не работают касты в подземной фазе, сколько я не бился. Пришлось все касты кроме облака загнать в надземную, в результате чего черви там просто звери.
Или ИЧ - там для компенсации отстутствия вехиклов я проставил боссам энрейж в 1,5 минуты. Вот и думай сколько там сложности и оффлайка...
rsa вне форума  
Старый 11.08.2010, 19:22   #25
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Я хоть и не предлагал помогать но пытался там организовать обсуждение своих наработок по инстансам. В результате было сказано что я использую форум для рекламы своего проекта...
Если бы вы выложили самодостаточные скрипты (патчи) - без ремарок "заберите в моем репозитории" и "работает только на моем репозитории" - ситуация была бы совершенно иной. Вы НЕ выкладывали или обсуждали там скрипты для MaNGOS или SD2, вы обсуждали там свой проект. Разница кардинальная.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 11.08.2010, 20:54   #26
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

tempura, я уже неоднократно вам пытался объяснить что команда git pull примерно так же удобнее и современнее чем git apply, как git apply удобнее и современнее набивания патча вручную по затертой бумажной распечатке чужих сырцов. на случай если вы не хотите брать весь репозиторий - есть git cherry-pick. смешно ведь читать бред про патчи...

PS ну даже если уж очень хочется патчами - ну емае, git clone && git format-patch - и будет все патчами...
rsa вне форума  
Старый 12.08.2010, 07:24   #27
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы снова разводите филожопию по командам git, вместо того, чтобы обратить внимание на главное. Для вас это специально выделено красным. У вас проблема с цветами?

Повторю для интеллектуалов, которым так нравится игнорировать основной смысл поста, смещая его и акцентируя внимание на бессмысленных мелочах:

Цитата:
Вы НЕ выкладывали или обсуждали там скрипты для MaNGOS или SD2, вы обсуждали там свой проект.
Теперь еще и жирным выделил - заметнее? В ваших темах не было ни слова о совместной разработке, о применении для чистого ядра, и т.п. - там было предложение собрать ВАШЕ ядро (причем - только на линуксе), и тестировать именно его. Обосновывалось это тем, что вам так удобнее.

Все полностью согласны с тем, что ваше право использовать открытый проект так, как вам удобно. Но писать теперь здесь, что вы готовы были участвовать в открытой разработке - это... немножко... покривить душой... скажем так..

Еще раз повторю (а то почему-то всем нравится это игнорировать) - ваше право - использовать открытую разработку так, как вам удобно (пока это не нарушает основных принципов открытой разработки).
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 12.08.2010, 08:20   #28
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Поскольку заявление абсолютно мимо кассы (в моих инстах сложность инстанса на 80% может меняться админом, причем без перезагрузки сервера), могу сделать вывод, что моих скриптов MaxXx20201 не видел В отличие от меня (в моем бранче 2 его инста целиком и еще 2 наполовину).
Лично я оцениваю сложность своих инст (или своей части если инст не весь мой) с _моими_ данными в базе как 110-130% от оффа
Скрипты я видел. Рса без обид, но я скажу что я думаю, твои скрипты я не использую и даже переписывать их небуду, я лудше сам с нуля напишу. Хотите я скажу вам отличие вас от меня, если уровнять наши знания в написании скриптов? Мое отличие я не жалею времени для написания босса, его спец эффектов, диалогов, замера таймеров секундомером по видео, и его точных эмоций в разговоре. Я иногда только визуальный эффект дня два ищу, и все же нахожу его. Вы же делаете лишь бы быстрей, и атьбы как но работало, игнорируя всю кометику и выставление таймеров от какой то балды. Мне если честно хватило только колезея чтобы понять чего стоят эти скрипты тем более с bsw системой. Если уж начал что то, то делай все до мелочей даже если мышь по боссу пробегает то ты ее должен сделать.

Последний раз редактировалось MaxXx2021; 12.08.2010 в 10:07.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 12.08.2010, 08:39   #29
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а у меня тут бекап сохранился...

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
PS если берешься что-то делать - делай хорошо. или не берись.
Пост-то удален, а вот цитатку от автора я себе заныкал. Уже второй раз пригодилась.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:19   #30
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Кот ДаWINчи вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:22   #31
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот ДаWINчи Посмотреть сообщение
MaxXx2021 вне форума  
Старый 12.08.2010, 10:32   #32
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Лично я оцениваю сложность своих инст (или своей части если инст не весь мой) с _моими_ данными в базе как 110-130% от оффа
напоминает маджито коль его тут затронули, чисто для себя уже не раз решил, есть 3 варианта:
1) оффлайк 100%
2) оффлайк но в разработке <100%
3) фан, тут можно хоть что напихать, естественно это >100%, и это 100% фан как не крути
Fedia22 вне форума  
Старый 12.08.2010, 12:44   #33
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Скрипты я видел. Рса без обид, но я скажу что я думаю, твои скрипты я не использую и даже переписывать их небуду, я лудше сам с нуля напишу. Хотите я скажу вам отличие вас от меня, если уровнять наши знания в написании скриптов? Мое отличие я не жалею времени для написания босса, его спец эффектов, диалогов, замера таймеров секундомером по видео, и его точных эмоций в разговоре. Я иногда только визуальный эффект дня два ищу, и все же нахожу его. Вы же делаете лишь бы быстрей, и атьбы как но работало, игнорируя всю кометику и выставление таймеров от какой то балды. Мне если честно хватило только колезея чтобы понять чего стоят эти скрипты тем более с bsw системой. Если уж начал что то, то делай все до мелочей даже если мышь по боссу пробегает то ты ее должен сделать.
Ну я-то как раз твои скрипты использую. Вот только скажу, что написаны они из рук вон плохо, чтоб не обижался. У тебя просто нет опыта проектов больше 2-3 килобайт... Мне то что я взял наполовину пришлось перешерстить чтоб не крашило хотя бы, а еще половину надо переписать, поскольку сама логика скриптов неверная и писались они явно в 3-5 этапов.
Да, у тебя верная storyline. Многие найдены правильные спеллы. Но не найдено гораздо больше (и не меньше чем у меня) - например спелл на суммон ледяных стен в холле отражений, 69767. Но сам скрипт - это только черновик для работы, а не готовый продукт...
Да я не делаю многие мелочи. Точнее я их сразу не делаю, а доделываю потом. Вот сегодня Ребрад стал выкладывать крест из пламени. Красиво. И по моему это правильнее чем делать сразу с мелочами но криво в целом...

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
а у меня тут бекап сохранился...


Пост-то удален, а вот цитатку от автора я себе заныкал. Уже второй раз пригодилась.
Вот и надо ее тут приколотить. Жду конкретных замечаний что же у меня сделано плохо (собственно это основное что я прошу со всех использующих мои сырцы). Буду работать дальше.

Последний раз редактировалось evilstar; 13.08.2010 в 18:10.
rsa вне форума  
Старый 12.08.2010, 13:40   #34
timmit
YTDB Dev
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
timmit На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart;
Ну раз таргетный моб с газом профа только еще будет в базе - тогда может быть. Мб сяду на него перепишу, делов на 5 минут.
А вообще интересно смотреть как опытные мастера по сниффам рассказывают как должно происходить то, что я сделал 3 месяца назад не имея ничего кроме вовхеда и танкспота Ну конечно далеко не все в том порядке, многое сделано совсем по другому (да и вехиклов нет совсем) но результат-то есть, и он весьма прилично напоминает то что должно быть
вот сделайте в правильном порядке

Последний раз редактировалось timmit; 12.08.2010 в 14:04.
timmit вне форума  
Старый 12.08.2010, 13:43   #35
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Только не надо меряться пиписьками.

Смысл в том, чтобы обсуждать выкладываемые на этом форуме решения, а не обсуждать что-то у кого-то в репозитарии.
Правильность написания скриптов - это отдельная тема.

Написал скрипт, выложил, обсуждай.
Пока идет обсуждение, пусть скрипт лежит на рассмотрении разрабов и на виду у пользователей.
Если не выложил, то нечего обсуждать и ссылаться на источники (репозитарии) где-то на стороне.

Как я понимаю, из-за такого поведения данная тема и была создана, но никак не для разборок по поводу правильности и полноты кода.
virusav вне форума  
Старый 12.08.2010, 14:10   #36
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Я попробовал скрипты от рса - лучше с ними, чем без них. Далее - нужно конкретные замечания
KiriX вне форума  
Старый 12.08.2010, 14:21   #37
timmit
YTDB Dev
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
timmit На верном пути
По умолчанию

Для тех кто скриптует цлк, я выкладываю данные по босам у нас на форуме
timmit вне форума  
Старый 12.08.2010, 17:52   #38
MaNGOS
forum bot
 
Аватар для MaNGOS
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
MaNGOS Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Жду конкретных замечаний что же у меня сделано плохо...
А вот это плохо сделано:
Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы обсуждать выкладываемые на этом форуме решения, а не обсуждать что-то у кого-то в репозитарии.
. . .
Пока идет обсуждение, пусть скрипт лежит на рассмотрении разрабов и на виду у пользователей.
Если не выложил, то нечего обсуждать и ссылаться на источники (репозитарии) где-то на стороне.
Все очень просто и понятно сказано.
MaNGOS вне форума  
Старый 12.08.2010, 18:20   #39
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmit Посмотреть сообщение
вот сделайте в правильном порядке
Это не всегда возможно. Сегодня попробовал переделать вонючку по опубликованной вами последовательности. Не выйдет, нужен либо глубокий хак ядра либо идти другим путем.

Цитата:
Сообщение от MaNGOS Посмотреть сообщение
А вот это плохо сделано: Все очень просто и понятно сказано.
Я сильно подозреваю что за выложенный в форуме запакованный в гзип бранч мне спасибо никто не скажет. Если кто-то не умеет использовать git, то думаю это все же проблемы его головы, а не мои. _Всю_ необходимую и достаточную информацию для получения и опробования моего решения я на этом форуме предоставил. Так что претензия не принимается.

Последний раз редактировалось evilstar; 13.08.2010 в 18:09.
rsa вне форума  
Старый 12.08.2010, 20:58   #40
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Вот и надо ее тут приколотить. Жду конкретных замечаний что же у меня сделано плохо (собственно это основное что я прошу со всех использующих мои сырцы). Буду работать дальше.
вам сделали замечание, попросили выложить патчи, вы же послали нафиг

Последний раз редактировалось Fedia22; 12.08.2010 в 21:20.
Fedia22 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6.0.2 Обсуждение [Live 19005] TOM_RUS Флудильня 478 11.02.2015 14:02
Подмена флагов области. Например для создания нейтральной area или наоборот pvp_области. idspooler Моды 3 04.10.2010 10:50
Из «Шпионы Близзарда» — обсуждение офа Energy Флудильня 29 06.09.2010 09:22
только для репозитория insider42: Redux Halls Of Reflection MaxXx2021 Скрипты 69 13.07.2010 15:02
только для репозитория insider42: Redux Очищение Стратхольма MaxXx2021 Скрипты 25 18.06.2010 16:04


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot