Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Ядро > Патчи > Патчи на рассмотрении

Важная информация

Патчи на рассмотрении Рассматриваемые к принятию патчи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 14:34   #1
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

На всякий случай хочу заменить что я не планирую рассматривать на какой-то регулярной основе патчи в этом разделе. Тольок если из названия следует нечто быстро применимое и не затрагивающее чего-то глубокого в работе ядра. Хотите чтобы ваш патч был рассмотрен c большим шансом помещайте его на getmangos.com.

Причины: мне несколько напрягала в прошлом ситуация с getmangos.ru когда начинали одни и теже патчи постить там и на getmangos.com от непонятно разных или нет авторов, забывая указать настоящих авторов, обновляли только на одном из форумов и т.д. Сейчас на getmangos.com ~400 patches (ну многие устарели конечно, но все равно).



я иногда беру патчи у Карателя когда они достаточно очевидны... обычно когда мне подсказывают посмотреть на какойто из таких патчей. Просматиривать весь список я не планирую в любом случае - как уже говорилось у меня есть основной оффициальный источник - under reviewed на getmangos.com с корректной в большинстве случаев информацией об авторстве и возможностью обсуждения и т.д. И пока там недостатка в патчах не наблюдается остальные источники используюутся постольку-поскольку. И я сознательно не хочу способствовать размываниею этого источника как это случилось с getmangos.ru. Для выкладывания патч и минимального описания что он делает знаний английского практически не требуется.





Не дублируя патч на getmangos.com вы резко понижаете шанс рассмотрения, так как традиционно не так много девелоперов мангоса имеют желание рассматривать чужие патчи. На данный момент кроме меня это воосновном ApoC, Lightguard и NoFantasy на данный момент. И все трое на этом форуме врядли будут патчи рассматривать, ибо насколько я в курсе, русского не знают.

Для меня приоритетным всегда будет getmangos.com.

Если делается дубляж делайте ссылки на исходную ветку на другом форуме и сюда
естетсвеено с getmangos.com. Заодно и форум прорекламируете. Ну и обновлять версии и там и там. Потому что иногда не поймешь откуда кто автор что свежее.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foks (08.03.2010), sven (09.03.2010)
Старый 07.03.2010, 12:05   #2
PSZ
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 143 раз(а) в 49 сообщениях
PSZ Обладатель прекрасной аурыPSZ Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Хм. Это цитата с форума _базы_. Патчи со старого форума рассматривались разработчиками наравне с патчами, опубликованными на getmagos.com. Если этот ресурс позиционируется как официальный ресурс русского комьюнити мангос, хотелось бы услышать какое-нибудь "официальное заявление", что ли, русскоязычных разработчиков о возможности рассмотрения патчей с этого ресурса. Другими словами, патчи дублировать и здесь и на getmangos.com, или достаточно публиковать здесь?
PSZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:32   #3
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Вопрос больше к Vladimir: к примеру, я собираюсь выложить Большой-Большой патч. Я уже поделил его на несколько поменьше, но все-равно каждый содержит два десятки мелких фиксов. Как лучше выкладывать их (фиксы) - одним большим патчем, или отдельно по 1 измененной линии? Как удобней будет ?
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:46   #4
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Если это похожие фиксы для кучи мест - то вообщемто это один патч.
Если разные для несвязаных проблем то лучше отдельно...
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LordJZ (08.03.2010)
Ответ

« Предыдущей темы нет | Add support for CONDITION_TITLE »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Структура раздела патчей virusav Патчи 8 27.09.2010 15:20
Перевод патчей под новые ревизии. Max Языки программирования 3 01.04.2010 15:41


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot