Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Дополнения > WWW

Важная информация

WWW Web интерфейс для MaNGOS

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 06:44   #1
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию Оружейная World of Warcraft (Armory)


Оружейная - это обширная база данных с прозрачным и удобным интерфейсом, по которой можно производить поиск. Все данные поступают напрямую из игровых миров, поэтому в Оружейной вы найдете самую полную и свежую информацию о персонажах, командах Арены, гильдиях, предметах и наградах для фракций World of Warcraft.

Хочу представить свой проект - WoWArmory. Это написанный на PHP движок, который позволяет вам просматривать информацию о персонажах, гильдиях, предметах и т.д. Поддерживаемые языки: все доступные в официальной Оружейной.

Особенности:
- Работает с версиями 3.3.3a и 3.3.5a
- Работает с MaNGOS и Trinity Core (c ревизии 200)
- Страница персонажа
- Достижения персонажа
- Репутация персонажа
- Таланты персонажа
- Страница гильдии
- Статистика гильдии
- Банк гильдии
- Список команд арен (2v2, 3v3, 5v5)
- Страница команды арены
- Информация о предмете (с источником, информацией о распылении, необходимые реагенты, эквиваленты для разных фракций и т.д.)
- Поиск по базе (персонажи, гильдии, предметы, команды арены)
- Близзлайк дизайн
- Калькулятор талантов персонажей/питомцев и калькулятор арены.
- Поддержка профилей

TODO:
- Перейти к использованию XSLT шаблонов вместо шаблонов Smarty. // Реализовано, ревизия 122
- Необходимо завершить функции профайлов для возможности создавать закладки персонажей, управлять правами к гильдейскому банку, календарю (когда он будет реализован в ядре MaNGOS). // Реализовано, ревизия 49
- Корректно отображать прогресс достижений и репутацию персонажа.
- Поддержка фильтров для поиска вещей // Реализовано, ревизия 334
- Поддержка нескольких игровых миров // Реализовано, ревизия 168
- Поддержка 3D просмотра // Реализовано, ревизия 101

Известные ошибки:
- Оружейная не работает в Internet Explorer
- Некоторые части комплектов предметов и их бонусы не отображаются в подсказках/на странице предмета. // Исправлено в 256й ревизии

Системные требования & установка:
1. Загрузите исходники с репозитария GitHub.
2. Прочитайте файл INSTALL и следуйте описанным шагам.
3. Для установки 3D просмотрщика прочтите 3DViewer_info.txt
Рекомендуемый браузер: Opera 10.

Скриншоты:
Галерея ImageShack

F.A.Q:
Q.: При попытке открыть профиль персонажа появляется ошибка
Цитата:
Файл не найден
Профиль этого персонажа недоступен по одной из следующих причин:

A.: Убедитесь, что вы установили патч для ядра MaNGOS/Trinity и применили SQL-обновление для базы персонажей. Так же, включите дебаг лог в файле configuration.php ($ArmoryConfig['settings']['useDebug'] = true; $ArmoryConfig['settings']['loglevel'] = 2; ), откройте страницу персонажа заново и скопируйте получившийся лог из http://armory_url/cache/_debug/. Пожалуйста, используйте сервис http://paste2.org, если ваш код слишком большой, или используйте теги code.

Q.: Модель персонажа отображается голой или же не грузится совсем.
A.: Просмотрите лог сервера Apache и постарайтесь найти ошибки, связанные с путями к файлам ***/models/items/***/***.png. Если текстуры отсутствуют, то в большинстве случаев модель не прогрузится (предметы рейдовых комплектов Tier-10 и 8го сезона Арены добавлены в архив не полностью). Так же, просмотрите результат работы файла character-model.xml?r=REALM_NAME&cn=CHARACTER_NAME. Возможно, там появляются какие-либо ошибки, препятствующие правильному парсингу XML. Если у вас *NIX система, прочтите этот и этот посты и попробуйте выполнить указанные команды.

Q.: Поддержка 3D просмотрщика реализована?
A.: Да, но не полностью. Для большей информации прочитайте 3DViewer_info.txt.

Q.: Я установил оружейную, но при открытии любой страницы появляется сообщение с ошибкой "DbVersion Error".
A.: Обновите базу оружейной всеми необходимыми обновлениями из папки sql/updates.

Благодарности:
Хотел бы поблагодарить Chestr (aka DiSlord), SUPERGADGET, Fog (aka LordJZ), Arcano, FearX за примеры кода, помощь и поддержку.

Ссылки:
Тема на MaNGOS Community.
Страница проекта на GitHub
История коммитов
Багрепорты
Файлы для закачки
Чейнджлог на Twitter

Лицензия:
Оружейная разрабатывалась под лицензией GNU GENERAL PUBLIC LICENSE, так что вы имеете право изменять исходные коды с учетом того, что не будете выдавать результат за свою разработку и сохраните оригинальные копирайты автора.

Поддержка:
Если вы хотите поддержать проект, вы всегда можете отправить любую сумму на WM-кошелек (только по своему личному желанию!) R259871674928

Статистика
Проверено и точно работает на:
1. Win7, Apache 2.2.4, PHP 5.2.4 (Shadez)
2. Apache 2.2.14, PHP 5.2.12, MySQL 5.1.42 (DiffuSer)

Кажется работает на:
1. SLES 10, apache 2.2.0 php 5.1.2 (Sergey)
2. php 5.2.6 (maximt)

Кажется не работает на:
1. apache 2.2, php 5.1.xxx, mysql 5.xxxx (Rage Hunter)
2. Apache 2.0.63, PHP 5.2.6, MySQL 5.0.51b (Vertrigo) (SaNToS)

World of Warcraft™, Blizzard Entertainment являются товарным знаком или зарегистрированный товарный знак Blizzard Entertainment в США и/или других странах.
Все содержащиеся здесь данные являются собственностью Blizzard Entertainment, Inc. Вы обладаете ограниченной лицензией на частное использование этих данный в некоммерческих целях.

Последний раз редактировалось Shadez; 29.07.2010 в 17:43. Причина: TODO обновлен
Shadez вне форума  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angelShlesser (08.03.2010), crAwling (14.07.2010), dj--alex (23.09.2010), Fear (15.03.2010), Gen1us2k (20.05.2010), Hantet (09.03.2010), kBaTT (09.03.2010), Lightunit (18.09.2010), Limpnau (09.04.2010), lordinpvp (13.06.2010), Mayss (13.04.2010), Omg (16.03.2010), rootor (29.07.2010), Sergey (07.03.2010), SergiK_KilleR (08.03.2010), shnur (30.06.2010), unlucky (07.03.2010), VinD (09.03.2010)
Старый 24.03.2011, 15:05   #241
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
сия чудо не работает на Win9 х128, mysql 6.2.5, php 7.4.2, apache 4.6.2
Вообще-то проблемы, как таковой, нет. Судя по всему - пользователю просто приперло наконец-то написать пост на форуме. Вот он и написал - неважно что, неважно куда, неважно о чем. Пост разряда "я тожи тут зорегин".





Цитата:
У ней унутрях неонка!
(с) Стругацкие
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:02   #242
SignFinder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Shadez-можно внести правки для тринити?
разрабы опять из пустого в порожнее перелили
https://github.com/TrinityCore/Trini...0740d7404d7c92
 
Старый 06.04.2011, 16:49   #243
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый SignFinder, я думаю, что многие тебе помогут завершить эти исправления, но первый шаг для ТС вы должны сделать сами. Внеси хотя бы 3-4 правки самостоятельно, и запости их сюда.
Кот ДаWINчи вне форума  
Старый 10.04.2011, 01:04   #244
SignFinder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот ДаWINчи Посмотреть сообщение
Уважаемый SignFinder, я думаю, что многие тебе помогут завершить эти исправления, но первый шаг для ТС вы должны сделать сами. Внеси хотя бы 3-4 правки самостоятельно, и запости их сюда.
извините полностью согласен-времени не было самому поправить-решил на шару прокатиться-больше не буду.
У меня возникла мысль хотел бы получить ответ от Shadez. Если я сделаю поддержку OregonCore - это тринити для 2.4.3 (с патчем в ядро не обещаю а с таблицами и т.п. могу переделать)-вам будет интересно это включить в армори? И неплохо бы еще для полноты MangosOne прикрутить.\
 
Старый 10.04.2011, 05:52   #245
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SignFinder Посмотреть сообщение
Если я сделаю поддержку OregonCore - это тринити для 2.4.3 (с патчем в ядро не обещаю а с таблицами и т.п. могу переделать)-вам будет интересно это включить в армори? И неплохо бы еще для полноты MangosOne прикрутить.\
Ох.. Я TrinityCore-то еле терплю, а тут ещё и старые версии..
Вы можете создать форк, сделать всё это там, а я ссылок в Readme / на форумы натолкаю, может кому и пригодится. Но в репозиторий, скорее всего, включать не буду, уж извините
Shadez вне форума  
Старый 10.04.2011, 19:26   #246
SignFinder
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadez Посмотреть сообщение
Ох.. Я TrinityCore-то еле терплю, а тут ещё и старые версии..
Вы можете создать форк, сделать всё это там, а я ссылок в Readme / на форумы натолкаю, может кому и пригодится. Но в репозиторий, скорее всего, включать не буду, уж извините
ок. Пусть будет форк. только почему старые то? что мангосван что орегон поддерживаются и развиваются. А БК дополнение до сих пор актуально-унего много фанатов.
Но чтобы ваше терпение тринити не иссякло-не пристаю больше.
 
Старый 14.04.2011, 05:24   #247
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SignFinder Посмотреть сообщение
только почему старые то? что мангосван что орегон поддерживаются и развиваются. А БК дополнение до сих пор актуально-унего много фанатов.
Но чтобы ваше терпение тринити не иссякло-не пристаю больше.
Старые - по отношению к master ветке
К тому же, ни в классике, ни в БК не было, к примеру, ни достижений, ни статистики персонажей и некоторого другого функционала. Измененный дизайн, свойства самой Оружейной - и это уже не та Оружейная, которую я разрабатываю, чего я стараюсь избежать, как уже писал ранее.
Ну а насчет Тринити - как бы я его не любил, поддержку убирать не буду, это точно)
Shadez вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2011, 22:16   #248
goodsday
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую!

Подскажите куда копнуть, уже голову сломал пытаясь изучить php/xml и т.д. прикручивая эту замечательную армори к сайту.
Проблема в следующем:
Каким образом я не обращаюсь к папке (или соответственено к файлу index.php) армори у меня постоянно вылезает 403 ошибка в браузере, что мол пользователь не прошёл регистрацию и доступ запрешён. Никак не могу понять что за регистрация понадобилась просто для открытия основной страницы.

З.ы. Что бы не было доп вопросов: папка с армори лежит в корне сайта, аппач работает. Все обновы по install файлу накатил.... ну на первый взгляд сделал всё как написано, но что то видно пропустил.

Заранее благодарен.

Ещё момент, если я убираю из папки армори файл .httpaccess - то первая страница открывается, но зато другие само собой не открываются так как writer сразу пересатаёт работать... Как поправить?

Последний раз редактировалось goodsday; 05.05.2011 в 22:26.
 
Старый 06.05.2011, 05:13   #249
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию

Должна присутствовать поддержка .htaccess файлов на веб-сервере.
Shadez вне форума  
Старый 06.05.2011, 07:56   #250
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goodsday Посмотреть сообщение
Ещё момент, если я убираю из папки армори файл .httpaccess - то первая страница открывается, но зато другие само собой не открываются так как writer сразу пересатаёт работать... Как поправить?
Ну так и проверь содержимое "файл .httpaccess". В нем наверное что-то не то написано.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 06.05.2011, 10:42   #251
goodsday
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadez Посмотреть сообщение
Должна присутствовать поддержка .htaccess файлов на веб-сервере.

Было включено.

Цитата:
Ну так и проверь содержимое "файл .httpaccess". В нем наверное что-то не то написано.
А как там может быть что то не то написано, если я его беру из архива данной армори как и написано в install ? На всякий случай выложу что там было

Код:
# UTF8 support
AddDefaultCharset utf8
php_value default_charset UTF-8

RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*).xml $1.php?%{QUERY_STRING}
# RSS Feed
RewriteRule character-feed.atom character-feed-atom.php?%{QUERY_STRING}
Options -Indexes

А вот так выглядит .httpaccess в корневой директории самого сайта с которого я пытаюсь сделать ссылку на армори 
Options -Indexes
AddDefaultCharset UTF-8
php_value register_globals on
ErrorDocument 401 /modules/errors/401.html
ErrorDocument 403 /modules/errors/403.html
ErrorDocument 404 /modules/errors/404.html
ErrorDocument 500 /modules/errors/500.html
Он открывается без проблем. Пробовал поменять .httpaccess тот, что в армори на тот что в корне сайта - перестаёт открываться сам сайт

Так, путём скачивания и установки нового Apache+php5+Mysql5 удалось разобраться с правами, но дальше хуже....

Теперь какая то проблема уже в настройках аппача так как если включать опцию в настройках сервера

Цитата:
# AllowOverride controls what directives may be placed in .htaccess files.
# It can be "All", "None", or any combination of the keywords:
# Options FileInfo AuthConfig Limit
#
AllowOverride all
то браузер возвращает следующее

Цитата:
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, ********** and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Apache/2.0.55 (Win32) PHP/5.2.1 Server at 127.0.0.1 Port 80
Фуххх, и с этим разобрался - модуль не был подключён по этому и ошибка. Сейчас модуль включён, но всё равно не хочет открывать страницы в формате php - а пытается в xml - короче я совсем запутался....

Всё разобарлся я!!! Просто внимательности не хватает, но одно включено, то второе выключено Всё включил, всё работает Всем спс, не баньте плиз видимо мне нужно во время изысканий с кем то общаться

Последний раз редактировалось tempura; 06.05.2011 в 23:03. Причина: Общайся с гуглем, там точно поймут.))
 
Старый 09.05.2011, 22:49   #252
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию

Поддержка проекта закрыта по причине разработки WoW Community Site.
Спасибо всем, кто использовал (и продолжает использовать) Оружейную, всем, кто помогал отыскивать ошибки и исправлять их. Жду вас в новой теме
Shadez вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedia22 (03.08.2011), KiriX (09.05.2011), lovepsone (08.06.2012), Mayss (11.05.2011), Sergey (10.05.2011), Кот ДаWINчи (10.05.2011)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[10452] Typo in World field. newsbot CMaNGOS Commits 0 07.09.2010 16:00
[10201] Broadcast packets only if worldobject is in world newsbot CMaNGOS Commits 0 17.07.2010 02:49
[10076] Fixed crash at remove from world pet under SPELL_AURA_MOD_POSSESS_PET newsbot CMaNGOS Commits 0 19.06.2010 01:40
Археология - ранние версии Warcraft tempura Флудильня 7 23.05.2010 04:50
MaNGOS Blizzlike Armory (MBA) Alukard WWW 3 17.03.2010 19:42


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot