Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 12:58   #1
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию священная война - веб-серверы

Видел на некоторых серверах ставят связку nginx + apache:

на внешнюю сетевуху ставят nginx, который все пакеты принимает и отдает на 127.0.0.1:80 , а там установлен apache.

По сути nginx выполняет роль защиты (прокси+файерволл). К тому же nginx умеет поддерживать скорость закачки/скачки с сервера.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:07   #2
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

nginx так же является вебсервером и работает В РАЗЫ быстрее апача. лоад авередж снизился с 4.00 до 0.60 после того, как я избавился от апача.

мне nginx лично не нравится, но что делать...
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:14   #3
xmolex
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
xmolex На верном пути
По умолчанию

Ось тут семейства Win. Так что вкусности nginx не приживутся :-)
xmolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:30   #4
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmolex Посмотреть сообщение
Ось тут семейства Win. Так что вкусности nginx не приживутся :-)
под win расчудесно работает IIS в связке с php и мускулом. сам так жил несколько лет, все равно работает быстрее апача
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:49   #5
xmolex
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
xmolex На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
под win расчудесно работает IIS в связке с php и мускулом. сам так жил несколько лет, все равно работает быстрее апача
Я с IIS столкнулся когда нужно было поднимать Project Server. Ничего тормознее я не видел. Да и вообще, даешь Win только под персональные компьютеры!
xmolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:28   #6
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

отнюдь, мои собвственные тесты и опыт показывают обратное. да и если погуглить, то статистика давно уже известная, иис работает быстрее и лучше.

я не сторонник вин и ииса, я просто констатирую факт, основанный на собственном опыте, подкрепленного ГОДАМИ. а не чьем то еще и уж не тем более не по всякого рода интернет-обзорам. сорри, не соглашусь с вашей позицией ну ни при каких обстоятельствах.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:39   #7
xmolex
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
xmolex На верном пути
По умолчанию

А сколько серверов вы держали с Апачем, чтобы сделать вывод, что IIS быстрее? Я не спорю, может он и быстрее работает, чем апач на win. Это логично, ведь его писали разработчики win и по логике вещей, он должен лучше чувствовать себя в win среде. Когда я его использовал, я видел такие тормоза, но апач в той ситуации я не использовал, возможно он бы вообще систему подвесил.
Апач под win, это жалкая пародия на настоящий апач под unix. Отрубай большинство модулей и получай скорости, которые IIS не снились. Интересно, а кто-нибудь компилил апач из сырцов на win системе?
xmolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:26   #8
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

нуу... я был администратором процессингового центра VISA. сами понимаете, в эту сеть повязаны не только мои сервера, но и сервера установленные в магазинах, торговых точках, банках и прочих учреждениях. не только в городе, но и по области. соотстветственно не могу назвать точное число серверов, могу показать фотку части серверной с несколькими стойками. сохранилась

а что касается тестов: я брал одно и то же приложение - сайт поддержки дисконтной программы одного известного вендора. один и тот же код, одна и та же база. две одинаковые тачки (тачек у меня было много и свободных в том числе в виду вышесказанного). иис на 2003 сервере выдавал результат лучше чем апач в дебиане. это было последней каплей разочарования в апаче как таковом.

я и раньше стал замечать, что как то иис вроде бы быстрее шевелится. ну вот и решил провести такой вот занимательный тест, не поленился.

сорри, если навязываю свое мнение. я просто никак не мог пройти мимо фразы "Ничего тормознее я не видел", на которую у меня есть что сказать обычно когда я что то говорю, то это почти всегда означает, что я этот делал сам, сам там был и всё видел
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:39   #9
xmolex
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
xmolex На верном пути
По умолчанию

На какой системе вы порекомендуете использовать IIS и какой версии? Есть ли хитрости в настройке сервера, чтобы повысить производительность? Хочу провести свои тесты, благо есть две одинаковые машины.
xmolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:40   #10
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зато апач - это такой крутой индеец с ружжом и томагавком, а иис и нгинкс - совершенно непонятные и совсем-совсем не понтовые буквосочетания.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:30   #11
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xmolex Посмотреть сообщение
На какой системе вы порекомендуете использовать IIS и какой версии? Есть ли хитрости в настройке сервера, чтобы повысить производительность? Хочу провести свои тесты, благо есть две одинаковые машины.
повторюсь, я делал это на 2003 сервере R2 SP2, материнка была intel S3000ah, контроллер адаптек, какой не помню, 64х битный в тот мегаслот на мамке. винты баракуды раид едишн.
IIS встроенный, кажется там 7.0, без всяких специальных тюнингов. просто проставил и все. ровным счетом так же и в дебиане с апачем, проставил, настроил виртуальные хосты и всё.

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Зато апач - это такой крутой индеец с ружжом и томагавком, а иис и нгинкс - совершенно непонятные и совсем-совсем не понтовые буквосочетания.
дык мне апач тоже больше всех нравится. ну все в нем хорошо. но ситуацию с load averenge я уже рассказывал выше. чо ж теперь делать...

вот и сейчас, на моем компе стоит 2003 сервер, стоит IIS с пхп и мускулом. я сайты пишу и прямо их тут, на локалхосте и пишу. но блин понадобился одному заказчику ЧПУ, пришлось вот поставить апач - нет под иис mod_rewrite. а тот что есть - платный. и вижу, что думает он чуть дольше.

Последний раз редактировалось RomanRom2; 10.08.2010 в 19:33.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:37   #12
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Лучшая система - та, в которой у тебя больше опыта и знаний. Те кто шарит в *nix системах - у них все летает под никсами, те кто в вин - на виндовс. Если кто-то думает что судить о качестве системы можно только установив ее с дефолтными настройками, тот сильно ошибается.
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:33   #13
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Open source проектами вообще обычная история когда фирма разрабочик такого проекта получают реальные деньги за поддержку - тогда настройки по умолчанию из разряда - это загрузится и даже будет _как-то_ работать. За примером ходить далеко не надо - mysql. Не использовал апач на чем то реальном - но моежт таже ситуация...
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:53   #14
Gen1us2k
RMDC Donator
 
Аватар для Gen1us2k
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 45 раз(а) в 11 сообщениях
Gen1us2k Скоро придёт к известности
По умолчанию

юзаю nginx+apache+php.
IIS - ковырял, ничего так. Но я виндоненавистник.
Gen1us2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:32   #15
zhenya
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 17 сообщениях
zhenya Скоро придёт к известности
По умолчанию

nginx + php-fpm.
zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:43   #16
dj--alex
Пользователь
 
Аватар для dj--alex
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
dj--alex На верном пути
По умолчанию

IIS - некрософтовский отстой под которым у меня глючила половина сайтов
в линуксе по крайней мере в веб части разобраться и поставить её нормально
да ещё и без дыр в привилегиях сможет каждый, и это просто

под виндой же я помню как ставили несколько раз - это умучаешься.
__________________
http://ru-mangos.ru/showthread.php?p=949#post949
dj--alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:28   #17
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если глючит половина сайтов - проблема не в веб-сервере, а в разработчике. Зачем позоришься?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Священная война: соцсети! Konctantin Флудильня 54 16.01.2011 16:52
Священная война - системы контроля версий Konctantin Флудильня 47 08.11.2010 13:21


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot