Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Языки программирования

Важная информация

Языки программирования Изучаем С++, Sql, php, Lua, Python

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 17:57   #1
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
Сообщение php. сокеты. заголовки

Всем привет. Вот тут на днях идея появилась. Реализовать передачу звукового кода от клиента к серверу с помощью сокетов (если текст и заголовки можно пересылать, то почему бы не переслать мудрёный звуковой код и соотв. заголовок?). Открыть нескончаемый сокет на сервере, который будет принимать и отправлять текст - не проблема. Обычным прикрплённым файлом не пойдёт, ибо я хочу реализовать некий телефон, который будет через флеш (или иным способом) слушать пользовательский микрофон и сразу отправлять звук на сервер, где в последствии будет обрабатываться. Сам знаю, что если получится это реализовать (а реализовать получится, ибо нет ничего невозможного), то задержки будут большие (хотя не факт, смотря какая скорость обработки звука / его частота / качество / скорость интернета).

Сейчас думаю, что тут сами заголовки не нужны. Нужно попробывать покопать в сторону кодирования звука. Т.е. сначала звук перевести в абракадабру, передать как текст на сервер и там перевести его обратно. Хотя не уверен, но это пока самая логичная мысль.

Если у кого-нибудь есть идеи по реализации этой вещицы - очень прошу.
Благодарю за внимание.
Hantet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:03   #2
DeusModus
Администратор
 
Аватар для DeusModus
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Питер.
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 102 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 12
DeusModus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hantet Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот тут на днях идея появилась. Реализовать передачу звукового кода от клиента к серверу с помощью сокетов (если текст и заголовки можно пересылать, то почему бы не переслать мудрёный звуковой код и соотв. заголовок?). Открыть нескончаемый сокет на сервере, который будет принимать и отправлять текст - не проблема. Обычным прикрплённым файлом не пойдёт, ибо я хочу реализовать некий телефон, который будет через флеш (или иным способом) слушать пользовательский микрофон и сразу отправлять звук на сервер, где в последствии будет обрабатываться. Сам знаю, что если получится это реализовать (а реализовать получится, ибо нет ничего невозможного), то задержки будут большие (хотя не факт, смотря какая скорость обработки звука / его частота / качество / скорость интернета).

Сейчас думаю, что тут сами заголовки не нужны. Нужно попробывать покопать в сторону кодирования звука. Т.е. сначала звук перевести в абракадабру, передать как текст на сервер и там перевести его обратно. Хотя не уверен, но это пока самая логичная мысль.

Если у кого-нибудь есть идеи по реализации этой вещицы - очень прошу.
Благодарю за внимание.
_http://www.google.ru/search?q=flash+%E3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%EE%E9%20%F7%E 0%F2 ?
DeusModus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:17   #3
CruncH
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 3
CruncH На верном пути
Отправить сообщение для CruncH с помощью ICQ
По умолчанию

Аудио связь вов клиента с сервером? Средствами php О_о? Или просто отдельный VoIP клиент? Чем не устраивают текущие клиенты? Например Teamspeak2 (3 бета, точно не знаю на какой стадии он сейчас) и другие VoIP клиент-серверы?
Ну и если для вов сервера, то PHP тут явно не подходит, он больше спроектирован для web. Я понимаю что еще можно использовать Python, он много "стороний" в отличии от pHp. Для реализации такой сложности клиент серверного приложения, для масс, лучше использовать не скриптовые языки тут.
__________________
CruncH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 03:45   #4
LLIbIcpEP
Новичок
 
Аватар для LLIbIcpEP
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
LLIbIcpEP На верном пути
По умолчанию

Ну, во первых, между сервером и клиентом передается не текст, а байты. Создаем буффер какого-то размера, в который пишем дискретный с микрофона (а еще лучше сразу на лету обрабатывать каким-нить кодеком), и передаем на другой конец провода...
Если по проще, я так понял, вы понимаете как передавать файл. Так вот вместо файла надо использовать поток (файловый или любой другой)... Ну а дальше уже гугл в помощь... Либо задавайте более конкретные вопросы...
LLIbIcpEP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot