Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Прочая документация

Важная информация

Прочая документация Помощь, книги, инструкции, описания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 11:11   #1
Sid
Ученый
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Sid Скоро придёт к известностиSid Скоро придёт к известности
По умолчанию UseProcessors

Добрый день. Кто может расписать мне суть этой опции. Знаю что работает только под Windows. Я так понял это встроеное распределение нагрузки по ядрам для винды? Просто есть сервер там 500 онлайн и он стоит на винде, они имеют нагрузку в 10% максимум и нагрузка распределяется без использования всяческих патчей. В то время как на линуксе при этом же онлайне я имею 80% на одно ядро. И приходится использовать патчи. Правильно ли я понял что на винде нагрузка распределяется?
__________________
SpellWork Qt4
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:39   #2
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял что на винде нагрузка распределяется?
Нет. На винде тоже только на 1 ядре будет работать. (По крайней мере у меня именно так).

Всё очень просто. Например у тебя на сервере стоит core2quad, и ты имеешь 4 ядра.

Если UseProcessors = 0, то при каждом запуске сервера система самостоятельно выберет самое незагруженное на данный момент ядро, и твой mangosd.exe процесс будет работать именно на нем.

Но может так получиться, что волею случая на этом же ядре будет работать mysql и apache или еще какое "тяжёлое" приложение(процесс). Вот тогда твоя система будет тормозить. Чтобы этого не было, надо вручную через данную настройку задать на каких ядрах может запускаться твой сервер. Делается это через битовую маску "1111".
Напрмер, если мангос должен запускаться только на 3-ем или 4-ом ядре, то маска будет "1100", и UseProcessors = 12.

Последний раз редактировалось Кот ДаWINчи; 27.08.2012 в 19:42.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mayss (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 17:59   #3
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот ДаWINчи Посмотреть сообщение
Нет. На винде тоже только на 1 ядре будет работать. (По крайней мере у меня именно так).

Всё очень просто. Например у тебя на сервере стоит core2quad, и ты имеешь 4 ядра.

Если UseProcessors = 0, то при каждом запуске сервера система самостоятельно выберет самое незагруженное на данный момент ядро, и твой mangosd.exe процесс будет работать именно на нем.

Но может так получиться, что волею случая на этом же ядре будет работать mysql и apache или еще какое "тяжёлое" приложение(процесс). Вот тогда твоя система будет тормозить. Чтобы этого не было, надо вручную через данную настройку задать на каких ядрах может запускаться твой сервер. Делается это через битовую маску "1111".
Напрмер, если мангос должен запускаться только на 3-ем или 4-ом ядре, то маска будет "1100", и UseProcessors = 12.
А как тогда определить, на каких ядрах работает mysql\apache?
Mayss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot