Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Ядро > Модификации ядра

Важная информация

Модификации ядра Пересмотр и обсуждение текущего кода, реализация новых или отсутствующих возможностей ядра

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 03:28   #1
bogys
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новые расы + любые сочетания раса-класс

Всем доброго времени суток.

Не знаю, может быть это уже было, и я не скажу ничего нового, но просто захотелось поделиться, может быть кто-то сочтет эту информацию полезной.

Как-то заглянув wowlol увидел скриншот, мол есть сервер Scourge, выпиливший у себя помимо воргенов и гоблинов еще и наг с клонами кровавых эльфов - пару вечеров назад эта картинка всплыла в мозгу, и решил попробовать реализовать это для себя, чисто на посмотреть.

Тем, кто не в курсе: они предлагают пару mpq-архивов, в которых свалены модели/текстуры и исправленные dbc, а так же wow.exe, в котором снята проверка целостности данных и защита GlueXML.

Собственно, что сделал я:
  • вытащил у них модели для новых рас, dbc и некоторые куски из GlueXML
  • написал пару скриптов, которые прошлись по существующей базе и по паттернам нынешних классов расписали информацию для новых рас, а так же для сочетаний расы-класса, недоступных старым расам
  • проконсультировался у гугла и чуть-чуть поправил сорцы мангоса

На данный момент в рабочем состоянии четыре новых расы и все возможные сочетания раса-класс, для новых рас работают цепочки начальных квестов дк (в проблемных местах просто стоят заглушки: с квестов убраны требования, и их можно сразу сдать).

Если кому-то интересно попробовать на себе - даю прямую ссылку на архив, весит порядка восьмидесяти метров, внутри:
  • dbc
  • sql-файлы (там же есть bash-скрипт, чтоб все в удобном виде залить)
  • diff для ядра ревизии 11015 (пользуюсь тем, что от rsa, и очень благодарен мэйнтейнеру!)
  • патченый wow.exe (сняты проверки целостности и GlueXML)
  • mpq-файлы с архивами для клиента
Архив тут: http://autumncoffee.com/misc/patch.7z (иногда хостер отдает 7z-архивы криво, поэтому лучше сразу в wget или другую качалку...)

Скриншоты с экрана создания персонажа, уже с моего клиента:



Проверено у себя на маленьком тестовом сервере для двух человек, база YTDB_0.14.1_R580_MaNGOS_R11000_SD2_R1946_ACID_R307 _RuDB_R38.6, ядро 11015 от rsa, как уже говорил.

Вроде бы ничего не забыл... Только не ругайтесь сильно, я просто хотел поделиться.
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brainreaver (19.01.2011), crAwling (20.01.2011), dj--alex (13.04.2011), Dragon (10.02.2011), Feel the Power (18.01.2011), Laise (18.01.2011), Lightunit (10.02.2011), MaxXx2021 (19.01.2011), PSZ (18.01.2011), selector (27.01.2011), Shadez (20.01.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Класс Thread в Мангосе. alien Новичкам 8 27.11.2010 22:01
Перевод патчей под новые ревизии. Max Языки программирования 3 01.04.2010 15:41
Новые арены Limpnau Баг-репорты 3 16.03.2010 18:43


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot