Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Корзина > Корзина

Важная информация

Корзина Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 00:59   #1
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию MaNGOS под Cataclysm (разработка)

Несколько форков различных проектов, которые поддерживают клиент Cataclysm:

Под 4.0.6а:
Под 4.2.0:
Под 4.3.4:
KiriX вне форума  
Старый 15.08.2011, 13:47   #281
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayss Посмотреть сообщение
У серьёзного проекта, серьёзные намерения, не компилил мангос да и в общем ядра уже мес 5, вчера скомпилировал мангос, приятно удивил аукцион в мангосе Оо, да и на мангосе нет таких проблем как на тринити, которые банальны... чему я рад и думаю не только я.
Поддерживаю ваш пост, так как реализация идет пока что успешно.
__________________
sql-language.ru
lovepsone вне форума  
Старый 15.08.2011, 14:41   #282
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. Ветку 4.0.0 я видел. И спасибо пользователю Kirix за разумный ответ. Но ссылку на гит хаб не нужно было кидать и говорить что уже альфа есть В ветке 4.0.0 комиты появляются крайне редко. Но, как я понял, в ближайший год не стоит от офф комьюнити проекта Mangos вообще ждать сподвижек относительно работы над Cataklysm?
P.S. На сколько сложно будет реализовать стартовые зоны новых рас в связи с многочисленными фазами и большого количества скриптов? Если вопрос не корректен - не судите строго. Нехватка информации заставляет искать ответы

Последний раз редактировалось evilstar; 15.08.2011 в 15:03.
 
Старый 15.08.2011, 15:02   #283
evilstar
Супер-модератор
 
Аватар для evilstar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
evilstar Скоро придёт к известностиevilstar Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для evilstar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
P.S. НА сколько сложно будет реализовать старновые зоны новых рас в связи с многочисленными фазами и большого количества скриптов? Если вопрос не корректен - не судите строго. Нехватка информации заставляет искать ответы
Лучше довести до ума уже имеющиеся ядра, чем обновлять и влезать в кучу новых ошибок/недоделок/багов и выслушивать "вайн" новечков по этому поводу
__________________

Теперь и в Бете Warlords of Draenor & HotS !
evilstar вне форума  
Старый 15.08.2011, 18:28   #284
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну супер-модератору виднее Куда уж смертным нам до этого дело)))))
 
Старый 15.08.2011, 21:35   #285
Deamon
WowCore Dev
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Deamon Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
ну супер-модератору виднее Куда уж смертным нам до этого дело)))))
Дело в том, что некоторые люди уже достаточно давно крутятся в этой сфере, чтобы обладать некоторым опытом и знать расположение граблей, на которые лучше не наступать.
А статус модератора говорит, прежде всего, о адекватности человека. Т.к. неадекватов в модераторы на этом форуме не набирают.
Deamon вне форума  
Старый 15.08.2011, 23:06   #286
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
P.S. На сколько сложно будет реализовать стартовые зоны новых рас в связи с многочисленными фазами и большого количества скриптов? Если вопрос не корректен - не судите строго. Нехватка информации заставляет искать ответы
Фазы и скрипты - ерунда. Пусть долго, но можно.
Но, как я уже говорил, без вехиклов там делать нечего, т.к. ОЧЕНЬ большое кол-во новых квестов (и стартовых в том числе) как раз на них и завязаны.
Иначе - хак на хаке (в плане базы - типа взял/сдал).
KiriX вне форума  
Старый 06.10.2011, 12:55   #287
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnknownHero
Есть несколько идей как этого достичь к примеру - написать кроссплатформенный визуальный редактор скриптов.
Ну и на кой предмет в таком узкоспециализированном инструменте нужна кроссплатформенность ?

Цитата:
Сообщение от UnknownHero
Я бы этим занялся, но тут бы не помешала помощь экспертов по движку ScriptDev2(подводные камни данного движка, советы по реализации того или иного действия).
бла бла бла...

Ты начни, появятся подводные камни - помогут.

Цитата:
Сообщение от UnknownHero
С EventAI у вас на эмуляторе идея хорошая, но на официальном сервере(по крайней мере на 3.3.5 для NPC используется в основном формула расчета заклинаний по уровням и по типам NPC(beast,humanoid). В общем не так много кода понадобится как в основном все представляют.
Ба, да никак на форум зашел разработчик из команды близов ...

[много барахла поскипано]

Глобальные изменения в проект сейчас вносить крайне сложно, в силу того что он не имел заранее продуманного дизайна. Поэтому легче все переписать с нуля чем пытаться что-то серьезно исправить в текущем коде. Это конечно мое личное мнение.
Йоха вне форума  
Старый 06.10.2011, 13:31   #288
UnknownHero
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения (браузер заглючил с кодировкой, не первый раз уже такое...) Продублирую свой предыдущий пост:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Фазы и скрипты - ерунда. Пусть долго, но можно.
Ерунда? Есди бы это была "ерунда". Тут каждый второй бы заходил на форум и предлагал свою реализацию скрипта.
Есть несколько идей как этого достичь к примеру - написать кроссплатформенный визуальный редактор скриптов.
Я бы этим занялся, но тут бы не помешала помощь экспертов по движку ScriptDev2(подводные камни данного движка, советы по реализации того или иного действия).
С EventAI у вас на эмуляторе идея хорошая, но на официальном сервере(по крайней мере на 3.3.5 для NPC используется в основном формула расчета заклинаний по уровням и по типам NPC(beast,humanoid). На несколько NPC один скрипт. В общем не так много кода на C++ понадобится как в основном все представляют. Для Ascent был такой "модуль".

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Но, как я уже говорил, без вехиклов там делать нечего, т.к. ОЧЕНЬ большое кол-во новых квестов (и стартовых в том числе) как раз на них и завязаны.
Иначе - хак на хаке (в плане базы - типа взял/сдал).
Абсолютно с вами согласен. Я сам не играл в новое дополнение,но пообщавшись с теми, кто довольно далеко продвинулся в прохождении, становится ясно, что (одним словом - "ЖУТЬ").
Лучший вариант по моему мнению - разбить ядро на модули?
- Легче изучать код,
- легче исправлять ошибки,
- писать свои модули и запихивать туда хаки(кто хочет).
Mangos Core и ScriptDev2 уже есть, разбить их еще на другие части.
Например: Систему для заклинаний вывести в отдельный .dll
Или, допустим "микро движок" для заклинаний на World Server и скрипты/реализации их в отдельный .dll. Это как бы - пример, но на практике, я не сомневаюсь, все будет гораздо сложнее. Смысл всего этого в том, чтобы сделать гибкую модель ядра.
В TrinityCore, я смотрел в исходниках - вообще все в одном .exe. С ихней играбельностью ядра - чуть что, и как "титаник" - сервер пошел ко дну.

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
Ну и на кой предмет в таком узкоспециализированном инструменте нужна кроссплатформенность ?
Не все же люди Windows используют. У меня к примеру на одном компьютере стоит Windows, на втором Mac OS X. Начать работу не проблема. Неужели ни у кого не было подобной идеи?
 
Старый 06.10.2011, 13:44   #289
Sid
Ученый
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Sid Скоро придёт к известностиSid Скоро придёт к известности
По умолчанию

Могу помочь, если выберете разработку на С++/Qt
__________________
SpellWork Qt4
Sid вне форума  
Старый 07.10.2011, 06:49   #290
Warlord123
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Warlord123 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnknownHero Посмотреть сообщение
Лучший вариант по моему мнению - разбить ядро на модули?
- Легче изучать код,
- легче исправлять ошибки,
- писать свои модули и запихивать туда хаки(кто хочет).
Mangos Core и ScriptDev2 уже есть, разбить их еще на другие части.
Например: Систему для заклинаний вывести в отдельный .dll
Или, допустим "микро движок" для заклинаний на World Server и скрипты/реализации их в отдельный .dll. Это как бы - пример, но на практике, я не сомневаюсь, все будет гораздо сложнее. Смысл всего этого в том, чтобы сделать гибкую модель ядра.
В TrinityCore, я смотрел в исходниках - вообще все в одном .exe. С ихней играбельностью ядра - чуть что, и как "титаник" - сервер пошел ко дну.
Не совсем понятно, какие ярко выраженные преемущества разбиения ядра системы на отдельные файлы (динамические библиотеки, исполняемый файл). Что именно это дает? При сбое одного из подключаемых модулей вся система всё равно не сможет продолжить нормально работать.
Понятно, что при таком разбиении нужно будет переделать все взаимодействия между логическим модулями программы. Это должно привести к улучшению качества кода.
Но для этого делить один исполняемый файл на исполняемый + куча библиотек ,имхо, не обязательно.
Warlord123 вне форума  
Старый 07.10.2011, 06:49   #291
zergtmn
MaNGOS Dev
 
Аватар для zergtmn
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
zergtmn Обладатель прекрасной аурыzergtmn Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnknownHero
кроссплатформенный визуальный редактор скриптов

Цитата:
Сообщение от UnknownHero
В TrinityCore, я смотрел в исходниках - вообще все в одном .exe. С ихней играбельностью ядра - чуть что, и как "титаник" - сервер пошел ко дну.
Разбиение на множество DLL никак не поможет решить эту проблему.
zergtmn вне форума  
Старый 07.10.2011, 08:09   #292
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Разбиение на множество DLL никак не поможет решить эту проблему.
согласен. правда эту проблему может помочь решить развитый thread-control внутри ядра. однако сразу бы всех предостерег, что это 1) явно не mangos-way 2) внедрение его в код скорее вредно (если исходить из обучающей цели проекта) чем полезно. да и от дисциплины писателей может отучить окончательно
rsa вне форума  
Старый 07.10.2011, 08:45   #293
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

http://getmangos.com/community/topic...e-performance/
Из этой серии?
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 07.10.2011, 10:06   #294
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
вообще никакого отношения. к тому же даже теоретическую возможность многопоточности эта фича удавит на корню, я думаю... вообще завязываться на TBB - очень плохой тон.
rsa вне форума  
Старый 07.10.2011, 12:29   #295
Warlord123
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Warlord123 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
согласен. правда эту проблему может помочь решить развитый thread-control внутри ядра. однако сразу бы всех предостерег, что это 1) явно не mangos-way 2) внедрение его в код скорее вредно (если исходить из обучающей цели проекта) чем полезно. да и от дисциплины писателей может отучить окончательно
1. Что есть "mangos-way" в Вашем понимании? Я для себя понял , это когда "хаки" не будут приниматься в основную ветку,реализация должна быть очевидной.

2. Чем многопоточность мешает обучению? Сейчас как раз программирование без поддержки параллелизма должно оставаться только в школе. Многоядерные (и многопроцесcорные) системы давно стали бытовыми. ПО без многопоточности не в состоянии "выжать" из таких систем максимум. Безусловно, программирование и отладка в условиях нескольких потоков намного сложнее. Тем полезнее освоить эти приемы. В коде мангоса есть участки кода с разной сложностью, некоторые из которых и сейчас не всем походят для обучения .
Warlord123 вне форума  
Старый 07.10.2011, 13:08   #296
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlord123 Посмотреть сообщение
1. Что есть "mangos-way" в Вашем понимании? Я для себя понял , это когда "хаки" не будут приниматься в основную ветку,реализация должна быть очевидной.
в данном конкретном случае это относится к тому постулату, что все подсистемы ядра (включая скрипты и сторонние модификации) априори должны работать правильно и нехаково. монтаж в ядре "защиты от дурака" таким образом не нужен, и развитый контроль над нитями программы тоже (тем более чего там контролировать сейчас, если рабочая нить всего одна?)
rsa вне форума  
Старый 08.10.2011, 00:12   #297
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Безопастная перезагрузка части функциональности возможна только при защищенности памяти каждой из частей друг от друга - типа нескольких взаиможействующих приложений. Поэтому у близов она реализована только для отдельных серверов карт. В данном случае неважно - выполняются ли они на разных физически хостах или на одном.
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума  
Старый 08.10.2011, 08:52   #298
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Безопастная перезагрузка части функциональности возможна только при защищенности памяти каждой из частей друг от друга - типа нескольких взаиможействующих приложений. Поэтому у близов она реализована только для отдельных серверов карт. В данном случае неважно - выполняются ли они на разных физически хостах или на одном.
Если Вы помните, указанная схема для мангоса реализована by Opterman. Я ее уже попробовал и отказался - явно нерациональное использование ресурсов. В настоящее время пробую реализовать виртуальные сервера карт на базе таскменеджера ACE, с минимальной переделкой базового кода... Недостатки - контролируется только обработка карт, но не другие процессы...
rsa вне форума  
Старый 08.10.2011, 11:14   #299
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Я имел ввиду только условие когда частичная перезагрузка будет иметь смысл. Реализация работы серверов карт на одном хосте отдельными приложениями действительно потеря ресурсов.
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума  
Старый 10.10.2011, 21:27   #300
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Я имел ввиду только условие когда частичная перезагрузка будет иметь смысл.
Ну в общем сделал я полный перезапуск карт, на которых что-то взглючило/упало. Без краша нити world. Пока на первый взгляд особых проблем нет (правда с безопасностью переноса аур/угрозы/прочего между нитями-картами я бодаюсь уже больше года. может помогло). Ждем результатов тестирования. Желающие потестировать на онлайне 1000+ - велком.
rsa вне форума  
Старый 11.10.2011, 04:31   #301
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Ну тогда вы не поняли почему это делать не стоит. Такие патчи давно были сделаны - проблема не в реализации. Если вы не крешитесь а продолжаете работу вы не можете быть уверены что данные игрока корректны и при следущем сохранении вы не запишите в базу мусор вместо данных.
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума  
Старый 11.10.2011, 06:56   #302
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ну тогда вы не поняли почему это делать не стоит. Такие патчи давно были сделаны - проблема не в реализации. Если вы не крешитесь а продолжаете работу вы не можете быть уверены что данные игрока корректны и при следущем сохранении вы не запишите в базу мусор вместо данных.
почему этого делать не надо я как раз понимаю. проблема только в том, что заткнуть все имеющиеся дырки в мангосе - никакого терпения (лично у меня) не хватит, код проекта достаточно велик. А что касается корректности данных - то я проверяю их (и пишу в базу) как раз в ходе обработки аварийного аборта карты. 100% гарантии это не даст конечно, но этого и сейчас нет. ergo - как минимум хуже не станет.
rsa вне форума  
Старый 19.12.2011, 12:06   #303
Blacksmither
Kobold Dev
 
Аватар для Blacksmither
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Blacksmither На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Если вы не крешитесь а продолжаете работу вы не можете быть уверены что данные игрока корректны и при следущем сохранении вы не запишите в базу мусор вместо данных.
Ну пусть данные игрока мониторит сервер-прослойка.

При разумной планировке - распределение даже на 1м хосте даст преимущества. Если не охото вникать, чтото писать и сочинять на эту тему - есть http://www.zeromq.org/ (я не вникал в ACE, сорри не могу сказать как там с их таск-менеджером).
__________________
World Database Development Group
Blacksmither вне форума  
Старый 27.01.2012, 08:02   #304
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Больше по ссылкам в это репо не смотрю - слишком тяжело для нервной системы :/
Да, так. Но ничего кроме этого под кату нет Вообще ничего. Всё остальное в 99,99% форки SkyFire
KiriX вне форума  
Старый 27.01.2012, 10:03   #305
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Да, так. Но ничего кроме этого под кату нет Вообще ничего. Всё остальное в 99,99% форки SkyFire
Это вы зря, закрытые проекты тоже есть.
LordJZ вне форума  
Старый 27.01.2012, 10:14   #306
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
Это вы зря, закрытые проекты тоже есть.
Ну как-то само собой подразумевалось, что речь идёт именно об общедоступных проектах
KiriX вне форума  
Старый 27.01.2012, 11:27   #307
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
Это вы зря, закрытые проекты тоже есть.
закрытые проекты не интересны. они либо коммерческие (и сильно), либо долго не живут. я вижу с десяток таких закрытых проектов сейчас. плакать хочется...
rsa вне форума  
Старый 27.01.2012, 12:04   #308
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
закрытые проекты не интересны. они либо коммерческие (и сильно), либо долго не живут. я вижу с десяток таких закрытых проектов сейчас. плакать хочется...
В основном оно так, но и SkyFire и его форки тоже не сказать, что процветают
KiriX вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:40   #309
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
В основном оно так, но и SkyFire и его форки тоже не сказать, что процветают
а кому сейчас легко (с)? сейчас вообще никто из потомков вовему не процветает... некоторые еще ковыляют куда-то, другие делают вид что ковыляют.
rsa вне форума  
Старый 27.01.2012, 20:09   #310
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю писать в этой ветке сообщения по теме продвижения мангоса в сторону катаклизма, а приколы по левым коммитам лучше в юмор.
virusav вне форума  
Старый 27.01.2012, 20:35   #311
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Предлагаю писать в этой ветке сообщения по теме продвижения мангоса в сторону катаклизма, а приколы по левым коммитам лучше в юмор.
Перенес
LordJZ вне форума  
Старый 31.01.2012, 14:40   #312
Burned
Новичок
 
Аватар для Burned
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Burned На верном пути
По умолчанию

Kirix, обновите, пожалуйста, первое сообщение. Адрес репо Strawberry немножко изменился.
https://github.com/Strawberry-Pr0jct...commits/master

Алсо, Тринити достаточно давно создали ведку для 4.2 клиента.
https://github.com/TrinityCore/TrinityCore/commits/4.x
__________________
Opcode значения правы, понюхал Фрум официально.
Burned вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:26   #313
salarik
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
salarik На верном пути
По умолчанию

Редкий момент, косяк близов. Реамлисты хоть и называются по русски, но когда слетела русификация, после сегодняшней оптимизации, стали называться по английски. Итог недосмотрели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 705
Размер:	171.9 Кб
ID:	1111  
salarik вне форума  
Старый 02.02.2012, 00:10   #314
evilstar
Супер-модератор
 
Аватар для evilstar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
evilstar Скоро придёт к известностиevilstar Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для evilstar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salarik Посмотреть сообщение
слетела русификация
Не понял как и куда слетела Оо, я когда заходил гдето около 3х дня, миры уже назывались по английски.
А вот насчёт косяка это да...
__________________

Теперь и в Бете Warlords of Draenor & HotS !
evilstar вне форума  
Старый 02.02.2012, 12:32   #315
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Хе, когда я только пошёл на офф Галакронд был - новые игроки
KiriX вне форума  
Старый 12.03.2012, 23:42   #316
mAdloVe
Новичок
 
Аватар для mAdloVe
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
mAdloVe На верном пути
По умолчанию


Последний раз редактировалось mAdloVe; 12.03.2012 в 23:50.
mAdloVe вне форума  
Старый 11.05.2012, 12:56   #317
kampeador
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kampeador На верном пути
По умолчанию

Здравствуйте.
Давно не следил на эмуляцией WOW.
Есть несколько вопросов:
1. Поддержку дополнения катаклизм без модификации клиента так и не удалось реализовать никому на Мангосе?
2. В версии 4.0.0.11927/13329 уже была новая система опкодов?
kampeador вне форума  
Старый 11.05.2012, 13:41   #318
Lordronn
Умный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Lordronn Скоро придёт к известности
По умолчанию

1.Нет
2.Да, она еще с беты
Lordronn вне форума  
Старый 11.05.2012, 14:06   #319
TOM_RUS
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 514 раз(а) в 163 сообщениях
TOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небесTOM_RUS Как свет с небес
По умолчанию

В первом паблик билде альфы катаклизма были старые опкоды, помоему это как раз 4.0.0.11927.
Был еще билд 4.0.0.11792 (Internal, только exe файл), но происхождение этого файла осталось неизвестным. Там тоже опкоды старые, даже с именами.

Последний раз редактировалось TOM_RUS; 11.05.2012 в 14:13.
TOM_RUS вне форума  
Старый 11.05.2012, 15:58   #320
kampeador
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kampeador На верном пути
По умолчанию

Спасибо за ответы.
Клиент для платформы Mac никто не пробовал копать? Может там какая-нибудь часть разгадки есть?
kampeador вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не для поиска KiriX Корзина 545 18.05.2011 12:15
MaNGOS баг-трекер (разработка) KiriX WWW 34 26.10.2010 12:45
Как скачать сорцы cataclysm MrCray Корзина 0 31.08.2010 21:53
Cataclysm Sandbox Incognito Корзина 23 23.06.2010 00:05
Глобальный FAQ (разработка) Konctantin Новичкам 6 14.03.2010 10:46


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot