Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Корзина > Корзина

Важная информация

Корзина Глупые, устаревшие, неактуальные темы будут тут.

Сюда сливается весь треш форума. Если ваш пост оказался здесь, подумайте - стоит ли еще раз писать?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 12:40   #1
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависание системы

Вообщем суть вот в чем - с недавних пор у меня после запуска mangosd.exe начинает зависать система. Теперь подробнее. Запускаю апач - полет нормальный, запускаю realmd.exe - полет нормальный, запускаю mangosd.exe - сервер загружается до самого конца, замечу что в конце никаких ерроров, и тут ОС тупо зависает. Помогает только ребут. В чем проблема никак не могу разобраться. ОС Windoows 7 x64, пожелания сменить ОС не принимаются так как раньше любая сборка запускалась "на ура".
Есть мысль, что пошло все после того как параллельно с "личом" я установил "клизмо-серв"(естественно у каждого свой клиент и мапы). Помнится после первой попытки запуска катаклизма система повисла, но после ребута успешно запустился. Вот потом уже я решил врубить лич-серв и тут уже система никак не хотела дружить с mangosd.exe.
Если есть у кого мысли или варианты решения, при которых не надо будет сносить ОС, с радостью выслушаю.
 
Старый 08.11.2010, 13:23   #2
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Это весьма странно, ибо обычно прикладное ПО не может вызывать зависание всей системы в целом. Может Вы обновляли драйвера какие-то? Или устанавливали что-то новое?

А что имеется ввиду под "клизмо-серв" ? насколько я понимаю нет еще в природе мангоса с поддержкой катаклизма ...
Что же Вы тогда запустили ?

Последний раз редактировалось Йоха; 08.11.2010 в 13:28.
Йоха вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:57   #3
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Вероятно запускались недоделки, которых в сети полдно, но также не понимаю, как это может быть связано с зависанием всей системы...
KiriX вне форума  
Старый 08.11.2010, 14:26   #4
Lordronn
Умный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Lordronn Скоро придёт к известности
По умолчанию

Включите диспетчер задач и включите сервер и посмотрите, что будет с показателям загруженности ЦП и ОЗУ. Скорее всего они будут на 100%
Lordronn вне форума  
Старый 08.11.2010, 14:30   #5
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Ну как как - скачивается троян ака супер пупер катализмо суппортед - и он из-за криворукости трояно писателей вещает машину
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума  
Старый 08.11.2010, 14:48   #6
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

кривой какой-то троян... неужели сейчас и трояны уже глючить стали?!!
rsa вне форума  
Старый 08.11.2010, 15:31   #7
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
Это весьма странно, ибо обычно прикладное ПО не может вызывать зависание всей системы в целом. Может Вы обновляли драйвера какие-то? Или устанавливали что-то новое?

А что имеется ввиду под "клизмо-серв" ? насколько я понимаю нет еще в природе мангоса с поддержкой катаклизма ...
Что же Вы тогда запустили ?
Да была жалкая пародия на катаклизм, а точнее недоделанные модели воргенов и доделанные модели гоблинов + измененный мир насколько он изменен я не знаю, ибо бывал только в старт локации гоблинов и в чутка заселенном Оргриммаре. Вообщем тот серв я снес, на вирусы пошарю, мож реал троян.
А вот на счет диспетчера попробую.
 
Старый 08.11.2010, 15:58   #8
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Извиняюсь за качество фотки, но как видно проц. загружен всего на 27%.

Ну и вот фота эмуля, если конечно это чем-то может помочь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Вероятно запускались недоделки, которых в сети полдно, но также не понимаю, как это может быть связано с зависанием всей системы...
Я не знаю связано или нет. Я просто предположил, что это могло повлиять на работу системы. Никаких приложений я не устанавливал в ближайшее время. Только сборки качал.
 
Старый 08.11.2010, 16:06   #9
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

ну тогда это точно левый сервер, что там внутри него напихано ... какой-нибудь кривой драйвер который и вешает систему.
Кстати для показа скриншотов достаточно нажать Alt + Print Screen, и содержимое текущего окна скопируется в буфер обмена. Потом можно вставить его в paint и сохранить, а не извращаться с фотографиями.
Йоха вне форума  
Старый 08.11.2010, 16:10   #10
BombermaG
Модератор
 
Аватар для BombermaG
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
BombermaG На верном пути
По умолчанию

После приложенных "скриншотов", боюсь советовать не использовать сборки...
BombermaG вне форума  
Старый 08.11.2010, 16:34   #11
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
ну тогда это точно левый сервер, что там внутри него напихано ... какой-нибудь кривой драйвер который и вешает систему.
Кстати для показа скриншотов достаточно нажать Alt + Print Screen, и содержимое текущего окна скопируется в буфер обмена. Потом можно вставить его в paint и сохранить, а не извращаться с фотографиями.
Есть одно но которые вы плохо прочли(если вообще прочли) в первом посте - когда заканчивается загрузка эмуля система виснет и ты хоть тресни, но Prt Scrn все равно не сработает . Потому пришлось фотать на телефон.
И на счет сервера, я тоже писал - что такое происходит не только с этим сервером, но и со всеми.

Последний раз редактировалось boombastik; 08.11.2010 в 16:41.
 
Старый 08.11.2010, 17:57   #12
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Единственное что приходит на ум - снеси "драва" на сети и поставь заново...
"Скрины" рулят
Далее - если комп полностью зависает, каким образом ты переключался между окнами? По "скринам" кажется. что оба сфотканных окна активны, чего быть не может, если система зависла.
Далее: отчёт об ошибках винды - с какого перепугу жрёт аж 16% ЦП?
Далее: убей ESET и установи антивирус, а не это ***.
KiriX вне форума  
Старый 08.11.2010, 19:27   #13
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Единственное что приходит на ум - снеси "драва" на сети и поставь заново...
"Скрины" рулят
Далее - если комп полностью зависает, каким образом ты переключался между окнами? По "скринам" кажется. что оба сфотканных окна активны, чего быть не может, если система зависла.
Далее: отчёт об ошибках винды - с какого перепугу жрёт аж 16% ЦП?
Далее: убей ESET и установи антивирус, а не это ***.
Я между окнами не переключался, перед тем как повиснуть ноуту, я 2 окошка раздвинул так что бы можно было оба лицезреть одновременно. Представьте себе нехитрая логика...
На счет того почему отчет жрет стока ресурсов, я вообще не е**, не я разрабатывал эту ОС.
Про антивирус промолчу...
 
Старый 08.11.2010, 20:39   #14
Lordronn
Умный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Lordronn Скоро придёт к известности
По умолчанию

Если мне не изменяет память то у мелко-мягких aka microsoft есть замечательная утилитка MRT. Это антивирус тщательно сканирующий компьютер. Антивирус на 1 раз и бесплатный. Поищи у них на сайте. Также советую пройтись утилиткой AVZ. И убий процесс(отчет об ошибка) жрущий 16% процессора, подозрительно как-то

И советую антивирус заменить на Microsoft Security Essential. Для установки нужно пройти проверку на подлинность. Антивирус хороший, база вирусов выходит 2 раза в день.
Lordronn вне форума  
Старый 08.11.2010, 22:29   #15
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

boombastik, просто прислушивайся к советам более опытных людей и всё у тебя будет хорошо
KiriX вне форума  
Старый 08.11.2010, 23:25   #16
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
boombastik, просто прислушивайся к советам более опытных людей и всё у тебя будет хорошо
Вообщем, дрова на сетевуху обновил. Сейчас сканирую на вирусы майкрософтовской утилитой, видимо до утра будет. Завтра отпишусь. Может что и получится. Но после обновы сетевых дров ситуация осталась таже
 
Старый 08.11.2010, 23:48   #17
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

1. Снеси мускуль и поставь заново, с 0 залей все базы.
2. svchost.exe на 100 метров памяти - это очень подозрительно, грохни процесс перед запуском сервера после выполнения п. 1.
virusav вне форума  
Старый 08.11.2010, 23:52   #18
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordronn Посмотреть сообщение
Также советую пройтись утилиткой AVZ.
Очень дельный совет, восстанавливает систему, после того, как всякие гадкие вещи убили её почти в ноль. Так что это тоже сделай. Там кажется пункт прям так и называется - восстановление системы - и куча галочек...
KiriX вне форума  
Старый 08.11.2010, 23:57   #19
Lordronn
Умный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Lordronn Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Очень дельный совет, восстанавливает систему, после того, как всякие гадкие вещи убили её почти в ноль. Так что это тоже сделай. Там кажется пункт прям так и называется - восстановление системы - и куча галочек...
У меня есть)

У меня была такая же проблема с процессом. Жрал 100% процессора, система лагала просто жутко. Вот этой утилиткой я нашел вирус у себя в автозагрузке. Вирус был страшный, скачивал свою копию, а потом распространял через мой компьютер дальше. Если вспомню как называется то напишу.

Распознать что это вирус можно очень легко. выключи компьютер и интернет. Если ВПН подключение то можно его просто не включать, или же вытащить кабель. Включи виндовс и посмотри процесс. Сколько он кушает оперативки и процессора без интернета. Потом перезагрузки уже с интернетом. Если с интернетом он будешь жрать очень и очень много, то у тебя вирус.

Если что, вирус в автозагрузке сидит

Последний раз редактировалось NeatElves; 09.11.2010 в 13:02.
Lordronn вне форума  
Старый 09.11.2010, 09:21   #20
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что в логах операционной системы?

Какое тестирование производилось?
Я так понимаю, что "виснет после запуска" принято за основную версию без каких-либо проверок?

Удаление ВСЕХ "эмулей", компиляция свежего ядра под х64 систему и установка-запус с "чистого листа" не пробовались?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 09.11.2010, 10:35   #21
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Что в логах операционной системы?

Какое тестирование производилось?
Я так понимаю, что "виснет после запуска" принято за основную версию без каких-либо проверок?

Удаление ВСЕХ "эмулей", компиляция свежего ядра под х64 систему и установка-запус с "чистого листа" не пробовались?
Я не знаю какое тестирование проводить так как столкнулся с этим первый раз.
"Виснет после запуска" видимо я не правильно выразился. Когда эмуль грузится до конца, то есть серв как бы загружается на 100% но потом ровно через 2-3 секунды система виснет.
На вирусы проверял, почистил все что нашел. Результат не изменился.
В журнале событий -> приложения нашел событие от MySQL
Цитата:
Не удается найти описание для идентификатора события 100 из источника MySQL. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\usr\local\mysql5\bin\mysqld.exe: ready for connections.
Version: '5.0.45-community-nt' socket: '' port: 3306 MySQL Community Edition (GPL)



ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице строк и таблице сообщений
Все остальное что вы спросили я не пробовал. Да и как бы я не умею собирать серваки. Я лишь тестирую внутреигровую деятельность. Но если уж совсем будет дело туго придется заняться этим.
А еще с после утреннего запуска нашел событие системы связанное с дерикторией \windows\syswow64\. На сколько я понял с иностранного форума, там хранятся файлы для совместимости 32-битных приложений с 64-битными.
Цитата:
Загрузка \??\C:\Windows\SysWow64\Drivers\utc0nzez.sys заблокирована из-за несовместимости с данной системой. Обратитесь к поставщику программного обеспечения за совместимой версией драйвера.

Последний раз редактировалось boombastik; 09.11.2010 в 11:04.
 
Старый 09.11.2010, 14:58   #22
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мускл х64 стоит?
utc0nzez.sys - это чьё такое вообще, кто его использует?

"тестирование" - это способ убедиться, что именно это приложение вызывает краш:
Отключить все не требующееся для этого приложения.
Попробовать другие версии приложения.

Хоть что-то вообще было сделано? Или сразу прибежалло на форум жаловацо?


Вот еще кстати
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Старый 09.11.2010, 15:22   #23
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura
utc0nzez.sys - это чьё такое вообще, кто его использует?
сто процентов это и еще нечто похожее и вешает систему. какой-нибудь руткит или что-то в этом роде.
Йоха вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:25   #24
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
мускл х64 стоит?
utc0nzez.sys - это чьё такое вообще, кто его использует?

"тестирование" - это способ убедиться, что именно это приложение вызывает краш:
Отключить все не требующееся для этого приложения.
Попробовать другие версии приложения.

Хоть что-то вообще было сделано? Или сразу прибежалло на форум жаловацо?


Вот еще кстати
Да я отключал все, и клиенты и браузеры и от инета отключался, пробовал другие сборки. Я кажется русским языком написал что такое происходит со всеми сборками!
На счет версии мускула я не знаю. Но раньше работало с любой сборкой которую я ставил, винда была все таже.
Цитата:
utc0nzez.sys - это чьё такое вообще, кто его использует?
вообще не е** что это гуглил ничего не нашел.

Обновил мускул, поставил, запустил денвер и система повисла я даже эмуль не успел включить. Винда явно не хочет дружить с мускулом, но я никак не пойму почему.

Последний раз редактировалось NeatElves; 09.11.2010 в 17:13.
 
Старый 10.11.2010, 09:33   #25
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

ну вот, а говорил ничего не устанавливал
Йоха вне форума  
Старый 10.11.2010, 09:58   #26
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
сто процентов это и еще нечто похожее и вешает систему. какой-нибудь руткит или что-то в этом роде.
это Kido он же Conflicker. со знаниями как у автора темы бороться с ним бесполезно, 90% что даже переустановка системы с нуля не поможет (кто знает механику Kido поймет).
rsa вне форума  
Старый 10.11.2010, 10:34   #27
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

[потерто]

Последний раз редактировалось Йоха; 10.11.2010 в 12:48.
Йоха вне форума  
Старый 10.11.2010, 15:06   #28
boombastik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
это Kido он же Conflicker. со знаниями как у автора темы бороться с ним бесполезно, 90% что даже переустановка системы с нуля не поможет (кто знает механику Kido поймет).
А мне кажется судя по http://support.kaspersky.ru/wks6mp3/error?qid=208636215 с ним даже 9-классник справится...
 
Старый 10.11.2010, 16:14   #29
Lordronn
Умный
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Lordronn Скоро придёт к известности
По умолчанию

http://www.google.com.ua/search?clie...utf-8&oe=utf-8
Lordronn вне форума  
Старый 10.11.2010, 17:18   #30
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Какое количество из указанного в результатах поиска - удаляет все данные вместе с червем, или устанавливает свой вариант вместо конкурента как неявное дополнение функциональности?
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь
Vladimir вне форума  
Старый 10.11.2010, 18:03   #31
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Немного. Червей такого высокого класса в сети вообще единицы (если не считать скупую инфу о разработках военных/безопасников). Просто подавляющая часть ссылок делает вид что лечит, и все на этом заканчивается... Реально лечащие вещи в таком поиске есть, но чтобы они действительно помогли - надо совершить весьма много шаманских подпрыгиваний...
rsa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Священная война - системы контроля версий Konctantin Флудильня 47 08.11.2010 13:21
Bash скрипт проверки сервера на зависание deadangel Tools 11 06.06.2010 13:26
Реализация системы бонусов Max Z. Корзина 3 24.05.2010 18:45
Зависание Клинета (Effect Ice Block) MaxXx2021 Корзина 2 20.04.2010 11:29
Зависание персонажа serg1 Корзина 7 17.04.2010 05:03


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot