Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 15:58   #1
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
Вопрос Blink - сбор сведений

Собственно написал полную реализацию данного спела для сервера классики, со всеми переборками :
-приземления с падения,
-прыжки в бездну,
-прыжки в высоте,
-блинк в прыжке, когда под тобой высота создается больше высоты прыжка персонажа (позволяет прыгать со скалы на скалу избегая обычные переборки с разницами высот на шагах, например бездны между скалами)
-с водой(а также пересчет высоты конечной точки до высоты точки последнего шага берега перед нею (если по наклонной пляжик, персонаж не должен оказаться высоко над водой и плюхнуться туда, так же как и не должен оказаться на дне этой самой воды)),
-проверкой хода с "упором в горку" (прошагать до точки ,куда не запрыгнуть самому, и упереться перед недосягаемой высотой(http://www.youtube.com/watch?v=sO-Jx...feature=relmfu))
+ упор в закрытые двери (хотя на классике этого не было, если верить патчноду 3.2.2(да и боунды брать пришлось с лича))
+ стабилизация высот при косяках геодат(двойные текстуры , например полеты в кроны деревьев, или провалы под столицы( текстура земли и "пола"))

Теперь интересует ещё спецификация спела, какие особенности ещё кто-нибудь о нём знает?
p.s попозже картинки приложу с мыслями

Последний раз редактировалось qvip; 29.06.2012 в 16:54.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:23   #2
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
По умолчанию

вот пример, синим - что происходит на оффе (blizzlike), зеленым - как я думаю должно быть. Стоит или нет отходить от практики близов? Все-таки концепцию не нарушает, а блинк у близов очень багнут, есть мои видосы, где он происходит вообще на месте, да и сами близы это признают. Какие мысли?

p.s. вот 1 из примеров чудесного блинка на оффе http://www.youtube.com/watch?v=NXaP1mTEVIA
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 528
Размер:	73.3 Кб
ID:	1158  

Последний раз редактировалось qvip; 29.06.2012 в 16:51.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:56   #3
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
Собственно написал полную реализацию данного спела для сервера классики, со всеми переборками :
-приземления с падения,
-прыжки в бездну,
-прыжки в высоте,
-блинк в прыжке, когда под тобой высота создается больше высоты прыжка персонажа (позволяет прыгать со скалы на скалу избегая обычные переборки с разницами высот на шагах, например бездны между скалами)
-с водой(а также пересчет высоты конечной точки до высоты точки последнего шага берега перед нею (если по наклонной пляжик, персонаж не должен оказаться высоко над водой и плюхнуться туда, так же как и не должен оказаться на дне этой самой воды)),
-проверкой хода с "упором в горку" (прошагать до точки ,куда не запрыгнуть самому, и упереться перед недосягаемой высотой)
+ упор в закрытые двери (хотя на классике этого не было, если верить патчноду 3.2.2(да и боунды брать пришлось с лича))
+ стабилизация высот при косяках геодат(двойные текстуры , например полеты в кроны деревьев, или провалы под столицы( текстура земли и "пола"))

Теперь интересует ещё спецификация спела, какие особенности ещё кто-нибудь о нём знает?
p.s попозже картинки приложу с мыслями
Блинка через ГО не было, до 3.2.2 или после. Такого жуткого читинга как на мангосе не присутствовало. На текущий момент с полностью корректными динамик вмапами и блинк генератором построенным по мувмапам - вообще особых проблем в обработке нет.

Касательно оффа, примерный уклон поверхности 55-60 градусов не выше - максимальный предел который обрабатывается оффовым pf/

Как в принципе я говорил и тебе и черику, использовать ГО серчер и этот хаковый метод по сути с боундами от го не есть тру. Хоть и работает.

На текущий момент все это спокойно делается обработкой через мувмапы + построением на динамических вмапах.



Ну и на последок. Не думаю, что стоит отходить от практики близзов, стоит согласно практики близзов добивать мувгенераторы под мувмапы, блинк\чардж эффекты. Иначе получится какойнить асцент, где маги вообще летели по воздуху к пункту назначения и игроки гордились этой особенностью.
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:17   #4
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
На текущий момент все это спокойно делается обработкой через мувмапы + построением на динамических вмапах.
кстати, работает нормально (хотя есть приколы с только что закрытыми дверями). но буду благодарен за качественные багрепорты.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:27   #5
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
кстати, работает нормально (хотя есть приколы с только что закрытыми дверями). но буду благодарен за качественные багрепорты.
Под блинк надо писать мувмент генератор отходящий от использования старой практики имхо, базированный на мувмапах.
И под чардж эффекты тоже.

Будет работать корректнее
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:29   #6
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Под блинк надо писать мувмент генератор отходящий от использования старой практики имхо, базированный на мувмапах.
И под чардж эффекты тоже.

Будет работать корректнее
на таком принципе полгода как уже. но без динамиквмапов работало так себе, сейчас вроде почти как в оригинале.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:37   #7
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
на таком принципе полгода как уже. но без динамиквмапов работало так себе, сейчас вроде почти как в оригинале.
Вроде полгода назад была добавлена функция по обработке боундов го, там всякие проверки аля - 'эффект перышка' или я в своей рботе много чего провисел и в одном из коммитов блинк перевели на ммапы в обработке?
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:42   #8
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Вроде полгода назад была добавлена функция по обработке боундов го, там всякие проверки аля - 'эффект перышка' или я в своей рботе много чего провисел и в одном из коммитов блинк перевели на ммапы в обработке?
то были временные хаки, второй убит по появлению нормальных ммапов (как раз полгода) а первый - по финишу динамиквмапов.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:17   #9
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
кстати, работает нормально (хотя есть приколы с только что закрытыми дверями). но буду благодарен за качественные багрепорты.
багрепорты ? Только общую схему возможностей спела рассматриваем, а что у кого за реализация - извольте.

Последний раз редактировалось qvip; 29.06.2012 в 22:36.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 07:56   #10
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
багрепорты ? Только общую схему возможностей спела рассматриваем, а что у кого за реализация - извольте.
дело в том, что с описанной механикой спелл вообще не требует какой-либо отдельной реализации...
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 11:47   #11
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
По умолчанию

тоесть, все описанные пункты из 1-го поста - работают? ну за исключением следующих :
Цитата:
-проверкой хода с "упором в горку" (прошагать до точки ,куда не запрыгнуть самому, и упереться перед недосягаемой высотой(http://www.youtube.com/watch?v=sO-Jx...feature=relmfu))
+ упор в закрытые двери (хотя на классике этого не было, если верить патчноду 3.2.2(да и боунды брать пришлось с лича))
p.s. ой не верю) как минимум прыжок в бездну не может работать изначально, плюс, чую, при любом условии, на высоте блинк "приземлит", а это не есть верно.
p.p.s попробуй в winterspring с моста на юге локации (где великаны) блинканись, не сможешь ты с моста никаким образом вылететь, плюс, прыгни сам и блинканись, и мне кажется, ты сразу окажешься на земле, если так, то считай реализации никакой, ибо теряются огромные возможности игроков.

Последний раз редактировалось qvip; 30.06.2012 в 12:00.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:09   #12
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
тоесть, все описанные пункты из 1-го поста - работают? ну за исключением следующих :
а я почем знаю? специальных ухищрений для повторений багов близзов никто не предпринимал. телепорт заканчивается на самой дальней доступной точке (включая закрытые двери), максимальные углы учитываются. так же как перепады высот и разные этажи. то видео что публиковал тут BloodWarrior - работает (хотя и без визуала .
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:46   #13
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
а я почем знаю? специальных ухищрений для повторений багов близзов никто не предпринимал. телепорт заканчивается на самой дальней доступной точке (включая закрытые двери), максимальные углы учитываются. так же как перепады высот и разные этажи. то видео что публиковал тут BloodWarrior - работает (хотя и без визуала .
то, о чём говорил BloodWarrior + более доработанный , вот оно : http://www.youtube.com/watch?v=sO-Jx...feature=relmfu

Но это далеко не весь спел, о чём и топик
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:59   #14
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
то, о чём говорил BloodWarrior + более доработанный , вот оно : http://www.youtube.com/watch?v=sO-Jx...feature=relmfu

Но это далеко не весь спел, о чём и топик
ну вот именно это что на скрине так и работает - есть путь - по пути (не выше уклона 8/1), нет пути - до крайней точки куда есть. вообще говоря блинк просто работает (по сравнению с "чистым мангосом" и ТС) нормально - не портает под текстуры, за ГО и закрытые двери, а также на дно дырок вмапсов. то же самое и с чаржами.
эмуляцией же всех багов близзов заниматься мягко говоря неинтересно. если кто хочет - это его личное решение, по мне есть куча гораздо более полезных точек приложения сил.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:54   #15
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
ну вот именно это что на скрине так и работает - есть путь - по пути (не выше уклона 8/1), нет пути - до крайней точки куда есть. вообще говоря блинк просто работает (по сравнению с "чистым мангосом" и ТС) нормально - не портает под текстуры, за ГО и закрытые двери, а также на дно дырок вмапсов. то же самое и с чаржами.
эмуляцией же всех багов близзов заниматься мягко говоря неинтересно. если кто хочет - это его личное решение, по мне есть куча гораздо более полезных точек приложения сил.
так неправильная постановка вопроса) не эмуляция багов, это особенность спела. Ну согласись, блинкануться в прыжке с горы, на высоте, и сразу спокойно очутиться сразу на земле - все-таки неправильно, и баг получается у тебя, а не у близов. Или например все связанное с водой (я правда не знаю как на ммапсах) - блинкануться у берега и оказаться сразу на дне "окиЯна великого", ну что это, дело чтоли?

Последний раз редактировалось qvip; 30.06.2012 в 15:56.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 16:50   #16
Den
Ученый
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 98 раз(а) в 84 сообщениях
Den Скоро придёт к известностиDen Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
плюс, чую, при любом условии, на высоте блинк "приземлит", а это не есть верно.
Вы считаете нижеописанное не правильным?
На близардском сервере вов: падаем с высоты, когда до земли остается ~2-3 ярда, используем блинк и оказываемся на земле не получив урон от падения, также и с роговским шадов степом, варовским чарджем, друлевским (прыжок в кошке, чардж в медведе), хантовским отрывом.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:06   #17
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
так неправильная постановка вопроса) не эмуляция багов, это особенность спела. Ну согласись, блинкануться в прыжке с горы, на высоте, и сразу спокойно очутиться сразу на земле - все-таки неправильно, и баг получается у тебя, а не у близов.
незачОт как раз этот баг сэмулирован полностью (просто от лени. оттуда он и у близзов я думаю).
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:12   #18
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
то, о чём говорил BloodWarrior + более доработанный , вот оно : http://www.youtube.com/watch?v=sO-Jx...feature=relmfu

Но это далеко не весь спел, о чём и топик
Прости меня, Квип, но то, что запостил я - по проверкам куда корректнее того, что закоммитил ты. Код черика я видел. И это все хаки, с использованием боундов ГО, и дополнительных чеков на сейф приземление.

Как было оговорено с РСА - в Р2 ребята перешли на ММАП+Динамик вмап. Рядом с которым эти хаковые реализации тупо не стояли и стоять не будут.

В старом варианте у меня давненько был разговор еще при такой-же реализации в Р2 бранче как на обоих видосах и тогда РСА отписал достаточно багов с KuraiNeko акка. Тесты проводил на 1.12 - мангос зеро но разницы не было.


На текущий момент реализация динамик вмап и мувмап позволяет уйти от хаковости, работать с четкой высотой уклона по построению - 60% и по нормальной реализации получения конечного поинта косательно особенностей ВМО, стоящих ГО 0 типа - или какие там они - эти двери, и касательно зон где достаточно легко попасть под террейн.


Динамик Вмап + Ммап - логическое завершение всех многолетних ресерчей по физике и навигационной механике. Именно так и должно все работать)
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:15   #19
qvip
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
qvip На верном пути
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
незачОт как раз этот баг сэмулирован полностью (просто от лени. оттуда он и у близзов я думаю).
Цитата:
незачОт
Цитата:
Вы считаете нижеописанное не правильным?
На близардском сервере вов: падаем с высоты, когда до земли остается ~2-3 ярда, используем блинк и оказываемся на земле не получив урон от падения, также и с роговским шадов степом, варовским чарджем, друлевским (прыжок в кошке, чардж в медведе), хантовским отрывом.
именно это и должно работать, однако, при высоте более 8-10ярдов, это ... НЕ РАБОТАЕТ, блинк производится "в холостую", просто вперед. Так у близов было, есть и всегда будет. И это не баг близов.

BloodWarrior,
Цитата:
работать с четкой высотой уклона по построению - 60%
, именно столько у меня сейчас и выставлено , но в целом ты думаю прав про ммапсы, из-за разрывов вмап( Точно так же и про ГО, там давно совсем другая тема .


Прости меня, BloodWarrior, но то, что запостил ты в видосе - по проверкам куда некорректнее того, что закоммитил я. Код черика я не видел
Дело в том, что на видосе присутствует элемент горки, где идут прыжки по одному её склону, но они изначально неверны. Туда персонаж не может сам подняться и спуститься, это уже ошибка. Плюс, если те светлячки - показатель каждого шага, то я уже тебе говорил, это излишняя нагрузка, слишком нерационально выставлять такое количество шагов, к тому же если в итоге он прошел там, где не должен был.

Последний раз редактировалось qvip; 30.06.2012 в 20:23.
qvip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:27   #20
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvip Посмотреть сообщение
именно это и должно работать, однако, при высоте более 8-10ярдов, это ... НЕ РАБОТАЕТ, блинк производится "в холостую",
не 8-10 а просто больше 8. да, именно так и происходит - просто блинк в текущую точку (хотя нет, там вроде уже проверка стоит - ошибка будет в клиенте, низя мол).
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбор информации о системе MaS0n Опкоды, Формулы, Клиент 2 05.09.2010 07:15
[patch] Скачок (Blink) на транспорте Insider42 Патчи на рассмотрении 0 20.05.2010 08:45


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot