Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 00:11   #1
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу кое-что

Прошу не ругать, если все написанное ниже - ересь))

Хочу найти wowhead для сайта, только так, чтобы он не подключался напрямую к игровому серверу, а мог работать как дополнительный модуль сайта (желательно без привязки к нему).

Если конкретнее, то от всей этой системы нужно:
1. возможно добавлять вещи\ачивы\и т.д.,
2. важно чтобы была предусмотрена возможность делать ссылки на вещь\ачив\и т.д. также как это делает wowhead script (красивое окошечко и все в нем).

Есть вообще такое в природе? Может чья добрая душа подскажет и направит на линк истинный?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:45   #2
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Нету.
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:58   #3
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 02:29   #4
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopper Посмотреть сообщение
Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..
"С моего сайта" или "с моей базы данных"? Если первое, то гуглить на тему jQuery tooltip, если второе, то ничем не могу помочь.
В крайнем случае сделать привязку этих тулпипов к бд через аякс и выводить инфу блоками.
__________________
Галя: Вот почему когда я пуск делаю и по ярлыку две то запускается, а если вот мне к примеру надо не из пуска её то ничего и в красном показывает, а надо ведь чтобы квадратик жёлтенький открывал и там 3 кнопки должно быть?
admin: О Боже!
admin: Кто-нибудь, пришлите ко мне уборщицу, пусть мой мозг со стен и потолка отмоет
Hantet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:01   #5
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно "с моего сайта". В оригинале просто хотелось давать более удобную справку по вещам\ачивам\и т.д. в формате окошка wh, а не унылыми таблицами или еще более унылым серым текстом. Спасибо, попробуй осилить jQ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:05   #6
Shadez
Ученый
 
Аватар для Shadez
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 142 раз(а) в 45 сообщениях
Shadez Обладатель прекрасной аурыShadez Обладатель прекрасной ауры
Отправить сообщение для Shadez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopper Посмотреть сообщение
В оригинале просто хотелось давать более удобную справку по вещам\ачивам\и т.д. в формате окошка wh, а не унылыми таблицами или еще более унылым серым текстом.
Какую, например, справку?
Цитата:
Сообщение от kopper Посмотреть сообщение
Спс... А как-нибудь переделать скрипт wowhead'а, чисто в теории, можно, чтобы он выводил информацию также, только с моего сайта?..
Можно Зависит от степени желания и умения.
Shadez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:54   #7
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какую, например, справку?
Аналогичную справке на WH. Просто на сайте еще нет многих вещей, о которых хочется написать, тем более нет их на русской версии.

Цитата:
Можно Зависит от степени желания и умения.
Первого много, с последним туго, почитал про jQ - мало что понял 8(

Есть люди разбирающиеся? Может попробуем сделать вместе?))) Стили с wh я благополучно унес) Теперь разбираюсь в них (на это знаний хватает пока).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 04:09   #8
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
По умолчанию

JavaScript знаешь? - нет. Пока не познаешь, не видать тебе тултипа

А на самом-то деле всё гораздо проще, чем кажется.
Окошко - есть абсоютный div, который появляется возле мыши благодаря какому-то действию (например - onMouseOver). Скрипт, отображающий окошко - ничто иное, как загрузчик инфы с сервера с помощью аякса. Как только инфа клиенту подгрузилась, выполняется событие success и в нужные div'ы заносится загруженная инфа. Если очень захотеть, то полностью реализовать тултип, подобный ВХ, можно за несколько часов. Своё ИМХО сказал.
Если ты всё же решишься взяться - пиши, поможем (-гу?).
__________________
Галя: Вот почему когда я пуск делаю и по ярлыку две то запускается, а если вот мне к примеру надо не из пуска её то ничего и в красном показывает, а надо ведь чтобы квадратик жёлтенький открывал и там 3 кнопки должно быть?
admin: О Боже!
admin: Кто-нибудь, пришлите ко мне уборщицу, пусть мой мозг со стен и потолка отмоет
Hantet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:37   #9
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я примерно понял суть тултипа. Не могу только допереть как мне подключить к нему свой css (гуглил видать не там - ничего дельного не нашел) и как собственно вывести его на страницах сайта в похожем на wh формат... Мне бы самый простой пример показать - дальше бы сам дошел)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:55   #10
alien
Ученый
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
alien На верном пути
По умолчанию

http://habrahabr.ru/blogs/webdev/42997/
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:16   #11
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно, спрошу тут)

Эта строка (взято с примера по линку выше), как я понял, отвечает за все форматирование информации внутри тултипа.
Код:
$("body").append("<div class='"+name+"' id='"+name+i+"'><p>"+$(this).attr('title')+"</p></div>");
Предположим, мне нужно сделать две строчки с разным стилем: название вещи\ачива\и т.д. и описание. Тогда данная строка будет выглядеть как:

Код:
$("body").append("<div class='"стиль_тултипа"'><div id='"первый_стиль"'><p>"+$(this).attr('title')+"</p></div><div id='"второй_стиль"'><a></a></div></div>");
То есть при добавлении тултипа на страницу надо будет добавить только:
Код:
<div class='"стиль_тултипа"'>
<div id='"первый_стиль"'><p>Заголовок</p></div>
<div id='"второй_стиль"'><a>Описание</a></div>
</div>
Я прав?

А где мне задать, по тому же примеру, стили? В документе, куда добавляю тултип? Сам внешний вид блока задается отдельно? Или это и есть названное мной класс "стиль_тултипа"? Я немного в этом путаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:31   #12
alien
Ученый
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
alien На верном пути
По умолчанию

вам для начала надо изучить html,css, и javascript хоть чуть чуть, а потом что-то пытаться сделать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:37   #13
kopper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда считал, что первое и второе я неплохо знаю) Может ошибался... Вы хоть скажите, правильно я мыслю или нет)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot