Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 08:38   #41
zergtmn
MaNGOS Dev
 
Аватар для zergtmn
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
zergtmn Обладатель прекрасной аурыzergtmn Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Опять автор кому то ДОЛЖЕН. И опять вводится понятие НЕПРАВИЛЬНОГО кода. Если у человека код работает это значит он уже ПРАВИЛЬНЫЙ. Тыкните меня носом в статью где сказано, что правильно и что неправильно в коде.
Кодер написал для себя у него работает. Возможно даже работает без сбоев. Но при этом кто то против и патч идет на смарку. Что самое интересное кто против своего варианта не предложил. Вы считаете это правильным?
Это trinity-way, сделать абы как, лишь бы работало.
Я не держу сервер, мне не важно, допустим сколько процентов спеллов работает. Интересен сам процесс реверс-инжиниринга и разработки.
zergtmn вне форума  
Старый 25.09.2011, 09:00   #42
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Это trinity-way, сделать абы как, лишь бы работало.
Я не держу сервер, мне не важно, допустим сколько процентов спеллов работает. Интересен сам процесс реверс-инжиниринга и разработки.
А им важно и они держат сервера. Поэтому большинство разработчиков мало интересует MaNGOS. Это mangos-way Если только выдернуть из него что-то и вставить себе.

Самое смешное, что таким образом у них и спеллы работают и процесс инжиниринга идет, под нагрузкой выявляются слабые места и т.д

А падают все одинаково, и то и это неваляшки.
__________________
Ололо, мангос сила :D

Последний раз редактировалось Mediv; 25.09.2011 в 09:03.
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 09:47   #43
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Это trinity-way, сделать абы как, лишь бы работало.
Я не держу сервер, мне не важно, допустим сколько процентов спеллов работает. Интересен сам процесс реверс-инжиниринга и разработки.
я тоже не держу сервер. но лично мне стыдно, когда сервер, часть кода которого писал я, рушится с завидной регулярностью и в самых безобидных местах. а также что в нем есть совершенно явные ошибки.
а насчет абы как - ну сделайте не абы как. хоть как-нибудь сделайте. вот мне уже давно интересно сделать календарь (весьма любопытный процесс реверс-инжиниринга) а вынужден я заниматься стабилизацией ядра, поскольку код ареа-аур написан не просто "абы как" а откровенно плохо и опасно, но менять его сильно нельзя - совместимость...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
А падают все одинаково, и то и это неваляшки.
аптайм сутки на 2,5к игроков устроит? при 6 реальных потоках обработки?
а, чуть не забыл - с ммапсами. без них - больше.

Последний раз редактировалось rsa; 25.09.2011 в 09:56.
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 09:49   #44
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
аптайм сутки на 2,5к игроков устроит? при 6 реальных потоках обработки?
Я не беру в учет форки тринити)

Они держат до 5000 человек.

Например trinity by n0n4m3.
__________________
Ололо, мангос сила :D

Последний раз редактировалось Mediv; 25.09.2011 в 09:55.
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 09:59   #45
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Я не беру в учет форки тринити)
Они держат до 5000 человек.
Например trinity by n0n4m3.
в данный момент R2 тестируется минимум на 2х серверах масштабом сравнимых с циркулем. причем один из них несколько покрупнее - там до 7к
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:01   #46
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
в данный момент R2 тестируется минимум на 2х серверах масштабом сравнимых с циркулем. причем один из них несколько покрупнее - там до 7к
А теперь все вместе представим что будет с Мангос-сервером если на него прыгнет 5-7к людей

__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:04   #47
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

R2 - это всего лишь форк мангоса. хотя мангос тим про него официально заявляет - "This “mangosR2” is not mangos! It’s some custom fork with god knows what mods and hacks. So please everyone stop flooding … with problems with it… "
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:07   #48
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
R2 - это всего лишь форк мангоса. хотя мангос тим про него официально заявляет - "This “mangosR2” is not mangos! It’s some custom fork with god knows what mods and hacks. So please everyone stop flooding … with problems with it… "
Суровые разрабы мангос говорят что у этого R2 проблемы и там кривой код?)))

Сильно

А в итоге с хаками и модами оно стоит в разы лучше голого мангоса) Есть над чем подумать мангос-комьюнити и разработчикам если им совсем не все равно.
__________________
Ололо, мангос сила :D

Последний раз редактировалось Mediv; 25.09.2011 в 10:10.
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:16   #49
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
А в итоге с хаками и модами оно стоит в разы лучше голого мангоса) Есть над чем подумать мангос-комьюнити и разработчикам если им совсем не все равно.
сравнивать сложно. голый мангос такую нагрузку просто не потянет - где-то 800-1000 для чистого ядра предел на текущих процессорах. выявлено экспериментальным путем
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 11:13   #50
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Это trinity-way, сделать абы как, лишь бы работало.
Я не держу сервер, мне не важно, допустим сколько процентов спеллов работает. Интересен сам процесс реверс-инжиниринга и разработки.
Если вас не интересует сервер вы не можете четко определить механику сервера и вам труднее отслеживать ошибки. И соответственно ваши оценки о правильно и нет не всегда являются правильными с точки зрения восстановления кода игры world of warcraft.

Для многих спорных модификаций, которые очень здорово увеличивают функционал, давно можно создать отдельную ветку, кинуть туда весь работающий мусор и потихоньку его разгребать. Что разгребли - идет в мастер ветку. А что требует доработки пусть остается в ветке.

И я думаю вам как любителю процесса реверс-инжиринга и разработки будет интересно делать этот код оптимальным
 
Старый 25.09.2011, 13:23   #51
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Если вас не интересует сервер вы не можете четко определить механику сервера и вам труднее отслеживать ошибки. И соответственно ваши оценки о правильно и нет не всегда являются правильными с точки зрения восстановления кода игры world of warcraft.

Для многих спорных модификаций, которые очень здорово увеличивают функционал, давно можно создать отдельную ветку, кинуть туда весь работающий мусор и потихоньку его разгребать. Что разгребли - идет в мастер ветку. А что требует доработки пусть остается в ветке.

И я думаю вам как любителю процесса реверс-инжиринга и разработки будет интересно делать этот код оптимальным
+10000000

Подписываюсь своей кровью за эти праведные слова
__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:06   #52
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
Feel the Power вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:19   #53
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Мы делали этот сервер не поиграться, а обучаться. Для поиграть есть офф. Поднять код тринити до отличного фактически делать нефиг. С мангосом надо корпеть (поэтому я у вас сижу).

Опять автор кому то ДОЛЖЕН. И опять вводится понятие НЕПРАВИЛЬНОГО кода. Если у человека код работает это значит он уже ПРАВИЛЬНЫЙ. Тыкните меня носом в статью где сказано, что правильно и что неправильно в коде.
Кодер написал для себя у него работает. Возможно даже работает без сбоев. Но при этом кто то против и патч идет на смарку. Что самое интересное кто против своего варианта не предложил. Вы считаете это правильным?

Я повторюсь. Мангос совсем не занимается адаптацией новых функций, что мне кажется неправильным. Авторы модов делают все из пустоты. Хотя иметь некий рабочий образец в отдельной ветке чистого ядра я считаю не помешает. Заниматься отладкой, реализовывать разные идеи, добавлять функции в чистом ядре считаю более полезной идеей чем делать это все на форках.
Из-за этой системы форки мангоса кстати во многом по функционалу опережают чистое ядро. Это не хорошо.

P.S. Если всем должен заниматься автор патча, то зачем нужно комьюнити?
Автор вот именно ничего не должен. Если он хочет что бы патч приняли пусть пишет как надо. Пример правильного кода можно посмотреть в ядре. Да и правило кодирования можно почитать в книгах, которых на этом форуме достаточно. И не надо только в следующем посту опять писать "Делает для себя, не обязан подправлять" и т.д. Кодер стремится к лучшему. Если человек не может правильно написать то он не кодер, а просто любитель, возможно который ищет выгоду для себя.

Пример из жизни: "Вам приносят с виду хороший салат! Но как он приготовлен вас не волнует? Какой свежести продукты?" Так же и в программировании.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:24   #54
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
Где вы это увидели? Было озвучено лишь сравнение работоспособности тринити, мангоса, различных форков и предложения по встряске.

P.S. так как это флудильня что является вашим понимаем реальной сути проблемы мангоса?

Цитата:
Автор вот именно ничего не должен. Если он хочет что бы патч приняли пусть пишет как надо. Пример правильного кода можно посмотреть в ядре. Да и правило кодирования можно почитать в книгах, которых на этом форуме достаточно. И не надо только в следующем посту опять писать "Делает для себя, не обязан подправлять" и т.д. Кодер стремится к лучшему. Если человек не может правильно написать то он не кодер, а просто любитель, возможно который ищет выгоду для себя.

Пример из жизни: "Вам приносят с виду хороший салат! Но как он приготовлен вас не волнует? Какой свежести продукты?" Так же и в программировании.
Пример из жизни: сыр с плесенью. Выглядит неаппетитно, а между прочим даже полезен. Это тоже есть в программировании. В конце концов элементарные понятия правильности тоже разные. И если у вас нет вариантов, кроме как есть этот сыр может помочь улучшить его?

P.S. Кажется, я перефлудил. Пора заканчивать.

Последний раз редактировалось Time Lords; 25.09.2011 в 14:39.
 
Старый 25.09.2011, 14:30   #55
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Где вы это увидели? Было озвучено лишь сравнение работоспособности тринити, мангоса, различных форков и предложения по встряске.

P.S. так как это флудильня что является вашим понимаем реальной сути проблемы мангоса?
Реальная суть проблемы с моей точки зрения: Mangos Dev's просто напросто не рассматривает никакие патчи. Единственный кто это был, это Владимир. Я конечно не говорю, что разработки не заняты! Личная жизнь и тд. Но Разработчики делают чисто свои правки. А патчи как лежали так и лежат. В данный момент нужно как минимум двое человек, которые бы занимались чисто разделом патчей вот все.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 25.09.2011, 15:00   #56
zergtmn
MaNGOS Dev
 
Аватар для zergtmn
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
zergtmn Обладатель прекрасной аурыzergtmn Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Если вас не интересует сервер вы не можете четко определить механику сервера и вам труднее отслеживать ошибки. И соответственно ваши оценки о правильно и нет не всегда являются правильными с точки зрения восстановления кода игры world of warcraft.
В таких случаях помогают сниффы и реверс клиента.

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Для многих спорных модификаций, которые очень здорово увеличивают функционал, давно можно создать отдельную ветку, кинуть туда весь работающий мусор и потихоньку его разгребать. Что разгребли - идет в мастер ветку. А что требует доработки пусть остается в ветке.
Выше, уже прозвучало, что разработчикам не хватает свободного времени на рассмотрение патчей.
А мусор - в мусорку.
zergtmn вне форума  
Старый 25.09.2011, 15:28   #57
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
В таких случаях помогают сниффы и реверс клиента.
Прошу объяснить мне, идиоту, каким образом сниффы и реверс клиента могут помочь например в написании работы CrowdControl. (сорри, но за язык никто не тянул. а это - только одна проблема из целой кучи подобных. я таких решил достаточно много, но доказать "правильность" решения по сниффам или по клиенту - не выйдет, в принципе.).
Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Выше, уже прозвучало, что разработчикам не хватает свободного времени на рассмотрение патчей.
Желательно перевести фразу на нормальный язык, опять же, для идиотов вроде меня. Потому что у меня уж совсем грустный перевод получается, что-то вроде расширенного варианта ПНХ.
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 15:35   #58
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Желательно перевести фразу на нормальный язык, опять же, для идиотов вроде меня. Потому что у меня уж совсем грустный перевод получается, что-то вроде расширенного варианта ПНХ.
Цитата:
Сообщение от MaxXx2021 Посмотреть сообщение
Кто выкидывает патчи на помойку? Мангос? Конечно, если автор швырнул патч в лицо, держите все работает и свалил, но написано как курица лапой. Такому патчу дорога только в мусорку. Выложил патч дождись мнения умельцев и то что они сказали, так и сделай. Такому патчу будут только рады и обязательно примут его.
Читай посты выше и не будешь выглядеть *цензура* плохо %)

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
Прошу объяснить мне, идиоту, каким образом сниффы и реверс клиента могут помочь например в написании работы CrowdControl. (сорри, но за язык никто не тянул. а это - только одна проблема из целой кучи подобных. я таких решил достаточно много, но доказать "правильность" решения по сниффам или по клиенту - не выйдет, в принципе.).
Это уже упирается в знания человека, как кодера и правильно построить код.

Последний раз редактировалось MaNGOS; 25.09.2011 в 16:28.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 25.09.2011, 15:40   #59
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feel the Power Посмотреть сообщение
Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
IMHO текущие (и уже давно существующие) проблемы мангоса в физическом отсутствии mangos team. раньше практически за весь team работал Владимир (у некоторых членов тима были отдельные всплески работоспособности, но если глянуть статистику за год - плакать надо), сейчас его нет -> работа встала. один Шму весь проект не потянет, тем более по поводу "правильности" решений от него - это еще бабушка надвое сказала...
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 16:44   #60
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно что-то делать камрады с этим)

RSA, а почему ты ещё не в команде разработчиков?)
__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:04   #61
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
RSA, а почему ты ещё не в команде разработчиков?)
э-э, а на личности-то зачем? я груздем не назывался. к тому же боюсь мне мангосу предложить сейчас нечего...
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:06   #62
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
э-э, а на личности-то зачем? я груздем не назывался. к тому же боюсь мне мангосу предложить сейчас нечего...
Да лан все норм) Разработчиков ничего не обязывает тут что-то делать)

Но было бы на 1-го больше, а это +
__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:10   #63
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. Лфг (правда над ним на работать), оставшиеся 30% вехиклов (вы говорили что в чистом мангосе они присутствуют на 70%) ну и еще что по мелочи

P.S. Считаю что если брать в разрабы rsa, то туда надо еще приставить maxxx2021. Они вечно спорят, а в споре рождается истина
 
Старый 25.09.2011, 17:14   #64
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Да лан все норм) Разработчиков ничего не обязывает тут что-то делать)
вообще говоря обязывает. обозвался "проектом" - либо тяни лямку либо вручи ее тому кто будет тянуть.
Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Но было бы на 1-го больше, а это +
и было бы на одного виртуального тимера больше... поскольку никто так и четко и не сформулировал какой же код "правильный" для мангоса а какой "неправильный" - до реальной работы аллах его знает когда дело дойдет.
PS у меня проще - каждый втыкает то, что считает нужным, а потом всей толпой правим получившиеся баги зато весело.
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:18   #65
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Хм, согласен.
__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:31   #66
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
IMHO текущие (и уже давно существующие) проблемы мангоса в физическом отсутствии mangos team. раньше практически за весь team работал Владимир (у некоторых членов тима были отдельные всплески работоспособности, но если глянуть статистику за год - плакать надо), сейчас его нет -> работа встала. один Шму весь проект не потянет, тем более по поводу "правильности" решений от него - это еще бабушка надвое сказала...
Я и хочу сказать, что нужны новые люди, свежие силы, которые смогли бы принести новые идеи в проект и, возможно, организацию всего процесса разработки...
Feel the Power вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:40   #67
ghostpast
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
ghostpast На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
никто так и четко и не сформулировал какой же код "правильный" для мангоса а какой "неправильный"
В специальности 230105 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" есть "Технология разработки программных продуктов", в одном из разделов которой вводятся понятия тестирования методами белого и черного ящиков.

Черный ящик - на вход подаются начальные данные (условие), на выходе получается результат, который сравнивается с эталоном. Промежуточные результаты получить невозможно из-за закрытого кода. Если результат совпадает с эталоном, то программа работает правильно.
Белый ящик - на вход подаются начальные данные (условие), на выходе получается результат. Промежуточные и конечный результаты сравниваются с эталоном. Если конечный результат совпадает с эталоном, а один из промежуточных - нет, то программа работает неправильно.
ghostpast вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:50   #68
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично. Теперь объясните мне дураку где брать эталоны для мангоса?
 
Старый 25.09.2011, 17:52   #69
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Ну что точно могу сказать что ммапс сейчас рассматривается под имплемент.
На базе зеро пока. Потом Ван потом мастер.
То же самое с кластером под зерку.

Хотя опять же сам процесс достаточно медленный в силу определенных условий.
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:03   #70
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
Ну что точно могу сказать что ммапс сейчас рассматривается под имплемент.
На базе зеро пока. Потом Ван потом мастер.
То же самое с кластером под зерку.
это все конечно хорошо, но значительной части коммунити не сильно интересно. лично я уже полгода как бодаюсь с последствиями оного имплемента (а многие форки и гораздо дольше).
PS если имплемент будет по той же схеме что и с аукботом - то нуегона такой "правильный" код. до сих пор некоторых граблей (в принципе отсутствовавших в оригинальном боте) найти не получается...
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:06   #71
ghostpast
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
ghostpast На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Отлично. Теперь объясните мне дураку где брать эталоны для мангоса?
1. Делается постановка задачи;
2. Создается тестовый набор начальных данных;
3. Производится решение задачи вручную с использованием тестового набора;
4. Фиксируются промежуточные и конечный результаты, которые и являются эталоном.

Применительно к мангосу в пункте 3 необходимо решить задачу теоретически
ghostpast вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:08   #72
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

rsa
Для этого дела сделан отдельный бранч, где идет обкатка и перепроверка. Имплемент не просто - схватили - прикрутили.

Единственное что процесс реально долговатый, сейчас насколько я общаюсь практически у каждого из зеросидячих завал на работах. Сам Люда тоже там в завалах с подменами в своих Германиях.

Но уверяю - имплемент не просто - схватили прикрутили а с предыдушей обкаткой по основным иссуям. и прокаткой по онлайну.
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:15   #73
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostpast Посмотреть сообщение
1. Делается постановка задачи;
2. Создается тестовый набор начальных данных;
3. Производится решение задачи вручную с использованием тестового набора;
4. Фиксируются промежуточные и конечный результаты, которые и являются эталоном.

Применительно к мангосу в пункте 3 необходимо решить задачу теоретически
Не все в мангосе этому соответствует. Так же многое в тринити тогда правильное. Вот и смысл потом рассуждать что правильно, а что нет ...
 
Старый 25.09.2011, 18:22   #74
ghostpast
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
ghostpast На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Не все в мангосе этому соответствует. Так же многое в тринити тогда правильное. Вот и смысл потом рассуждать что правильно, а что нет ...
я думаю, что в мангосе просто нет единого теоретического решения поставленной задачи, а в тринити патчи тестируются по методу "черного ящика" (не проверяются промежуточные результаты)
ghostpast вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:25   #75
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Да. И еще. По поводу того что работа в мастере висит, ничего нет итд итп.
Много разговоров господа.
Залез на манго мастер ветка.
5 открытых иссуй, 13 закрытых.
Для сравнения у того-же РСА форка - Р2
46 открытых при 343 закрытых.


Так что тут встает вопрос скорее ребром.
Ребят, а где иссуи? Где запросы на пулл? Где хоть что?


Как Зерг тут отмечал - он не имеет своего сервера. Мало того многие из тех кто участвуют в проекте так-же не поднимают оные. Просто копаться в коде и проверить в конце а как оно выходит или нет но без собственных многоонлайновых откуда сыпятся запросы..
Мало того большинство приходят после работ, завалов итд, и банально не хватает времени у народа разгребать тысячи мусора среди тех же форумов.

РСА думаю знакомо это дело, дела работы или отпуска) Мы с вами говорили по лету когда вы нежились на пляже в отпуске по поводу одного эксплойта и у вас не было времени проверить потому что есть фан и есть личное.


НО ПРИ ЭТОМ!!!
СТОИТ ОТМЕТИТЬ.
Где иссуи в мастер ветке? Где запросы на код.
Оформляйте патчи на рассмотрение. Оставляйте запросы на пуллы, Оставляйте замечания о работе тех или иных вещей.
Прям на англе - прям на гитхабе.

Это касательно тех людей кто засветился и в этой теме не просто не написав ни капли кода. А есть и такие, но и банальных запросов на правки не оставляет там, ГДЕ ИМ СЛЕДУЕТ БЫТЬ.

https://github.com/mangos/mangos/issues
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:26   #76
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Это расстрел
__________________
Ололо, мангос сила :D
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 18:30   #77
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эм. А как же getmangos? Здешний раздел патчей? Или официальные форумы больше не нужны?
 
Старый 25.09.2011, 18:43   #78
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodWarrior Посмотреть сообщение
rsa
Но уверяю - имплемент не просто - схватили прикрутили а с предыдушей обкаткой по основным иссуям. и прокаткой по онлайну.
какому онлайну?!! 3,5 инвалида? где на зеро есть онлайн? бранч rsa считался жутко стабильным еще весной этого года - на онлайне 300-600 аптайм бывал до нескольких суток. пока его не начали пользовать реально загруженные сервера. вот тогда-то все и началось... я столько д...ма из кода (и своего и оригинального) вычистил - жуть. а сколько еще надо вычистить...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Эм. А как же getmangos? Здешний раздел патчей? Или официальные форумы больше не нужны?
да гетмангос вообще странная штука... недавно начал там копаться - не нашел своих старых тем с патчами, причем совсем и нигде. и Карателя тоже некоторых не нашел (хорошо у меня сохраненные остались). попытался там анонс дать про использование smartptr - так тема и полсуток не провисела, удалили и даже не сказали почему. как-то не очень охота там публиковать, тут Темпура, с ним надежнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ghostpast Посмотреть сообщение
я думаю, что в мангосе просто нет единого теоретического решения поставленной задачи, а в тринити патчи тестируются по методу "черного ящика" (не проверяются промежуточные результаты)
я думаю что поскольку мы пытаемся эмулировать именно "черный ящик", то это решение правильное. или может кто знает какие промежуточные результаты есть в близзовом сервере?
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 19:17   #79
ghostpast
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
ghostpast На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
я думаю что поскольку мы пытаемся эмулировать именно "черный ящик", то это решение правильное. или может кто знает какие промежуточные результаты есть в близзовом сервере?
Постановка задачи - реализация того или иного момента игры.
Промежуточные и конечный результаты у нас - это формирование, шифрование, криптоанализ, прием и отправка пакетов.
Мы пробуем решить поставленную задачу теоретически (то есть пишем алгоритм), как по нашему мнению работает официальный сервер. Затем мы решаем задачу на языке программирования и тестируем по методу "белого ящика" (за эталон принимается наш алгоритм!). Если тест пройден, то в нашем коде ошибок нет и патч можно добавить в ветку master.
Главная проблема - "черный ящик" алгоритма официального сервера. И поэтому доказать, что алгоритм правильный на 100% невозможно.

Последний раз редактировалось ghostpast; 25.09.2011 в 19:23.
ghostpast вне форума  
Старый 25.09.2011, 19:28   #80
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostpast Посмотреть сообщение
Постановка задачи - реализация того или иного момента игры.
Промежуточные и конечный результаты у нас - это формирование, шифрование, криптоанализ, прием и отправка пакетов.
Мы пробуем решить поставленную задачу теоретически (то есть пишем алгоритм), как по нашему мнению работает официальный сервер. Затем мы решаем задачу на языке программирования и тестируем по методу "белого ящика". Если тест пройден, то в нашем коде ошибок нет и патч можно добавить в ветку master.
Главная проблема - "черный ящик" алгоритма официального сервера. И поэтому доказать, что алгоритм правильный на 100% невозможно.
то есть доказано - промежуточные результаты могут быть любыми, лишь бы итог укладывался в зафиксированную последовательность принятых и отправленных пакетов. организовать же "белый ящик" можно с любым промежуточным кодом и любыми промежуточными данными. и тогда нафиг вообще городить огород с этим белым ящиком? черного вполне хватит.
rsa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot