Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Ядро > Модификации ядра > Моды

Важная информация

Моды Неофициальная модификация ядра MaNGOS, собственные наработки, расширение функционала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 02:27   #1
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Можно узнать метод, которым брались (задавались?)
Код:
TransOffsetX  TransOffsetY  TransOffsetZ  TransOffsetO
Висящие в воздухе уже достали.
После перемещения куска кода, который подсказал ТОМ, данные в базу о НПС при из добавлении и нахождении перса на корабле должны сами записываться с правильными координатами в нужную таблицу...
По поводу торговли, кв и прочего - надо смотреть обработчик доступности НПС, т.к. НПС для сервера, как я понял, вообще нет, то нужно писать отдельный обработчик, который будет сверяться с доступностью НПС на корабле в том случае, если сам игрок тоже находится на корабле... Также как и с др координатами, но только брать уже координаты на корабле из таблицы. Ну, логику, думаю, вы поняли...
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 04:08   #2
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
После перемещения куска кода, который подсказал ТОМ, данные в базу о НПС при из добавлении и нахождении перса на корабле должны сами записываться с правильными координатами в нужную таблицу...
эмм....
А у меня сейчас этот кусок перемещен? О_о (да-да-да, я сто раз повторял, что я ТУПОЙ!!!) Гляну - отпишусьбл.... ничего не понимаю, может и правда тупой? В том смысле, что может у меня все это уже сделано, а я просто свой же моск люблю напрасно.


add1:
Ага, в патче от Rage Hunter вроде бы есть строка
Код:
					unit->m_movementInfo.SetTransportData(unit->m_transportGUID, unit->m_transportPosition[0], unit->m_transportPosition[1], unit->m_transportPosition[2], unit->m_transportPosition[3], 0, 0);
Это оно ли?
У меня она тоже есть - так что я сейчас попробую ставить неписей на корабль, и смотреть что из этого выйдет. Точнее - войдет в таблицу.

add2:
Попробовал - не прокатило.
Что бы еще попробовать?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:24   #3
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
эмм....
А у меня сейчас этот кусок перемещен? О_о (да-да-да, я сто раз повторял, что я ТУПОЙ!!!) Гляну - отпишусьбл.... ничего не понимаю, может и правда тупой? В том смысле, что может у меня все это уже сделано, а я просто свой же моск люблю напрасно.


add1:
Ага, в патче от Rage Hunter вроде бы есть строка
Код:
					unit->m_movementInfo.SetTransportData(unit->m_transportGUID, unit->m_transportPosition[0], unit->m_transportPosition[1], unit->m_transportPosition[2], unit->m_transportPosition[3], 0, 0);
Это оно ли?
У меня она тоже есть - так что я сейчас попробую ставить неписей на корабль, и смотреть что из этого выйдет. Точнее - войдет в таблицу.

add2:
Попробовал - не прокатило.
Что бы еще попробовать?
Вывод ошибок на полную катушку. Смотри пост 31 - ТОМ предложил заменить, но по сути это один и тот же код, просто вариант ТОМа компактнее.
В куске:
Код:
@@ -726,6 +727,13 @@ bool ChatHandler::HandleGameObjectAddCommand(const char* args)
     float o = float(chr->GetOrientation());
     Map *map = chr->GetMap();
 
+	if(chr->GetTransport())
+	{
+		chr->GetTransport()->AddNpcPassager(id, chr->GetTransOffsetX(), chr->GetTransOffsetY(), chr->GetTransOffsetZ(), chr->GetTransOffsetO());
+		WorldDatabase.PQuery("INSERT INTO creature_transport (entry, npc_entry, TransOffsetX, TransOffsetY, TransOffsetZ, TransOffsetO) values (%u, %u, %f, %f, %f, %f)", chr->GetTransport()->GetEntry(), id, chr->GetTransOffsetX(), chr->GetTransOffsetY(), chr->GetTransOffsetZ(), chr->GetTransOffsetO());
+		return true;
+	}
+
Сразу после WorldDatabase.PQuery добавить вывод ошибки со следующим за командой содержанием ради проверки, правильные ли данные передаются в таблицу.
Сам пока что-то не желаю заморачиваться ради неизвестно, пашушего или нет патча Хотя... Может стоит, ради спортивного интереса
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:14   #4
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Вывод ошибок на полную катушку.
да понятно бы... если бы... не имею технической возможности. но я посоветую.

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Смотри пост 31 - ТОМ предложил заменить, но по сути это один и тот же код, просто вариант ТОМа компактнее.
Это для меня нерусская грамота.

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Сразу после WorldDatabase.PQuery добавить вывод ошибки со следующим за командой содержанием ради проверки, правильные ли данные передаются в таблицу.
Не умею.

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Сам пока что-то не желаю заморачиваться ради неизвестно, пашушего или нет патча Хотя... Может стоит, ради спортивного интереса
Вполне понимаю. Потому и апаю ветку, как снова случайно натыкаюсь на висящих в воздухе (или падающих в море) мобов. Потому и перерывы такие - не каждый день есть возможность.



add1:
А так, не к месту...
Там чуть ниже, под pCreature->Relocate(x,y,z,o); есть кусок
Код:
    if(!pCreature->IsPositionValid())
    {
        sLog.outError("Creature (guidlow %d, entry %d) not created. Suggested coordinates isn't valid (X: %f Y: %f)",pCreature->GetGUIDLow(),pCreature->GetEntry(),pCreature->GetPositionX(),pCreature->GetPositionY());
        delete pCreature;
        return false;
    }
и как бы это вообще твой же код для вывода ошибок и есть?


Короче, мне сильно не нравится снова и снова чувствовать себя идиотом.

Я сейчас в аттач присобачу свою
bool ChatHandler::HandleNpcAddCommand(const char* args)
Если у кого-то хватит совести помочь и наставить на путь истинный (то бишь сделать все за меня и ткнуть носом "ну тупо-о-ой!") - я буду счастлив.
А если еще и не просто напишет, но и объяснит - что там почему и зачем - благодарность моя не будет знать границ (в пределах разумного!)
Вложения
Тип файла: txt temp.txt (2.1 Кб, 17 просмотров)
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« [mod] Playerbot | Следующей темы нет »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[10193] Use for Transport::Update arg uint32 type as for other world objects newsbot CMaNGOS Commits 0 15.07.2010 04:20
[9830] Implement taxi/transport event scripts support. newsbot CMaNGOS Commits 0 03.05.2010 18:40
[9808] Simplify TaxiPathNodes data use, specially for transport case. newsbot CMaNGOS Commits 0 29.04.2010 18:51
[9806] Fixed player loading to transport. newsbot CMaNGOS Commits 0 29.04.2010 16:30
Transport event kampeador Запросы 9 27.04.2010 09:25


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot