Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Новичкам

Важная информация

Новичкам Информация для всех новичков, новичкам рекомендуется задавать свои вопросы здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 00:33   #1
Nimlot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию API WOW Armory

Здравствуйте...
Я PHP программист студент 5 курса... Опыта мало (всего 7 лет) поэтому не судите строго...
В общем цель: Создать сайт гильдии с внутренним использованием официального API WOW Armory


Документация API


В общем там используется http запрос который в ответ присылает JSON который я не знаю.

Присылаемая строка выглядит примерно так:


Код:
Запрос: http://eu.battle.net/api/wow/data/character/races?locale=ru_RU
Ответ:
{"races":[{"id":6,"mask":32,"side":"horde","name":"Таурен"},{"id":5,"mask":16,"side":"horde","name":"Нежить"},{"id":2,"mask":2,"side":"horde","name":"Орк"},{"id":7,"mask":64,"side":"alliance","name":"Гном"},{"id":9,"mask":256,"side":"horde","name":"Гоблин"},{"id":1,"mask":1,"side":"alliance","name":"Человек"},{"id":8,"mask":128,"side":"horde","name":"Тролль"},{"id":24,"mask":8388608,"side":"neutral","name":"Пандарен"},{"id":11,"mask":1024,"side":"alliance","name":"Дреней"},{"id":22,"mask":2097152,"side":"alliance","name":"Ворген"},{"id":10,"mask":512,"side":"horde","name":"Эльф крови"},{"id":4,"mask":8,"side":"alliance","name":"Ночной эльф"},{"id":3,"mask":4,"side":"alliance","name":"Дворф"},{"id":25,"mask":16777216,"side":"alliance","name":"Пандарен"},{"id":26,"mask":33554432,"side":"horde","name":"Пандарен"}]}
Немного похоже на массив приведенный в строку функцией serialize()
Вопрос: Как перевести объект в PHP формат чтобы я мог им управлять?

Последний раз редактировалось Nimlot; 27.01.2014 в 00:38.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 01:45   #2
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

всегда говорил, правильно заданный вопрос содержит половину ответа
вы же сами сказали, JSON. вот и изучайте его. первая же ссылка в гугле на запрос "php+json" приводит сюда:
http://www.php.net/manual/ru/function.json-decode.php
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:27   #3
Nimlot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, я и не знал про эту функцию спасибо огромное - я просто никогда не работал с Json. Невозможно знать все функции php даже если стаж 30 лет работы... эх
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружейная World of Warcraft (Armory) Shadez WWW 251 09.05.2011 22:49
MaNGOS Blizzlike Armory (MBA) Alukard WWW 3 17.03.2010 19:42


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot