Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Дополнения > Tools

Важная информация

Tools Обсуждение программ для MaNGOS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 08:53   #1
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию PseuWoW - первый Альтернативный клиент для сервера MaNGOS

Часть 1.
Описание.


PseuWoW - альтернативный opensource MMORPG клиент, который позволяет соединяться с MaNGOS и другими серверами ВоВ.
Пожалуйста обратите внимание, что PseuWoW официально поддерживает только MаNGOS.

Преимущества:
- Работает на любой Windows-платформе (win98 +)
- почти отсутствуют системные требования к ЭВМ (386 процессора будет достаточно для запуска, но работа программмы будет медленной)
- минимум дискового пространства (основной размер пакета - ниже 5 МБ)
- минимальные требования к оперативной памяти
- может быть запущен ото всюду, не нуждается в установке, и ничего не изменяют в системе, на компьютере, где производится запуск (подобно реестру).

Запускайте клиент где угодно: школа, офис, и т.д, к примеру, Вы можете болтать с людьми, играющими на серверах.
- может быть расширен через скриптинг
- очень быстрое время входа. По локальным сетям требуется 2 секунды, чтобы подсоединиться к Realm серверу, если у вас достаточно быстрая машина (начал считать, как только запустил .ехе)
- файлы клиента Blizzard критически НЕ необходимы для работы, но Вы можете модульно добавлять контент от коммерческих MMO игр (stuffextract.exe для WoW)
- наиболее важный аспект: проект создан как opensource! измените код под ваши нужды, и поделитесь с другими.


Неудобства:
- основной пакет без извлеченных ресурсов игры обеспечивает мало функциональных возможностей
- все еще в очень раннем состоянии, так что не ожидайте слишком много, есть так много вещей, которые еще не осуществлены.
- чем больше контента включено и загружено, тем больше используется оперативной памяти и места на диске.
- Вы не можете использовать данные игры, упакованные в оригинале MPQ архив, их необходимо извлечь. Это занимает больше дискового места, но лучше для изменения данных и улучшения совместимости. К счастью stuffextract делает все необходимое автоматически.



Часть 2.
Установка.


---------------------
Клиент идет с готовыми к использованию SCP данными, извлеченными из 3.3.2 enGB клиента.
Все, что Вы должны сделать, это изменить ваши conf файлы.
---------------------

1.) Откройте дирректорию conf .

2.) Скопируйте все *.conf.default файлы и переимуйте их копии в *.conf (удалите расширение .default)

3.) Откройте PseuWoW.conf блокнотом или любым другим текстовым редактором.

4.) Сконфигурируйте файл, чтобы он соответствовыл вашей логин-информации. Читайте комментарии в файле для более детальной справки.

5.) Если Вы планируете использовать PseuWoW как бота, редактируйте файл users.conf и добавляйте пользователей и уровни доступа.
(Разрешения необходимы, чтобы управлять DefScripts; если разрешение игрока слишком низко для скрипта ему не разрешат запустить его.)
Также проверьте ScriptConfig.conf для встроенных назначений скрипта (автоброадкаст = сообщение дня).

6.) Не забывайте сохранять изменения!!!

7.) Скопируйте stuffextract.exe (и .bat файлы) в дирректорию, где установлен клиент World of Warcraft.
Обратите внимание: используйте WoW 3.0.8, другие клиенты не подходят и не подерживаются.
Запустите stuffextract, после того, как он закончит работу, перейдите в папку /stuffextract/ и скопируйте все файлы и папки в дирректорию PseuWoW .
замените существующие данные!
>> есть 2 .bat файла, идущих с сервером, один, чтобы извлечь только минимальное количество требуемых данных,
>> и тот, который также извлекает карты, если Вы интересуетесь тестированнием.
>>В этом релизе мы уже упаковали самые необходимые данные, так что Вы нуждаетесь в stuffextract только если хотите использовать данные различных языков.

8.) Запустите PseuWoW.

9.) Ошибка? Убедитесь, что Вы установили правильный адрес realmlist, realm name и character name.
Персонаж должен существовать! (В противном случае создайте персонажа, используя коммерческий клиент).
Проверьте также, есть ли файл _startup.def в корневой дирректории PseuWoW, он необходим!

10.) Запустите снова. Все еще ошибка? Посетите форум!




Часть 3.
ЧАВО.


Через некоторое время, я получаю crypt errors, exceptions или unknown object errors! Что я могу сделать?
Сообщите об ошибке! Опубликуйте ваши лог-файлы, они могли бы быть полезны. Не забудьте почистить логи, если вы собираетесь сделать их достоянием широкой общественности.

Крашит. КАКОГО ...?
СООБЩИТЕ НАМ!!!!!! И добавьте логи!!!

Как я могу изменить или выключить сообщение " [A13-dev1] login successful. "?
Откройте scripts/__core_eventstubs.def текстовым редактором и измените соответствующую строку.

Как я могу использовать консоль?
Если консоль не активна, убедитесь, что строка "enablecli=1" существует в вашем conf файле. Если Вы видите " <>: " при запуске, консоль однозначно активна. Вы можете ввести что - нибудь, что существует как a .def файл в вашй скриптовой дерриктории. Пример: "say привет" (проверьте scripts/say.def)
В основном все, в что Вы вводите - скриптовые команды.
Обратите внимание: чтобы "заблокировать(заморозит ь)" команду, напечатайте название, которому будет предшествовать символ "!"-> "! say".
Это означает, что Вы напечатали, будет добавляться в конец команды "say".
пример:
на консоли отобразилось: " <>: "
Вы напечатали: "! whisper, Keks" - нажмите enter
на консоли отобразилось: ":"
Вы напечатали: "Привет, друг! Видел бы ты мой клиент ))"
итог: отправлено личное сообщение игроку Keks "Привет, друг! Видел бы ты мой клиент ))".

Как я могу делать мои собственные скрипты?
Создайте .def файл в папке скриптов, и напишите код.Информация о синтаксисе - https: // opensvn.csie.org/traccgi/PseuWoW/wiki/DefScript

Когда выполняются основные скрипты?
- _enterworld.def: когда вход в мир был успешен.
- _leaveworld.def: когда PseuWoW разъединен.
- _startup.def: в течение инициализации программы. также здесь загружаются conf файлы.
- _nopermission.def: когда игрок пробовал выполнить недопустимую команду ingame.
- _onwhisper: личное сообщение от игрока - recieved. (за исключением личного сообщения самому себе)

Я хочу удаленно управлять PseuWoW. Как я могу сделать это?
(1) послать сообщение PseuWoW в чате (say, yell, whisper, channel,...),который начинается с - (минуса). PseuWoW интерпретирет это сообщение чата как скриптовую команду, подобно тому, если это было напечатано в окне консоли. Установить разрешения, какие скрипты кто может использовать, редактируя /conf/users.conf. Чтобы изменить уровень доступа для скриптов,редактируйте флаг *permission=xx в файлах скрипта, или установите это используя команду setscriptpermission.





Офсайт:
_http://mangosclient.org/

Исходники:
_https://pseuwow.svn.sourceforge.net/svnroot/pseuwow/ (outdated)
_http://github.com/fgenesis/pseuwow (orig) (outdated)
_http://github.com/BThallid/pseuwow (fork) (outdated)
_http://github.com/shlainn/pseuwow (fork) (current)
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeusModus (14.04.2010), dj--alex (12.04.2011), Foks (06.05.2010), Hantet (05.12.2011), KiriX (25.05.2010), Kujbor (01.05.2011), Rossy (05.11.2011)
Старый 22.04.2011, 04:31   #41
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Везёт тебе - у меня ошибок море, о гуи вообще речи нет
Я в консоли пускаю, в консоли ошибок нет. А в мире - стоят и не мешаются.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:16   #42
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Я в консоли пускаю, в консоли ошибок нет. А в мире - стоят и не мешаются.
У меня что-то странное - на ХП в консоли ошибок тоже нет, а вот на вин7 что-то он там в кэше найти не может и ругаеццо
Хотя работает как надо
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:55   #43
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А ты бы прочел, чего именно "он там в кэше найти не может". У меня сначала писал "не могу открыть файл CreatureTemplates.cache" - я его создал, и все пошло нормально.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:51   #44
Konctantin
RuDB Dev
 
Аватар для Konctantin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: localhost
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 283 раз(а) в 122 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Konctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всем
По умолчанию

Код:
void logcustom(uint8 lvl, Color color, const char *str, ...)
можно нубский вопрос?
Что означают три точки в аргументах функции?
__________________
Konctantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:58   #45
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konctantin Посмотреть сообщение
Код:
void logcustom(uint8 lvl, Color color, const char *str, ...)
можно нубский вопрос?
Что означают три точки в аргументах функции?
Трудно объяснить. В общем это значит, что можно передавать неограниченное кол-во аргументов, которые потом использовать для подстановки например.

Вот пример где это реализовано:
Код:
int printf(const char *format, ...);
Вызывается так:
Код:
int a = 0, b = 1, c = 2;
printf("Numbers: %i, %i, %i", a, b, c);
Выведет
Numbers: 0, 1, 2
__________________
Галя: Вот почему когда я пуск делаю и по ярлыку две то запускается, а если вот мне к примеру надо не из пуска её то ничего и в красном показывает, а надо ведь чтобы квадратик жёлтенький открывал и там 3 кнопки должно быть?
admin: О Боже!
admin: Кто-нибудь, пришлите ко мне уборщицу, пусть мой мозг со стен и потолка отмоет
Hantet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konctantin (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 14:03   #46
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hantet Посмотреть сообщение
Трудно объяснить. В общем это значит, что можно передавать неограниченное кол-во аргументов
Что тут трудного ? все правильно говоришь. Многоточие означает что функция может принимать любое количество аргументов, которые потом получаются при помощи макросов va_arg, va_end, va_start.
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konctantin (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 14:15   #47
Konctantin
RuDB Dev
 
Аватар для Konctantin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: localhost
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 283 раз(а) в 122 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Konctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всемKonctantin Это имя известно всем
По умолчанию

все ясно, можно было не расписывать, в С# аналог тоже есть
Код:
void Test(string format, params object arg)
__________________
Konctantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:13   #48
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

KiriX, заработало ? или еще не пробовал ?
Йоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:25   #49
Kujbor
Новичок
 
Аватар для Kujbor
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Записей в дневнике: 1
Kujbor На верном пути
По умолчанию

Насколько функционально gui у этого клиента? У меня получился только некий "вид со стороны". Ни чата, ни какого бы то ни было управления персонажем, вообще ничего. только пейзаж, непонятно прорисованные npc, непонятно прорисованный мой персонаж и fps сверху пишется. Движение камеры причем происходит строго по ландшафту, т.е. если например зайти в огри, то ходить придется под ним. И это все только камера, сам персонаж остается на своем месте. Это только у меня так или так и должно быть?
Kujbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:34   #50
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
KiriX, заработало ? или еще не пробовал ?
Я в отъезде. Вернусь - проверю.
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pseuwow, альтернативный клиент

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиент Катаклизма evilstar Флудильня 5 04.12.2010 12:58
Нужна помощь по установке сервера mangos в дата центр Kolyasamec Корзина 1 25.09.2010 21:28
Портативный SQL клиент selector Новичкам 10 09.07.2010 17:12
я проста с линуксом сталковаюсь первый раз vsalda Флудильня 7 12.06.2010 03:40
Клиент не пускает в мир mangos koloff Корзина 1 19.04.2010 00:29


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot