Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Новичкам

Важная информация

Новичкам Информация для всех новичков, новичкам рекомендуется задавать свои вопросы здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 19:49   #1
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию C++ холивар =)

где-то прошел слушок что rsa летом нас покинет. Правда ли?
И скажите пожалуйста как лучше переходить на С++:
а) с delphi на c++;
б) или с (bilder) на с++;
Я просто в универе изучал delphi(опыт конечно же имеется) а вот на С еще не пробовал переходить.
__________________
sql-language.ru

Последний раз редактировалось lovepsone; 01.05.2012 в 19:52.
lovepsone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:40   #2
Warlord123
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
Warlord123 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
где-то прошел слушок что rsa летом нас покинет.
И скажите пожалуйста как лучше переходить на С++:
а) с delphi на c++;
б) или с (bilder) на с++;
Я просто в универе изучал delphi(опыт конечно же имеется) а вот на С еще не пробовал переходить.
В среде Borland C++ Builder используется тот же язык С++ с небольшими модификациями.
Поэтому , если знаете Builder , то уже имеете представление о языке С++ и переход состоялся.
Нужно изучить синтаксис языка С++ по книгами и одновременно с этим пытаться разбираться в коде mangos`а .
По-моему, mangos использует возможности по работе с классами С++ крайне сдержанно.
Warlord123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 16:53   #3
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlord123 Посмотреть сообщение
В среде Borland C++ Builder используется тот же язык С++ с небольшими модификациями.
Поэтому , если знаете Builder , то уже имеете представление о языке С++ и переход состоялся.
Нужно изучить синтаксис языка С++ по книгами и одновременно с этим пытаться разбираться в коде mangos`а .
По-моему, mangos использует возможности по работе с классами С++ крайне сдержанно.
Если знаешь делфи - разобраться в C++ - проще простого - к синтаксису привыкнуть и поймёшь, что язык куда гибчие, удобнее и нитереснее (во всяком случае так было для меня, я тоже сначала делфи немного поковырял).
Да, самое лучшее изучать на примере мангоса. Если знаете англ язык - вообще в лёгкую - в мангосе всё понятно названо. ВизуалСтудио в руки - и бегать по функциям - поймёте
Про классы... Да, с этим в мангосе почему-то беда... Действительно весьма скромно...
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:11   #4
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Про классы... Да, с этим в мангосе почему-то беда... Действительно весьма скромно...
мангос вообще интересная штука для любителей распутывать наслоения кучи стилей, методов и хитрых приемчиков, прямо головоломка такая.
при желании можно проследить процесс самообразования нескольких наиболее активных разработчиков
а почему такое замечание - судя по этим наслоениям, к моменту начала активного использования именно ++ вкусностей (ну по процессу самообучения видно) эти люди теряют интерес к мангосу и видимо бросают его. се ля ви.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:12   #5
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

Да буквально сегодня попытался поработать с мангосом. Сделал вывод для себя: синтаксис чем то похож с пхп, что очень радует меня. Но еще многие вещи пока не понятны. Как я заметил название какой-то функции, класса соответствует названию какого то эффект (брал данные с вовхеда). Что надо начинать набираться опыта. Спасибо за советы. Начну пока разбирать функции работы с mysql - то что меня интересует.
__________________
sql-language.ru
lovepsone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:06   #6
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
Да буквально сегодня попытался поработать с мангосом. Сделал вывод для себя: синтаксис чем то похож с пхп, что очень радует меня. Но еще многие вещи пока не понятны. Как я заметил название какой-то функции, класса соответствует названию какого то эффект (брал данные с вовхеда). Что надо начинать набираться опыта. Спасибо за советы. Начну пока разбирать функции работы с mysql - то что меня интересует.
Чем-то похож с пхп???
Всё, что на пхп (99%) можно перенести на С++. В общем, если знаешь php (особенно ООП пхп) - С++ вообще не должен казаться сложным
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:16   #7
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

В пхп я разбираюсь (по крайней мере пишу с братом движок), осталось только с классами поработать. В теории как бы понимаю, но пока на практике с классами не весьма силен. Из вашего форка WOWD я впервые понял как работать с ними. Так что ваши труды даром не ушли


Вот я не могу понять в пхп динамические переменные вообще используются? Просто в делфи начал разбирать динамические переменные, стек. В пхп такого нету? или я ошибаюсь? А в мангосе имеется?
__________________
sql-language.ru

Последний раз редактировалось lovepsone; 03.05.2012 в 17:21.
lovepsone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:01   #8
Den
Ученый
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 98 раз(а) в 84 сообщениях
Den Скоро придёт к известностиDen Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
А в мангосе имеется?
В с++ это вот так:

Spell* spell = new Spell();
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:47   #9
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
В пхп я разбираюсь (по крайней мере пишу с братом движок), осталось только с классами поработать. В теории как бы понимаю, но пока на практике с классами не весьма силен. Из вашего форка WOWD я впервые понял как работать с ними. Так что ваши труды даром не ушли
Вот я не могу понять в пхп динамические переменные вообще используются? Просто в делфи начал разбирать динамические переменные, стек. В пхп такого нету? или я ошибаюсь? А в мангосе имеется?
1) За CSWOWD спасибо Chestr'y и Skell, поддержка форка (которая давно прекратилась с моей стороны) - ни о чём...
2) CSWOWD - плохое начало для изучения классов... Там они используются ещё меньше, чем в мангосе. CSWOWD для меня стал учебником по пхп, да, но не в области ООП пхп... Вот уже и не помню, благодаря какому проекту я понял ООП пхп... Вспомню - обязательно укажу. Но сразу скажу одно: знание ПХП до и после овладение ООП - небо и земля Как разобрался в классах, сразу захотелось нахрен переписать все свои проекты Пишется легче, и быстрее как-то, логичнее и понятнее всё становится. Сугубо моё ИМХО
3) Используются динамические переменные И там и там
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:11   #10
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
В с++ это вот так:

Spell* spell = new Spell();
то есть символ * это и есть как бы указатель на переменную которую ссылаешься? Пойду ка я еще порою инфы, а то что-то пока не дарубаю в динамических переменных.
KiriX, будет замечательно если вы вспомните. Спасибо за ваши советы и мнения.
__________________
sql-language.ru

Последний раз редактировалось lovepsone; 04.05.2012 в 16:13.
lovepsone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:35   #11
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
KiriX, будет замечательно если вы вспомните. Спасибо за ваши советы и мнения.
Ну например юзербары - точно... Но мне кажется, что полностью понял я это дело с каким-то другим проектом...
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 17:12   #12
Evgeniy
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Evgeniy На верном пути
По умолчанию

Ну блин ...сравнили пхп и с++...это как батник - с екзешником...
интерпретируемый язык - с компилируемым...медленный - с быстрым...со сборщиком мусора и без...
CodeIgniter - быстренький пхп фреймверк, большое русскоязычное комьюнити - как раз поучится работе с классами на пхп.
Zend Framework - посолиднее конечно, но и помедленнее.
Имею представление в ООП ПХП более чем...но блин сказать, что с++ легкий, у меня язык не повернется.
Возможно я боюсь с++ ...или просто паникую, но лучше я напишу все на java, php, delphi (если вспомню синтаксис).
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:24   #13
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

Но, если не переходить на что-то новое, вы потеряете очень многое. К делу....
Я считаю что С язык самый продвинутый в наше время, т.е не глянь любою прогу, а она написана на С. Почему не delphi? А может потому что С больше развит? Если боятся языка - значит вообще с ним не сталкиваться! А может и я не прав. Но на мое мнение надо двигаться дальше и не стоять на одном месте, если есть конечно какая-та цель. В обще я выбрал себе направление, и при этом старым делам тоже занимаюсь. По мне одно другому не мешает.
__________________
sql-language.ru
lovepsone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:27   #14
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovepsone Посмотреть сообщение
Но, если не переходить на что-то новое, вы потеряете очень многое. К делу....
Я считаю что С язык самый продвинутый в наше время, т.е не глянь любою прогу, а она написана на С. Почему не delphi? А может потому что С больше развит? Если боятся языка - значит вообще с ним не сталкиваться! А может и я не прав. Но на мое мнение надо двигаться дальше и не стоять на одном месте, если есть конечно какая-та цель. В обще я выбрал себе направление, и при этом старым делам тоже занимаюсь. По мне одно другому не мешает.
Согласен. Си мне показался сразу очень интересным языком... Достаточно мощный, узнать его полностью вряд ли возможно за всю жизнь Очень гибкий, допускает возможность создания одного и того же функционала множеством способов (куда больше, чем в других языках).
А страх и сложности, на мой взгляд, как раз с этим и связаны. Бывает трудно понять, как правильно поступить в том или ином случае, т.к. на заданный вопрос вы можете получить несколько ответов и каждый из них будет одинаково правильным и одинаково неправильным, что может запутать. Надо просто понять, что данный язык предполагает в норме решение одной задачи разными способами

P.S: Гуру кода прошу не кидаться какашками, я от кодерства далёк, но, благо, имел опыт работы с несколькими языками, чтобы хоть как-то сравнивать. Мои слова - слова простым языком доступным для понимания каждому
KiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 02:09   #15
Evgeniy
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Evgeniy На верном пути
По умолчанию

субъективное мнение....
всеравно на синтаксис....идеология языка совершенно непривычна, и то что на пхп можно решить за 15 мин, на си уйдет день.
Цитата:
если не переходить на что-то новое, вы потеряете очень многое
не обязательно переходить, обычно бывает достаточно быть в курсе, что такое есть.
как ни глянь какую прогу - то на делфе, то на джаве, от на сишарпе....то хрен знает на чем писаное, скрещенное с pl/sql - все относительно, зачастую, используется куча языков в крупным проектах.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
холивар из АСР... Easy Флудильня 32 06.11.2011 01:55


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot