Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 18:40   #1
vsalda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я проста с линуксом сталковаюсь первый раз

А скажите пожалуста если написано "Applying: ScriptDev2 patch" значит пропатился?
и вот тут у меня просит пакет а какой надо напишите пожалуста я проста с линуксом сталковаюсь первый раз, и хочется научиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 435
Размер:	18.1 Кб
ID:	457  
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:21   #2
Astellar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsalda Посмотреть сообщение
А скажите пожалуста если написано "Applying: ScriptDev2 patch" значит пропатился?
и вот тут у меня просит пакет а какой надо напишите пожалуста я проста с линуксом сталковаюсь первый раз, и хочется научиться
Значит пропатчился.

По поводу пакета правило одно. В случае, если Debian предлагает на выбор два пакета, один без номера версии, а второй с номером, пробуйте сначала без номера (в Вашем случае просто autoconf). Нумеруются обычно пакеты устаревших версий, хранящиеся для совместимости со старым софтом.

Последний раз редактировалось Astellar; 12.06.2010 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:29   #3
vsalda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня ещё вапросик тут в мануале написано
Далее. У нас есть некоторые патчи, чтобы пропатчить ими сорсы мангоса вводим


Код:
cd mangos
patch -p1 -l < patch.patchчтобы пропатчить скрипты


Код:
cd src/bindings/ScriptDev2
patch -p0 -l < patch.patchтеперь у нас есть пропатченные исходники.

Я так понимаю что мне ети патчи надо отдельно скачивать? или не обязательно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:18   #4
Astellar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsalda Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мне ети патчи надо отдельно скачивать? или не обязательно?
Хотите - качайте. Не хотите - не надо. Любые сторонние патчи Вы ищете и применяете самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:49   #5
vsalda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята я всё делал как в мануале написано, скампилировал, а папку с серваком найти не могу(((
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 11.06.2010, 22:05   #6
Astellar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так Вы не сервер ставить не умеете, Вы вообще в ОС семейства *nix не разбираетесь. Можно узнать, зачем Вам это? Это все же не форум для обучения работе в ОС. Linux - такой же инструмент для решения задач, как и винда, и MAC OS, и т.д. И прежде чем приступать к решению задачи нужно научиться работать с инструментом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:43   #7
vsalda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astellar Посмотреть сообщение
Ну так Вы не сервер ставить не умеете, Вы вообще в ОС семейства *nix не разбираетесь. Можно узнать, зачем Вам это? Это все же не форум для обучения работе в ОС. Linux - такой же инструмент для решения задач, как и винда, и MAC OS, и т.д. И прежде чем приступать к решению задачи нужно научиться работать с инструментом.
Да я в Linuxe не разбераюсь, с ним встречаюсь первый раз. А серве хочу поставить чтоб у меня детишки играли, у мну дома 4 компа. проста на виндовсе сильно комп грузит, да и атакуют постоянно а комп постояно включен.вот поетому и ришил поставить на убунту сервер.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 12.06.2010, 03:40   #8
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ очевиден - раз вы "ришили" поставить, значит вам для начала надо научиться работать с выбраной вами ОС ("разбератся", если вам так понятнее). И на этом, собственно, данный вопрос закрыт. Надеюсь вы не станете продолжать требовать выложить на форум мануалы "Убунта для кофейников", и продолжать рассказывать о своей тяжкой судьбе.



PS
Два предупреждения за безграмотность подразумевают, что "детишки" - это ваши друзья и соседи? Рекомендую еще раз перечитать Правила Форума, дабы не быть в обиде за закономерный итог их нарушения.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PseuWoW - первый Альтернативный клиент для сервера MaNGOS tempura Tools 49 25.04.2011 17:34


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot