Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Документация > Новичкам

Важная информация

Новичкам Информация для всех новичков, новичкам рекомендуется задавать свои вопросы здесь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 01:32   #1
qGosha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию научиться накатывать патчи на ядро

Большое спасибо выражаю tempura и Hantet за разъяснение некоторых нюансов. Всё научился делать без документации, только ещё осталось научиться накатывать патчи на ядро. И с этим автоматически складывается следующий вопрос. Ядро обновляется очень, очень часто. Как я заметил в день выходит 2-3 ревизии ядра, когда как.. Если обновлять, как только видишь свежую версию - не трудно, только вот каждый раз конфигурировать сервер придётся. Прошу не помощь, а совет. Как быстро принимать обновления ядра и каждый раз не конфигурировать сервер? Или через сколько ревизий обновлять ядро?
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 26.07.2010, 02:43   #2
Hantet
Ученый
 
Аватар для Hantet
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
Hantet Скоро придёт к известностиHantet Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Hantet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qGosha Посмотреть сообщение
Большое спасибо выражаю tempura и Hantet за разъяснение некоторых нюансов. Всё научился делать без документации, только ещё осталось научиться накатывать патчи на ядро. И с этим автоматически складывается следующий вопрос. Ядро обновляется очень, очень часто. Как я заметил в день выходит 2-3 ревизии ядра, когда как.. Если обновлять, как только видишь свежую версию - не трудно, только вот каждый раз конфигурировать сервер придётся. Прошу не помощь, а совет. Как быстро принимать обновления ядра и каждый раз не конфигурировать сервер? Или через сколько ревизий обновлять ядро?
По-моему, конфигурировать придётся в любом случае. Ну, есть наверняка конечно различные способы а-ля "там подправить - тут подтереть", но они _не_кошерны_

Не знаю кто как, я лично (когда держал сервер) обновлял каждые 40-50 ревизий (исключения - супер-пупер апдейты, типа этого).

Патчи накатывать очень просто.
Но раз мануалы тебе ничего не сказали, так уж и быть, поясню:

1. Берём патч с названием, например, flyflyfly.patch, копируем его в корень исходников MaNGOS.
2. Запускаем git (у тебя ведь *nix, верно?), переходим в папку с исходниками и вбиваем такую команду: patch -p1 < flyflyfly.patch

Если на экране не появится сообщений, хотя бы логически напоминающих ошибку, значит патч накатился успешно. Иначе - git создаст rej-файлы в папках, где находятся изменяемые файлы (в основном это src/game/).
В этих файлах будет по блокам записана инфа том, что и где не получилось сделать.
Символ "-" означает удаление.
Символ "+" означает добавление.

Внимательно просматриваешь все файлы и изменяешь код вручную, учитывая фактор, что где-то что-то может не совпадать (иначе git сделал бы всё сам). Для такого дела, конечно, следует владеть хотя бы самыми базовыми знаниями в программировании на c++.

Удачи.
__________________
Галя: Вот почему когда я пуск делаю и по ярлыку две то запускается, а если вот мне к примеру надо не из пуска её то ничего и в красном показывает, а надо ведь чтобы квадратик жёлтенький открывал и там 3 кнопки должно быть?
admin: О Боже!
admin: Кто-нибудь, пришлите ко мне уборщицу, пусть мой мозг со стен и потолка отмоет
Hantet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:54   #3
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

qGosha
Пишите, пожалуйста, осмысленные названия тем, хоть как-то передающие их содержание. Заголовок темы "Вопросы новичка" никоим образом не может считаться осмысленным.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патчи, сорцы, дополнительная информация anemak MaNGOS 0.12 (2.4.3) 4 21.10.2011 15:16
Патчи на scriptdev2: поиск, адаптация, применение. Imitator Новичкам 25 07.07.2010 22:21
Как обновить ядро mangos? dimka1940 Новичкам 1 14.05.2010 10:53


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot