Ru-MaNGOS

Вернуться   Ru-MaNGOS > Флуд > Флудильня

Важная информация

Флудильня Разговоры на любые темы.

Мы устаем постоянно работать. Иногда надо где-то немного отдохнуть. Пожалуйста, не надо здесь устраивать бардак.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 10:38   #1
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
Вопрос ?^^

Форум потихоньку того? Или это затишье перед штормом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 609
Размер:	123.4 Кб
ID:	1051  
__________________
Ололо, мангос сила :D

Последний раз редактировалось Mediv; 21.09.2011 в 10:42.
Mediv вне форума  
Старый 21.09.2011, 12:26   #2
NeatElves
YTDB Dev
 
Аватар для NeatElves
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 280 раз(а) в 136 сообщениях
NeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Или...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 571
Размер:	57.2 Кб
ID:	1052  
NeatElves вне форума  
Старый 21.09.2011, 13:43   #3
BloodWarrior
Ученый
 
Аватар для BloodWarrior
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
BloodWarrior На верном пути
По умолчанию

Тенденции форумных посещений\срачей\встреч\ра говорчиков и прочих радостей уже давненько сходят на нет.
Сейчас пользуются большей популярностью всякие социальные сети. В принципе форумы как отмирающий вид существует.

Хотя когдааааа-то они были очень популярны.
Но не сейчас. И это не манго проблема. А вообще любых форумов)
__________________
MZero - z1686 SDZero - z0354 - 17.05.2011
BloodWarrior вне форума  
Старый 21.09.2011, 14:32   #4
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
Форум потихоньку того? Или это затишье перед штормом?
есть еще одна грустная мысль... что это затишье перед "того"
rsa вне форума  
Старый 22.09.2011, 06:21   #5
Redram886
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое чувство, что именно затишье перед "того". Комит [11789] висит уже больше недели. Обновлений нет. Надеялся, что еще удастся на мангосе в катаклизм поиграть. ошибался.
 
Старый 22.09.2011, 09:42   #6
NeatElves
YTDB Dev
 
Аватар для NeatElves
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 280 раз(а) в 136 сообщениях
NeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранитаNeatElves Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redram886 Посмотреть сообщение
Такое чувство, что именно затишье перед "того". Комит [11789] висит уже больше недели. Обновлений нет. Надеялся, что еще удастся на мангосе в катаклизм поиграть. ошибался.
На гитхабе.ком очередное улучшение и бот(без переделки) не может получить новости.
[11800]
NeatElves вне форума  
Старый 22.09.2011, 10:06   #7
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeatElves Посмотреть сообщение
На гитхабе.ком очередное улучшение и бот(без переделки) не может получить новости.
[11800]
Уже давно новости о коммитах получаются не с самого гитхаба... Щас попробую поправить...
KiriX вне форума  
Старый 22.09.2011, 15:10   #8
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeatElves Посмотреть сообщение
На гитхабе.ком очередное улучшение и бот(без переделки) не может получить новости.
[11800]
разница-то... 11 коммитов за 2 недели, в которых 1 багфикс, 4 спелла (еще год назад Шму сделанных) и мелкие косметические правки... если продолжать таким темпом (да даже и в 5 раз более быстрым) то можно считать что "все" уже настало, независимо от... чтобы набрать функционал хотя бы трини годичной свежести, на мой взгляд надо делать 5-10 нормальных (а не таких) коммитов в день ближайшие полгода...
rsa вне форума  
Старый 22.09.2011, 14:13   #9
lovepsone
Ученый
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь,Брест
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
lovepsone Хрен знает что...lovepsone Хрен знает что...
По умолчанию

А вот как не странно и комиты появились ! я рад.
__________________
sql-language.ru
lovepsone вне форума  
Старый 22.09.2011, 15:55   #10
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
Старый 22.09.2011, 15:58   #11
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
rsa вне форума  
Старый 22.09.2011, 17:23   #12
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

чего кипишь начали раньше времени разводить? пойдите выспитесь - того глядишь пропадёт паника) я вон выспался, зашёл и увидил кучу комитов в 4.0.0 ветке и мастер ветки) и жизнь хороша))
Fedia22 вне форума  
Старый 22.09.2011, 18:16   #13
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
чего кипишь начали раньше времени разводить? пойдите выспитесь - того глядишь пропадёт паника) я вон выспался, зашёл и увидил кучу комитов в 4.0.0 ветке и мастер ветки) и жизнь хороша))
rsa вне форума  
Старый 22.09.2011, 19:50   #14
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю прекратить флуд.
Не устраивает работа разработчиков ядра, делайте сами, а возмущаться их работой не стоит.
virusav вне форума  
Старый 22.09.2011, 19:54   #15
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Предлагаю прекратить флуд.
Не устраивает работа разработчиков ядра, делайте сами, а возмущаться их работой не стоит.
это к кому намек, интересно?

PS по моему раздел называется Флуд > Флудильня . что тут еще кроме флуда делать-то?
rsa вне форума  
Старый 22.09.2011, 19:55   #16
virusav
Администратор
 
Аватар для virusav
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 341 раз(а) в 154 сообщениях
virusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человекvirusav Реально хороший человек
Отправить сообщение для virusav с помощью ICQ
По умолчанию

Одно дело - просто флудить, а другое - возмущаться чьими-то трудами.
virusav вне форума  
Старый 22.09.2011, 20:02   #17
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Одно дело - просто флудить, а другое - возмущаться чьими-то трудами.
какая-то странная позиция. то есть пусть проект (в который вовсе не только mangos team, а и вы, и администрация этого форума, к примеру, вкладывали свой труд) загибается, но сказать об этом прямо - ни-ни? это называется ханжество, причем глупое.
rsa вне форума  
Старый 23.09.2011, 02:18   #18
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virusav Посмотреть сообщение
Одно дело - просто флудить, а другое - возмущаться чьими-то трудами.
Возмущения нет. Есть факт. Никто не говорит что "все занимаются фигней", "все ничего не делают" или "не то делают". Просто сейчас разработчиков слишком мало.

P.S. Коментарии к №14 в этой теме: на данный момент развелось так много форков
 
Старый 23.09.2011, 07:19   #19
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
P.S. Коментарии к №14 в этой теме: на данный момент развелось так много форков
увы, к сожалению ситуация совсем наоборот. за год даже количество просто форков мангоса уменьшилось процентов на 20, а форков в которых еще идет хоть какая-то работа осталось меньше десятка еще весной я смотрел примерно 30 форков на предмет интересного кода (в прошлом году - 50), сейчас таких осталось всего 4 вымираем...
rsa вне форума  
Старый 23.09.2011, 09:40   #20
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Нужна глобальная встряска...
Благо rsa хоть как-то продвигает именно код мангоса, а не тринити. Думаю, в чистый можно было бы взять ОЧЕНЬ много всяких вещей из форка rsa...
KiriX вне форума  
Старый 23.09.2011, 11:12   #21
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Нужна глобальная встряска...
судя по моему глобальному облому на гетмангосе с анонсом smartptr, это никому кроме меня не надо
rsa вне форума  
Старый 23.09.2011, 15:26   #22
zergtmn
MaNGOS Dev
 
Аватар для zergtmn
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 83 сообщениях
zergtmn Обладатель прекрасной аурыzergtmn Обладатель прекрасной ауры
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
судя по моему глобальному облому на гетмангосе с анонсом smartptr, это никому кроме меня не надо
Я против повсеместного использования смартпоинтеров, за исключением PImpl, COM и scoped_ptr/scoped_array.
Вообще необходимость в смартпоинтерах - признак плохого дизайна.
zergtmn вне форума  
Старый 23.09.2011, 15:57   #23
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
Я против повсеместного использования смартпоинтеров, за исключением PImpl, COM и scoped_ptr/scoped_array.
Вообще необходимость в смартпоинтерах - признак плохого дизайна.
именно но дизайн менять надо целиком - тогда проще написать заново. в данном случае, обеспечить нормальную работу в многопоточном режиме другими способами просто не вышло (я пробовал другие варианты больше года). когда (и если) доберетесь до такой необходимости - придется выбирать... либо так либо глобальные локи by TC
rsa вне форума  
Старый 23.09.2011, 15:54   #24
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Нужна глобальная встряска...
Благо rsa хоть как-то продвигает именно код мангоса, а не тринити. Думаю, в чистый можно было бы взять ОЧЕНЬ много всяких вещей из форка rsa...
Как я понимаю для многих вещей нужно довольно существенно переделывать ядро чистого мангоса. Так? Для имплемента подобных вещей давно, как мне кажется, стоило создать отдельную ветку и там уже дорабатывать то что есть.

Цитата:
Я против повсеместного использования смартпоинтеров, за исключением PImpl, COM и scoped_ptr/scoped_array.
Вообще необходимость в смартпоинтерах - признак плохого дизайна.
А так половина работающих патчей превращается в груду битов. Нет четкого понятия правильно и неправильно в программировании. Есть эффективная и неэффективные программы. Мангос же просто выбрасывает на помойку многие патчи

P.S. Можете со мной не соглашаться. Я новичок. Но как новичок я вижу именно это.
 
Старый 24.09.2011, 10:02   #25
Fedia22
Ученый
 
Аватар для Fedia22
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сибирь, 58°14′00″ с. ш. 92°29′00″ в. д.
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 18
Fedia22 На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение

А так половина работающих патчей превращается в груду битов. Нет четкого понятия правильно и неправильно в программировании. Есть эффективная и неэффективные программы. Мангос же просто выбрасывает на помойку многие патчи

P.S. Можете со мной не соглашаться. Я новичок. Но как новичок я вижу именно это.
смотри. ты пишешь код (программу), любую. Но написать можно 2 способами. как лох (тоесь написал, работает и ладно), или как грамотный программист (написал, ещё раз 30 проверишь на всевозможные переполнения буффера, крит ошибки и так далее, чтобы меньше шансов было сломать программу, или повесить, ну и так далее).
Fedia22 вне форума  
Старый 24.09.2011, 10:33   #26
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
смотри. ты пишешь код (программу), любую. Но написать можно 2 способами. как лох (тоесь написал, работает и ладно), или как грамотный программист (написал, ещё раз 30 проверишь на всевозможные переполнения буффера, крит ошибки и так далее, чтобы меньше шансов было сломать программу, или повесить, ну и так далее).
вот второй случай - как раз и будет "как лох". если ты сам писал программу - то проверь хоть 384 раза, а наиболее грубые ошибки так и останутся на самом видном месте. проверять должен другой человек (люди, команда), желательно с другим стилем программирования и которые раньше этого кода не видели. да и это не гарантирует от ошибок - еще нужна тестовая обкатка рабочего кода на большой нагрузке....
rsa вне форума  
Старый 24.09.2011, 11:11   #27
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedia22 Посмотреть сообщение
смотри. ты пишешь код (программу), любую. Но написать можно 2 способами. как лох (тоесь написал, работает и ладно), или как грамотный программист (написал, ещё раз 30 проверишь на всевозможные переполнения буффера, крит ошибки и так далее, чтобы меньше шансов было сломать программу, или повесить, ну и так далее).
Это я понимаю, но если ты написал как лох это не значит что патч неправильный, что его надо выкинуть на помойку, что его не стоит рассматривать. Это значит код неэффективен и требует переработки. Возможно глобальной. Сразу возникает вопрос: занимается ли чистый мангос подобными вещами? Ответ: нет. Патчи просто отбрасываются.

P.S. Тринити пошла по пути "лоха" и что с ней стало? Да краши, да хаки, но там есть много вещей уходящие от мангоса далеко вперед.
 
Старый 24.09.2011, 12:12   #28
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
P.S. Тринити пошла по пути "лоха" и что с ней стало? Да краши, да хаки, но там есть много вещей уходящие от мангоса далеко вперед.
И пусть постепенно пилит сук на котором сама триня и сидит. Смысл принимать код, который коряво написан? С мыслью, что потом со временем это кто то перепишет? По себе знаю, если я что то поставлю и оно работает, то переделывать сильно не охото. Поэтому лучше сделать один раз и как надо. Кто выкидывает патчи на помойку? Мангос? Конечно, если автор швырнул патч в лицо, держите все работает и свалил, но написано как курица лапой. Такому патчу дорога только в мусорку. Выложил патч дождись мнения умельцев и то что они сказали, так и сделай. Такому патчу будут только рады и обязательно примут его.
MaxXx2021 вне форума  
Старый 24.09.2011, 13:32   #29
Mayss
Ученый
 
Аватар для Mayss
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Россия, Сибирь, Новокузнецк
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Mayss На лучшее можно только надеяться...
Отправить сообщение для Mayss с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но если ты написал как лох это не значит что патч неправильный, что его надо выкинуть на помойку, что его не стоит рассматривать. Это значит код неэффективен и требует переработки. Возможно глобальной. Сразу возникает вопрос: занимается ли чистый мангос подобными вещами? Ответ: нет. Патчи просто отбрасываются.

P.S. Тринити пошла по пути "лоха" и что с ней стало? Да краши, да хаки, но там есть много вещей уходящие от мангоса далеко вперед.
Тринити не стоит даже рядом ставить с мангос, да ушел тринити далеко от мангоса и что? да там такие примитивные дыры что в мангосе таких нет и не будет не когда в введу того что написано все грамотно в отличии от гавнокода тринити.
Mayss вне форума  
Старый 24.09.2011, 18:00   #30
salarik
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
salarik На верном пути
По умолчанию

Что мангос крашится, что тринити крашится. Со стороны обучения мангос лучше, но изначально для чего все создавалось? Чтоб поиграть в WoW. Дак какая разница если там и там краши(про чистые форки разговор), а работоспособность различная.
Была фраза роют себе могилу. Пусть это их могила. Про здешнюю могилу изначально завелась эта тема. Ибо у многих давно уже отпало желание что то сюда выкладывать. Смысла нет. Стремиться к идеалу в чужой жизни(игре) бессмысленно.
salarik вне форума  
Старый 24.09.2011, 19:29   #31
salarik
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
salarik На верном пути
По умолчанию

Fall0ut Предложение создать очередной форк... Как раз из за чего все проекты и умирают. Тут идет смысл о смене критериев по поводу кода. Код идеальным никогда не будет. С тем учетом, что почти год прошел с версии "обучающей" тут и версией реально существующей, то тем более что то вспомнить что было истиной или ложью становится все проблемней. Вот и получается палка о двух концах.
salarik вне форума  
Старый 25.09.2011, 03:53   #32
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду зактнуть краши, подправить что не работает, поиграться с ассемблером и можно получить сервер с большим функционалом работающим лучше мангоса в разы. А вот подгонять код от хаков и затычек до нормального это действительно дело неблагодарное...
 
Старый 25.09.2011, 10:04   #33
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

R2 - это всего лишь форк мангоса. хотя мангос тим про него официально заявляет - "This “mangosR2” is not mangos! It’s some custom fork with god knows what mods and hacks. So please everyone stop flooding … with problems with it… "
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:07   #34
Mediv
Ученый
 
Аватар для Mediv
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Mediv На верном пути
Отправить сообщение для Mediv с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
R2 - это всего лишь форк мангоса. хотя мангос тим про него официально заявляет - "This “mangosR2” is not mangos! It’s some custom fork with god knows what mods and hacks. So please everyone stop flooding … with problems with it… "
Суровые разрабы мангос говорят что у этого R2 проблемы и там кривой код?)))

Сильно

А в итоге с хаками и модами оно стоит в разы лучше голого мангоса) Есть над чем подумать мангос-комьюнити и разработчикам если им совсем не все равно.
__________________
Ололо, мангос сила :D

Последний раз редактировалось Mediv; 25.09.2011 в 10:10.
Mediv вне форума  
Старый 25.09.2011, 10:16   #35
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mediv Посмотреть сообщение
А в итоге с хаками и модами оно стоит в разы лучше голого мангоса) Есть над чем подумать мангос-комьюнити и разработчикам если им совсем не все равно.
сравнивать сложно. голый мангос такую нагрузку просто не потянет - где-то 800-1000 для чистого ядра предел на текущих процессорах. выявлено экспериментальным путем
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:06   #36
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
Feel the Power вне форума  
Старый 25.09.2011, 15:40   #37
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feel the Power Посмотреть сообщение
Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
IMHO текущие (и уже давно существующие) проблемы мангоса в физическом отсутствии mangos team. раньше практически за весь team работал Владимир (у некоторых членов тима были отдельные всплески работоспособности, но если глянуть статистику за год - плакать надо), сейчас его нет -> работа встала. один Шму весь проект не потянет, тем более по поводу "правильности" решений от него - это еще бабушка надвое сказала...
rsa вне форума  
Старый 25.09.2011, 17:31   #38
Feel the Power
Пользователь
 
Аватар для Feel the Power
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Feel the Power Скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Feel the Power с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsa Посмотреть сообщение
IMHO текущие (и уже давно существующие) проблемы мангоса в физическом отсутствии mangos team. раньше практически за весь team работал Владимир (у некоторых членов тима были отдельные всплески работоспособности, но если глянуть статистику за год - плакать надо), сейчас его нет -> работа встала. один Шму весь проект не потянет, тем более по поводу "правильности" решений от него - это еще бабушка надвое сказала...
Я и хочу сказать, что нужны новые люди, свежие силы, которые смогли бы принести новые идеи в проект и, возможно, организацию всего процесса разработки...
Feel the Power вне форума  
Старый 25.09.2011, 14:24   #39
Time Lords
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется или кто-то тут хочет толкнуть идеологию тринити в мангос, не понимая реальной сути проблем мангоса и оперируя общими и абстрактными понятиями?
Где вы это увидели? Было озвучено лишь сравнение работоспособности тринити, мангоса, различных форков и предложения по встряске.

P.S. так как это флудильня что является вашим понимаем реальной сути проблемы мангоса?

Цитата:
Автор вот именно ничего не должен. Если он хочет что бы патч приняли пусть пишет как надо. Пример правильного кода можно посмотреть в ядре. Да и правило кодирования можно почитать в книгах, которых на этом форуме достаточно. И не надо только в следующем посту опять писать "Делает для себя, не обязан подправлять" и т.д. Кодер стремится к лучшему. Если человек не может правильно написать то он не кодер, а просто любитель, возможно который ищет выгоду для себя.

Пример из жизни: "Вам приносят с виду хороший салат! Но как он приготовлен вас не волнует? Какой свежести продукты?" Так же и в программировании.
Пример из жизни: сыр с плесенью. Выглядит неаппетитно, а между прочим даже полезен. Это тоже есть в программировании. В конце концов элементарные понятия правильности тоже разные. И если у вас нет вариантов, кроме как есть этот сыр может помочь улучшить его?

P.S. Кажется, я перефлудил. Пора заканчивать.

Последний раз редактировалось Time Lords; 25.09.2011 в 14:39.
 
Старый 25.09.2011, 14:30   #40
MaxXx2021
Ученый
 
Аватар для MaxXx2021
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 115 раз(а) в 34 сообщениях
MaxXx2021 Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Time Lords Посмотреть сообщение
Где вы это увидели? Было озвучено лишь сравнение работоспособности тринити, мангоса, различных форков и предложения по встряске.

P.S. так как это флудильня что является вашим понимаем реальной сути проблемы мангоса?
Реальная суть проблемы с моей точки зрения: Mangos Dev's просто напросто не рассматривает никакие патчи. Единственный кто это был, это Владимир. Я конечно не говорю, что разработки не заняты! Личная жизнь и тд. Но Разработчики делают чисто свои правки. А патчи как лежали так и лежат. В данный момент нужно как минимум двое человек, которые бы занимались чисто разделом патчей вот все.
MaxXx2021 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


ru-mangos.ru - Русское сообщество MaNGOS
Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.
Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.
Любое копирование материалов, информации в любом виде без указания источника - форума Ru-MaNGOS будет считаться нарушением авторских прав и нарушением Уголовного Кодекса РФ, ст. 146 ст. 147.
Перевод vBulletin: zCarot