Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 20:00   #32
bsnox
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bsnox На верном пути
Отправить сообщение для bsnox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSHN Посмотреть сообщение
Хм..

вот я в Линуксе новичок...
У меня второй день стоит Ubuntu 9.10 x64.



Когда я начну более менее разбираться в линуксе, какой дистрибутив с упором на производительность мангоса вы бы мне посоветовали?
или достаточно будет сменить сборку ОС с dektop edition на server edition (можете не прежупреждать, я знаю там нет графической оболочки)?
Главное отличие в ядре, а не в наличии графической оболочки.
Я одно время держал сервер на рабочей машине, на десктопной кубунте, и при этом играл с этой же машины с людьми из локальной сети, при небольшом онлайне 10+ не замечались какие-либо проблемы (Думаю и с большим онлайном бы работало, но у меня сеть небольшая )
Если вы уже задумали поднять статический сервер, с http и пр. то лучше будет поставить серверную версию.
Цитата:
Сообщение от AlexSHN Посмотреть сообщение
Вы забыли sudo, у меня без него не собралось.




И еще, если ставишь второй реалм, как поступить? В другую папку установить? если да, то какой командой.
Ну раз вы новичок в линукс... почитайте зачем нужно sudo, и при желании будет собираться без него

Сам не поднимал 2 реалма, но думаю достаточно будет собрать 2е ядро, с отличным путем, просто получается что 2 mangosd используют 1н realmd, и не забыть про отдельные базы, как минимум для чаров
bsnox вне форума   Ответить с цитированием