Тема: XFER
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 22:31   #25
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

мне кажется Константин слегка преувеличивает сложность перехвата трафика

проблемы с сессиями действительно никакой нет, снифать нужно все сессии. раньше это было две-три сессии последовательных, теперь две параллельных. трафик нужен из обоих.

шифрованность трафика тоже как бы не является проблемой, т.к. зная сессионый ключ можно потом делать с собранным RAW все что угодно, вплоть до распаковки варден модулей.

со сжатыми данными я, честно говоря, тоже не припомню каких либо проблем. мы собираем тот трафик, который в натуре как бы. причем тут сжатый не сжатый... не понял в общем.

снифер типа "инжектор" действительно является самым простым с точки зрения затрат на сбор и обработку непосредственно данных: на выходе имеем готовый расшифрованный сетевой дамп, с которым ничего делать не надо. ибо инжектор перехватывает готовые к отправке/приему буферы, в которых все уже готово, ни больше ни меньше. но он не является безопасным, как об этом говорит Фабиан. опять же, с точки зрения близзов - когда нибудь могут и запалить.

безопасным снифером можно считать снифер типа pcap. он никуда не внедряется, ничего не перехватывает из чужого процесса и всякое такое. он работает на сетевом интерфейсе. это безопасно с точки зрения близзов. но на выходе мы имеем RAW, который потом придется декодировать, т.е. совершать какие то телодвижения, напрягаться. тут только можно сказать что то вроде "ах, ужас какой!" один раз сделать декодер и тоже не париться. или сразу делать декодирование на лету, многие сниферы так и делались.

но самым прозрачным и безопасным снифером до сих пор остается снифер четвертого поколения, который пока что никто не смог повторить. по правде сказать тут слегка в тему анекдот про неуловимого джо

в любом случае залезать в процесс экзешника нам все равно необходимо для того что бы вытащить ключ. пожалуй за исключением инжектора, там ключ по факту не нужен. если только потом, для варден модулей, коль уж мы все равно залезли в процесс, чо бы и не вытащить ключ.

времена, когда не нужно было ни того ни другого, прошли. ключ можно было собрать по трафику в до HMAC-овские времена.

ну и еще хотел бы добавить, что за мою скоро уже 10ти летнюю практику снифанья никогда инжектор не палился, чего ему и желаю дальше только вот мне никогда такой способ не поддавался

Цитата:
Сообщение от Konctantin Посмотреть сообщение
для его работы надо всего знать 2 адреса для перехвата, которые ищутся очень легко.
ну вот как? каааааак? с чего начинать, куда смотреть... расскажите методу, плиз.

но вот что еще меня удивляет. я помню, когда мы делали инжектор (им занимался Deamon), там нужно было не только офсеты для буферов перехватывать, а еще и "патчить" проверки от изменений памяти. итого что то 4-5 проверок снимать. разве этого сейчас делать не нужно? близзы стали так халатно относится к своей интеллектуальной собственности? сомневаюсь.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием