Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 21:19   #9
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadez Посмотреть сообщение
Я так понимаю, чтобы получить основные статы, нужно учитывать:
а) характеристики предметов
б) таланты (благо, талантов, меняющих какие-то статы, не так уж и много)
в) спеллы (тот же бонус от мининга, но не ауры)
г) чары
д) камни
вроде всё?
С предметами, допустим, понятно, stat_type/value1-10 обработали и всё. Таланты тоже можно каждый вручную просмотреть, а вот с камнями/чарами замута получается (для меня по крайней мере) - из DBCStructure.h:
Код:
struct SpellItemEnchantmentEntry
{
    uint32      type[3];                                    // 2-4      m_effect[3]
Где посмотреть какие действия подразумеваются для каждого типа? в SpellEffects явно не то, что нужно.
Ну и с заклинаниями так же - как из Spell.DBC вытягивать данные о том, меняет ли спелл характеристики или нет?
И ещё - кто знает, подскажите где обрабатывается отправка характеристик персонажа клиенту. Так я хоть как-то ориентироваться буду откуда что брать
А зачем??? Где на официальном сайте указано сколько от какого спелла/итема статов?
Берём базовое значение - берём текущее из char_stats. char_stats - базовое = бонусное кол-во статов от итемов/спеллов и прочего. Всё остальное рассчитывается от базовых характеристик. Ауры на крит и спелл-дамаг вычленить не сложно, если использовать базу спеллов, как в cswowd.
KiriX вне форума   Ответить с цитированием