Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 07:40   #4
Energy
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Energy На верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вообще-то есть команды .pdump
Которые работают с файлами дампов. А задача стоит работать с базой, и желательно напрямую.

Грубо говоря представьте себе близовские странички копирования персонажей на птр. Вообще идея в чем - у меня 2 рилма. Один из них так сказать "лайв", то есть стабильный отлаженный билд мангоса с некоторым количеством патчей. Второй - "тестовый". На нем я отлаживаю новые билды (либо просто с обновленной ревизией мангоса, или с добавлением патчей, которых не было ранее). Соответственно, с тех пор когда было убрано поле data у персонажей, у меня крутится идея реализации премейд чаров. Это позволит ускорить тестирование, например, рейдового контента. Не придется мудрить со специальными неписями для быстрой прокачки проф, и можно будет реализовать копирование персонажей с основного рилма.

Создаю персонажа, делаю ему левелап, учу спеллы, покупаю дуалспек, одеваю его. Проще говоря - создаю готового персонажа, вроде премейд чара у близов. Скорее всего таких персонажей будет 20 - по 1 каждого класса для каждой фракции. Потом я переношу этих самых премейд персонажей на специальный аккаунт, ид которго я храню в пхп скрипте.

При входе на страничку тестового сервера у игрока есть возможность скопировать одного из этих персонажей себе на аккаунт. При этом исходный чар не должен быть удален. Скрипт создает копию этого чара в базе тестового сервера, на аккаунте пользователя. Сейчас это реализуемо, если на время добавления копии в базу тестового сервера выключать его. Но это, естесственно, не вариант.

Соответственно, чтобы можно было создать в базе тестового рилма персонажа в то время, когда сервер включен, нужно решить проблему с тем, что сервер заменяет записи, сделанные извне, своими.

Последний раз редактировалось Energy; 29.08.2010 в 07:44.
Energy вне форума   Ответить с цитированием