Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 12:25   #36
Vladimir
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 438 раз(а) в 181 сообщениях
Vladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небесVladimir Как свет с небес
По умолчанию

Вообщем-то, в соответсвии с GPL rsa даже выкладывать свои наработки не обязан - если пользуется только сам. И когда кто-то участвует в open source проекте где используется GPL то он априори соглашается с такими условиями зная, что обязательно будет много используюущих проект кто не будет выкладывать свои модификации. Так что предъявлять какие-то претензии к _форме_ выкладывания наработок, очень странно. И действительно это больше на троллинг похоже.

К форме могут быть претензии например у девелоперов mangos team если автор хочет добавления патча в оффициальный репозитарий. Соотвевенно в ином случае патч может быть просто проигнорирован. Но в таком случае автор что-то хочет соответственно подстраивается под требования. В таком случае уже смешно могут выглядеть притензии авторов - я вот написал а в офф. репозитарий не добавили.

В обсуждаемом случае автор уже сделал больше чем от него требует лицензия под которой создается проект. Давайте будем уважать добрую волю авторов выкладывающих свои наработки и быть благодарными за это. А то некрасиво получается - вообщем дареному коню на зубы не смотрят.

Другой вопрос об использовании форума для обсуждения форка.
В таком случае автор форка желает использовать некоторые услуги предоставляемые форумом и соответствеено должен следовать некоторым условиям предъявляемым администрацией форума.
Я думаю обсуждаемый случай к этому не относится.
__________________
Так как устал объяснять знайте ICQ не пользуюсь

Последний раз редактировалось Vladimir; 28.07.2010 в 12:42.
Vladimir вне форума