Тема: вирусня
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 09:01   #13
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Вопрос поднимался как-то даже нами с темпурой. Всё зависит от потребностей.
Однако сейчас даже школота вбила себе в голову, что никсами пользуются тру-юзеры, а форточками - чайники. Отсюда и юзание лниксов (тупо в качестве домашней оси для просмотра фильмов и печатанья) становится чем-то вроде "гламурным".
Я не хочу сказать, что никсы - Г, как не хочу ни говорить этого об вин, ни слышать, поэтому я против таких фраз:
Цитата:
просто не надо использовать WIndows
это нехорошая операционная система, недружественная , завирусованная.
Всё зависит от степени прямолинейности рук пользователя и от его потребностей. Если это чисто домашняя машинка - линукс тут поставить можно, но вот нужно ли, когда вин будет в разы проще?
Никогда не переустанавливал себе систему из-за вирусов, т.к. умею прекрасно с ними справляться. Цеплял я их даже не помню как, но точно потому что был без антивиря А уж той стабильности, которую даёт вин7 от форточек я вообще не ожидал. (кстати, вин8 - просто красавица... Как вин7 в сравнении с хп, так и вин8 в сравнении с вин7).
И ещё помню случай давних времён... В локалке два сервака... Один на винСервер, второй на линуксе каком-то. На линуксе постоянные краши на скриптах, на вин - нет. Отключили скрипты, крашей стало меньше чуток... Но вот не задача 8Гб оперы быстро съедаются и ядро фризится...
Вот такой вот реальный случай... Серв на линуксе имел теже краши, что и на ВинСервере + кучу своих, в итоге стабилность быа меньше чем на винде...
Это я не к тому, что линукс плохо, но если ты его не знаешь на 100% - ставить его основной системой просто напросто глупо...
KiriX вне форума   Ответить с цитированием