Тема: [mod] Vehicles
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 09:53   #92
Rage Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GriffonHeart Посмотреть сообщение
Для вичлов надо минимум 10 спеллов, а в creature_template у нас всего 4 поля, поэтому этот вариант не годится. И не надо путать спеллы, кастуемые мобом (creature_template) и спеллы, кастуемые игроком, если он садится на этого моба как на вичлу (vehicle_data). Ведь мы же должны предусмотреть, чтобы один и тот же мог мог быть как мобом, так и вичлом!
Одно понять не могу, vehicle должны сразу в мир добавлятся как vehicle, а не как мобы, тогда Где смысл в ваших словах 'Ведь мы же должны предусмотреть, чтобы один и тот же мог мог быть как мобом, так и вичлом!'
У Вас есть пример? на пример всегда сколько я не сталкивался с vehicle они служат только как vehicle и не разу не видел что бы они служили и как мобы! (пушки, танки, катапульты, верховой транспорт, драконы, у всего цель одна, сел(или другой моб сел) и ......)
На счет спелов 10 штук? а у кокого vehicle их 10? У боссов которые катаются на vehicle, типа Мимирона? Ни кто не мешает их прописать боссу, все равно скриптоваться босс будет, а не vehicle! Кто му же vehicle тоже скриптуются на ура!
Цитата:
Дак spellclick это и регламентирует
Не думаю, что надо что-то придумывать! Достаточно добавить поле vehicleId в creature_template, ведь vehicle с vehicleId = 0 быть не может!

Последний раз редактировалось Rage Hunter; 09.04.2010 в 09:57.