Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 15:59   #150
LordJZ
Супер-модератор
 
Аватар для LordJZ
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 252 раз(а) в 123 сообщениях
LordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранитаLordJZ Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordronn Посмотреть сообщение
1.Я бы использовал 1 байт для connectionId, ибо ну не верю я, что будет более 255 соеденений, с которых можно будет получить интересное нам
...
Это не индекс, это уникальный номер. Нулевое (которое закрывается сразу после открытия), первое (Home сервер), второе (World сервер 1 при входе в мир), третье (World сервер 2 при смене карты). Возможно, 4 байта под это много. Но где-то здесь проскакивала мысль про Socket Handle, в теории он может быть > 0xFFFF.
Цитата:
Я бы изменил порядок на такой:
Против.
Цитата:
я бы поле uint unixTime; перенес из хидера чанка в мейн хидер. Начальное время берется из хидера, а потом есть тиккаунт
У меня тоже были мысли на эту тему, но в таком случае получается нелегким (точнее, небыстрым) вычисление времени для какого-то отдельного взятого пакета.[/quote]
Цитата:
И еще предлагаю opcode вынести из data в чанк хидер, а в data хранить чистые данные пакета
Вот здесь я «за». Еще можно сделать размер в 2 байта. ) Но не много ли изменений для 3.1 ?
LordJZ вне форума   Ответить с цитированием