Тема: [patch] Vendor
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 16:05   #23
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Собственно - о чем и разговор. Близзы не применяют подобную практику. Перед тем, как что-то делать - просто необходимо убедиться в смысловой нагрузке данного деяния.
На данный момент я считаю, что если подобная работа не реализована, то это недосмотр - потому что впоследствии может потребоваться подобная обработка. Но на текущий момент она просто не требуется. А раз не требуется - то делать ее следует лишь в качестве "интеллектуальной тренировки", то бишь развития мозгов.


И еще - личный момент, который сразу же, с первого момента, вызвал неприятие данного патча - он требует добавления в стандартные таблицы лишнего поля. Я искренне и неподдельно считаю, что любое изменение таблиц - это слишком верьезный шаг, чтобы идти на него от балды "тут вот чуток не совсем как-то так". Вероятно должно быть решение (если онно вдруг понадобится), которое не затрагивает таблицы.

В принципе сейчас полей с уникальными guid-id с автоинкрементом можно навтыкать в каждую таблицу под всякие разные обработки. Да и количество таблиц можно бы утроить-учетверить. Вот только их и так до хрена... Короче - в итоге - думать надо. Сильно думать по любому изменению и добавлению.


PS
Цитата:
Так конвертнул DBC из последней версии клиента в cvs.
Посмотрел нету в нем записей о голде
А десятое поле - разве не деньги? Погоди... или пятнадцатое? Или пятнадцатое поле - ХР?
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием