Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 17:35   #1
goodsday
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Патчи на ядро, бузу и т.д.

Приветствую.

Покуда скачивал готовые сервера не интересовался что туда напихано и почему, но стало собственно интересно и начались копания
Суть в чём, в готовых серверах приводят всегда список патчей присутствующих в данной сборке, но вот самих патчей я честно говоря никак найти не могу - а те что нашёл не могу найти описание, что собственно этот патч исправляет.

Раньше был такой человек Каратель вроде, вот у него был нормальный комуль, сейчас попробовал найти - но видимо накрылся какой то файлообменник, короче не знаю где это сейчас взять, да ещё и под свежие ревизии.

Собственно суть вопроса:
1. Где найти патчи на ядро и на всё остальное. Если есть то как отслеживать изменения ревизий в них под свежие билды ядра? Имеется ввиду где они самые актуальные?
2. Как узнать, например у того же insider42 в GIT включены ли патчи в ядро и какие именно если да? И собственно описание бы к ним тоже почитать неплохо - а то я только названия вижу - а суть не всегда ясна.
3. Если не сложно, то укажите видел гайд по прикручиванию патчей к ядру "ручками" - никак не могу найти. Смысл в том что бы разобраться как это делается.

Заранее спасибо.

Грамматическая ошибка в шапке - исправить не могу.

Последний раз редактировалось goodsday; 04.05.2011 в 18:13.
  Ответить с цитированием