Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 10:55   #14
rsa
Почетный флудер
Старожил
 
Аватар для rsa
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 333 раз(а) в 151 сообщениях
Записей в дневнике: 1
rsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранитаrsa Как самоцвет среди гранита
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Решения проблемы я выше изложил - запретить доступ к кастеру ауры находящемуся на другой карте.
но мы же вроде стремимся к максимальному оффлайку? тогда этот путь пролетает, ибо не будем говорить где все эффекты полностью дощелкивают до конца, независимо от смены карты целью. если вы собираетесь кэшировать данные кастера для таких случаев (это то что я делаю сейчас) - то это тоже кривой и ненадежный костыль. другие варианты (кроме расстановки блокировок) есть?
PS дыра с _removeAttacker(this) при мультитрединге кстати гораздо существеннее и я пока не вижу варианта ее решить кроме полной смены дизайна...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zergtmn Посмотреть сообщение
У аур всегда есть холдер _by design_. Ауры никак не могут создаться раньше холдера, следовательно он не может быть null. Если у вас не так - это не что иное, как про*б ваших кастомных пачтей на мультитрединг.
не такие уж они и кастомные, других вариантов все равно пока нету. ауры не могут создаваться раньше холдера, но вот холдер удаляться раньше аур - запросто. я вполне достаточно проковырялся с отладчиком чтобы это утверждать.
rsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ranger (22.08.2011)