Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 12:28   #8
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

я чувствую себя дурачком я не знаю всех этих геймерских сокращений SP - это что? мне подсказывают что это возможно Spell Power?

в любом случае, что бы там не было, какой то странный дизайн.
у меня создается объект типа TAura, в котором все эти параметры заданы. и он работает сам себе независимо ни от чего. как отработает - снимается. он даже не линкуется к юниту. точнее у юнита нет линка на объект ауры. у ауры конечно же есть.

т.е. при создании ауры я кеширую все необходимые параметры для ее работы в данный экземпляр. кастер больше не нужен.

у вас же получается, что на каждый периодик эффект ауры код лезет в объект кастера и берет у него текущие на данный момент данные. по моему это неправильно по трем причинам:
1. расчеты данной ауры ведуться от значений на момент наложения этой ауры. по крайней мере мне казалось это логичным и косьвенно подтверждалось данными из снифов.
2. ваш HLD приводит к колизиям, что собственно отражено в данном топике.
3. трудности доставки данных на распределенной/кластерной архитектуре.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием