Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 11:32   #2
Amaru
MaNGOS Dev
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 73 раз(а) в 59 сообщениях
Amaru На верном пути
По умолчанию

не знаю, как насчет зон, но разные карты у близзов точно обрабатываются на разных серверах.
когда половина ру сервов лежали, при попытке портануться в шатры выдавало вот такое


Цитата:
Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
и вот как то однажды, прокачивая травничество, случайно вылетел из элвинфореста в бёрнинг степс.

и вот пересекая границу заметил странное притормаживание клиента (блин, Alienware m17x R4, SSD, 32gb, ну чего ж еще надо). отлетел обратно - снова притормозило. опять пролетаю - замечаю, как на горе горел костер, когда я находится на территории элвина. и как костер (ГО) дестроится, когда я перелетаю в степи и ловлю подтормаживание клиента.
ну это вполне может быть зоновой аурой фазирования, которая кастуется в зависимости от квест статусов. и он начинает получать кучу огромнейших криэйт пакетов и аура апдейтов, с выходом каты значительно потяжелевших.
видели create часть SMSG_UPDATE_OBJECT пандор? это нечто
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 175 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Цитата:
ну и если присматриваться ОЧЕНЬ внимательно, видно, как "старый" ландшафт фейдом заменяется "новым" и чуть чуть "не там". в движении даже не поймешь.

еще этот факт наверное можно наблюдать на нынешнем вневременном острове. туда можно просто прилететь на маунте и "влететь" в эту зону. если же твоему персу вход туда заказан, то на остров вы не попадете. я сейчас вспоминаю то же странное ощущение при "влетании" на остров, но тогда я как то не обратил на это внимание.

скорее всего эта технология позволяет очень гибко фильтровать и ограничивать входы в зоны на открытых территориях. не всегда правильным и логичным делать вход в зону традиционными телепортами и порталами. если по задумке зона находится на материке или на рядом стоящем острове, то логично, что туда нужен "простой" вход. и в то же время управляемый вход. например, не выполнив цепочку квестов, вам зона недоступна.

что то подобное есть в вечноцветущем доле, а именно ворота в них. они открыты после сдачи квеста. причем если лететь туда на феале песков персом, которому ворота открыты, а пассажиру нет, то первый спокойно пролетает в открытые ворота, а второй ... так же спокойно пролетает сквозь закрытые двери. испытано лично мной. и этот говнюк сбросил меня там, между дверьми, типа сиди там хорошо что я маг но тут фазирование на лицо.
это очень похоже на SMSG_PHASE_SHIFT - подмену terrain, появившееся с каты
Amaru вне форума   Ответить с цитированием