Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 21:32   #58
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

вовк, на самом деле ситуация немного проще:

во первых, снифы публично лучше не выкладывать, это да. этого никто и не делает.
все обмены снифами происходят так или иначе - приватно. например мне заливают на фтп, я тут же их сливаю и удаляю. или через файловый обменник, ссылка которого передается опять же почти приватно - через аську, через irc, где ее получат только узкий круг людей. так что с этим проблем вроде как нет и врят ли будут.

во вторых, обычно происходит как: я даю снифер "своим людям", они снифают. таких "своих людей" может быть несколько и я точно уверен, что они снифают офф, что снифер не утекает. и так думаю делают все разработчики. следовательно можно быть в некоторой степени уверенным, что снифы не с левые с пираток всяких.

во третьих, жадничать снифами - это детский сад. я уже третий год пытаюсь донести до людей, что снифы сами по себе ценности никакой не имеют. ценность имеет инфа из них. точнее инфа, умело использованная в твоих проектах. вот это и есть конкурентная инфа. будем рассматривать вопрос как конкурентный, у нас ведь тут у всех соревновательный дух через чур развит. т.е. идея вот в чем:
- ну что такого прятать в снифе, что можно взять снифер и отснифать еще раз? т.е. если у тебя есть снифф входа на батлграунд, а у меня его нет, то рано или поздно я это тоже отснифаю.
- тоже самое и с респонсами. ну нет у меня сейчас в базе итема с номером 77777, а у тебя есть. ну отснифаю я его все равно, никуда он не денется

вот формат опкодов - наверное можно назвать конкурентными знаниями. т.е. к примеру у одних разработчиков не разобран какой то опкод до конца и недостающий функционал они делают согласано своей самодеятельности. что приводит к ухудшению качества продукта в целом. тут да, соглашусь.

так что респонсы и всякие А9 (заселенку) можно легко и смело шарить. т.е. писать такой тул, которому скармливается снифф и который оставляет вот эти пакеты. т.е. пакеты, которые явно не спалят аккаунт, пакеты, в которых отсуствует гуид перса, его имя и т.п. в этом нам нужно соревноваться, я считаю. т.е. КАК СДЕЛАНО, а не СКОЛЬКО.

но шаринг снифов - это всего лишь вопрос времени, мне кажется. рано или поздно все поймут, что от того что у тебя прямо сейчас есть в базе итем 77777 или стоит моб в какой то локации, а у меня нет - не делает твой сервер "круче", назовем это так. но это все конечно возможно не случится никогда

более того, раз уж у нас сложилась такая ситуация, что сниферами занимается все несколько человек и мы все друг друга знаем - то между нами можно смело этими снифами обмениватся. ничего страшного не произойдет.

вовка, смотри глубже. именно благодаря единому стандарту мы делаем первый шаг к объединению. притчу про веник конечно все знают, правда я не очень сильно верю в настоящее наше объединение. но кто знает... кто знает

так что буря в стакане возможно и выглядет утопичной, но возьми например jpeg, или там mp3. все по своему и по разному их "обрабатывают". paint по проще, photoshop по круче. ну и что. так что я считаю все равно это создаст некоторое удобство. время покажет, какое именно.

Последний раз редактировалось RomanRom2; 25.07.2010 в 21:36.
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konctantin (25.07.2010)