Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 18:08   #48
RomanRom2
WowCore Dev
 
Аватар для RomanRom2
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях
RomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всемRomanRom2 Это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDm Посмотреть сообщение
Предлагаю так же учесть доводы user456 насчет указания направления пакета, и расширить это поле с 1 до 4 байт, заодно, сделав размер заголовка чанка кратным 4:
Код:
struct ChunkHeader
{
  char direction[4]; // 'RECV' и 'SEND', либо 'SMSG' и 'CMSG', либо то, что вы предложите.
пожалуй соглашусь на SMSG и CMSG. и действительно, когда открываешь бинарные данные в фаре, ругаешься, что слету не видно, где начинается чанк.

Цитата:
Сообщение от VDm Посмотреть сообщение
Конечно, сомнительно, что номера сборок превысят 65 535, но я увидел uint в описании у RomanRom2.
да, я тоже было подумал, что вдруг мы доживем до билда 65к. ну а пусть будет? для унификации и выравнивания, что ли. кто принципиально против?

Цитата:
Сообщение от Йоха Посмотреть сообщение
по поводу byte SnifferID - иожет сделать не 1 байт, а немного длинней, и хранить там символьное представление
а это ничего не меняет. какая то сигнатура будет вместо 1 байта. а кто будет поддерживать эти сигнатуры? точно так же их надо будет описывать где то.

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
И так, на последний момент:
— предлагаю именно такой порядок: длина DD, длина данных, DD, данные.
Данные включают в себя опкод, выравненный до 32 бит.
в данном случае не принципиально в какой последовательности хранить. пусть так, логика парсеров ни сколько не меняется.
только хочу еще добавить, что длина данных содержит в себе 4 байта опкода (который выравнен до 4 байт).
RomanRom2 вне форума   Ответить с цитированием