Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 17:50   #80
shnur
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
shnur На верном пути
По умолчанию

К слову об обновлениях, после обновления некоторых пакетов на Linux Debian пришлось тоже кое-что доделывать ручками, так как либо не запускалось, либо работало не так как надо.
Попробуйте тот же Debian или Fedora или Ubuntu запустить на 64 мб Озу с включенными Х-ми и Kde.
Я лично не могу сказть что глюков в Linux меньше чем в Windows. Я не могу сказать что Windows можно настроить так как тебе нужно не ковыряясь в дебрях системы, если ты хочешь чтоб работало как тебе надо, тоже придется изучать реестр, скрипты и т.д.
На мой взгляд дело вкуса какую ось использовать. Многие из нас начинали с Windows(спасибо фирме Microsoft) и до сих пор на ней сидят, кто-то затем перешел на Linux, кто-то из любопытства, кого-то нужда заставила, кто-то начинал может быть с него. На мой взгляд тот кто говорит что Linux «бяка» я думаю просто ленятся изучать эту ОС, либо мало с ней знакомы, то кто говорит что Windows «бяка», либо мало работали с этой ОС, либо хотят показать какие они умные (Ведь большинство начинали все же с windows (спасибо Microsoft), и мол я научился работать в Linux, а вы нет, и поэтому Linux Cool, мол попробуйте научиться ). Также ИМХО постепенно стирается грань между Linux и WIndows, Linux пытается быть похоже на Windows, Windows на Linux.
Я лично изучая Linux больше проникаюсь симпатией к этой Ос. Windows 7 по сравнению с Xp в плане администрирования стала мене удобна(да и своими дурацкими вопросами, «всякими решениями которые ни чего не решают», которые админа ставят в тупик, я уже про обычных пользователей молчу… хотя покажи обычному пользователю Linux )) ), это мой поверхностный взгляд, я сейчас больше изучаю Linux, чем Windows 7.
shnur вне форума   Ответить с цитированием