Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 18:48   #14
Кот ДаWINчи
Умный
 
Аватар для Кот ДаWINчи
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Северный Урал (60°сш, 60°вд)
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 399 раз(а) в 120 сообщениях
Записей в дневнике: 30
Кот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человекКот ДаWINчи Реально хороший человек
Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот ДаWINчи с помощью Skype™
По умолчанию

KiriX, то ли я не правильно выразился, то ли народ не понял мои невнятные объяснения. Но дело обстоит совсем не так.

Итак, объясню свою позицию общественности - в стиле "от и до...":

Эта история началась где-то год назад. Кто давно на этом форуме (getmangos.ru), те наверное помнят тему с ЛК Тimz-a. То как они с Камекадзе делили авторство.... и т.п. В то время я, как и многие другие, попытался помогать в разработке ЛК Тimz-a. Но все мы получили интересный ответ от автора: "Вам надо, вы и придумывайте дополнительные опции к ЛК...". Вот тогда я и понял, что спасение утопающих...

В марте, апреле я сел за плотное изучение PHP и MySQL, а к концу Мая родилась мысль сделать свой ЛК. И вот тогда я совершил свою первую ошибку. Я начал делать ЛК, не продумав все до мелочей. В результате по осени пришлось переходить на АСР2.

И вот сейчас та же проблема. Мои "хочу" и "могу" ушли выше возможностей, созданного движка. Порой, я открываю давно написанные мной файлы, и с новых высот моего познания (с табуретки ) вижу столько огрех, что охота сесть и переписать всё с нуля. Поэтому, чтобы не тратить время зря, я решил сделать более интуитивный движок для ЛК. Сразу же в нем продумать и заложить некоторые избыточные функции, а так же особое внимание уделить на защиту от проникновения на сервер, удобность, гибкость и понятность для пользователя у движка.
Сделать всё модульным. Те кто видел joomly 1.0.xxx со стороны администрирования поймут меня. Вот к этому я и стремлюсь. Эдакая джумла в миниатюре, ориентированная на работу с мангосом, в особенности с аккаунтами и героями. Новый проект - это просто очередной виток развития АСР, но я не хочу называть его "АСР 3"... Будет новое имя.

Я все так же противник так называемой "админки". Интерфейс будет единый, но вот функционал... Он будет расширятся или ограничиваться в зависимости от gmlevel-а посетителя.

Но сразу скажу, это будет всё тот же кабинет, только более расширенный.

Сейчас идет стадия осмысления и написания основы движка, потом начну переносить в него модули. Часть работы уже сделана, но это пока капля в море. Что-то более менее работоспособное появится летом.

Последний раз редактировалось tempura; 10.03.2010 в 19:08.
Кот ДаWINчи вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fear (13.03.2010), Hantet (16.03.2010), KiriX (10.03.2010), Norman (04.04.2011), rootor (10.03.2010), SergZ (17.06.2015), StinK (11.03.2010), Viste (10.03.2010)