Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 11:54   #29
Йоха
Умный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Йоха Скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordJZ Посмотреть сообщение
В таком случае я не понимаю о чем спор. Если в raw пишутся данные с нескольких соединений, то я не вижу способов расшифровать такой дамп без порядковых номеров соединений (1,2,3,4,...) для каждого пакета, даже если знать границы соединений. Ведь состояния ARC4 у всех соединений разные. Номер соединения в данный момент можно хранить только в optData, поэтому универсального конвертера из raw в не-raw формат существовать не может. Я заблуждаюсь?
все верно, необходимо что бы каждый чанк имел признак по которому можно было бы определить его принадлежность к конкретному номеру соединения. "Чистый" raw трафик не расшифровывается.
Я использую строку.

По поводу строки в optional data. Во первых формат не накладывает ограничений на содержимое этого поля, и хранение там строки абсолютно легально. К тому же никто не мешает после конвертации в pkt убрать вообще эти данные, тем самым уменьшить размер получаемого файла.

Да и вообще по большому счету не вижу смысла делать сниф в рав формат. Если уж руки и мозг позволяют написать снифер до состояние raw, то там недолго прикрутить и расшифровку и получается уже полноценный снифер в pkt -)))

Функция расшифровки есть в тиавпс, или тут можно спросить. Останется только написать алгоритм сборки расшифрованных пакетов из потока. А это уже чисто алгоритмическая задачка.

Последний раз редактировалось Йоха; 19.05.2011 в 12:04.
Йоха вне форума   Ответить с цитированием