Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 18:29   #4
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

эмм... А кто-нибудь анализировал причины, по которым снифферы не выпускают в паблик? Вроде бы (кажется был разговор) потому, что "если к разработчикам попадает такой код, они быстро закрывают возможность пользоваться подобными снифферами"? Опять же (выше упоминалось) нам незачем давать возможность тысячам вовжоперов или (ну например) тринекоров "вылажете снифир" начать долбить Близзофф, после чего лавочку прикроют не только со стуком, но и с грохотом.

Я могу что-то путать, но молю - наставьте меня на путь истинный.

Закрытый код, закрытый формат - для разработчиков. А в паблике такие страшные (не побюсь этого слова) инструменты не то чтобы не нужны, а просто опасны.

Потому я бы предложил Йоха написать, но все-таки не публиковать сниффер, а использовать его в узком кругу разработчиков.




Offtop
Когда мне понадобилось в офисе систему слежения за аськой поднять - я нашел сниффер, и действительно запалил одного манагера, который сливал налево заказы. Сниффер (неважно какой) - это оружие. И в неумелых руках принесет больше разрушений, чем пользы.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LordJZ (18.04.2011)