Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 13:00   #22
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я уперся года три-четыре назад, апгрейдил железо. Старый двухпроцовый сервак нагрузкой был придавлен более чем на 60% (в пиках свыше 100% на немалое время), что для сервера совершенно неприемлемо. Сначала пробовал на десктопной корке поднять (свежей на тот момент) - нагрузка была ессно меньше, но при этом скакала как бешеная, памяти жрало несоразмерно и вообще было страшно, тем более я представил что с ним будет после двух-трех месяцев работы в режиме 24/7 и испугался. Пришлось снова двухпроцовый сервак делать - уже на свежих Ксеонах. Вот он работает прекрасно, с поправкой на виндовые косяки.


Многопоточность и многопроцессорность - вещи странные, на мой взгляд. Я разводил мангос на разные ядра - получалось нормально. Опять же - кроме мангоса много что крутится - тоже полезно разделить нагрузку. Короче - было бы желание и возможность, а уж поиграться с настройками - любимое дело.
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием