Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 07:17   #2
RabinoVich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нюансы относительно обновления БД

Прежде чем начать накладывать на БД обновления, хотелось бы уточнить некоторые моменты у специалистов этих дел, дабы не убить базы.

Что сделал:
1. Скачал я с репозитория исходники мангоса, собрал ядро, зашел в папку mangos/sql
2. С помощью create_mysql.sql создал таблицы
3. С помошью characters.sql и realmd.sql заполнил таблицы characters и realmd
3. mangos.sql заливать не стал, вместо этого залил файл YTDB_0.13.5_R550_MaNGOS_R10023_SD2_R1706_ACID_R304 _RuDB_R37.7, самый свежий на данный момент, взял с репозитория YTDB
4. Перешёл в папку ScriptDev2/sql
5. Файлом scriptdev2_create_database.sql создал таблицу
6. Файлами scriptdev2_create_structure_mysql.sql и scriptdev2_script_full.sql заполнил таблицу

Вопросы:
1. Как определить нынешние ревизии баз characters, realmd и ScriptDev2, чтобы относительно её продолжить их дальнейшее обновление?
2. Или же они на данный момент находятся в максимальной ревизии после моих действий?
3. На данный момент ревизия моего ядра - 12340, а самое последнее обновление для БД, скачанное, естественно с того же репозитория имеет ревизию 10270. Если я не ошибаюсь, то ревизии ядра и базы должны совпадать. Что делать?
4. В ропозиториях YTBD и mangos можно встретить обновления одиинаковых версий, я правильно полагаю, что разницы откуда ставить нет? Но в репозитории мангоса они обычно свежее

З.Ы. Спасибо за мануал по обновлению БД

З.З.Ы. ответ на вопрос 1 нашел сам - в БД нужно лишь найти таблицу, содержащей db_version
З.З.З.Ы. практика показал, что даунгрейд сделать нельзя, главное не ошибится и ставить одновления строго по порядку

Последний раз редактировалось RabinoVich; 26.07.2010 в 09:18.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение