Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 12:05   #20
tempura
Forum bot
 
Аватар для tempura
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пусто
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 418 раз(а) в 190 сообщениях
Записей в дневнике: 60
tempura отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ветка на гетмангос
[Patch] Support for npc on transport

Данный патч не принят, и никогда не будет принят в ядро по причине неверной реализации работы. Однако попробовать, проверить и т.д. нам никто ведь не запрещает?

В аттаче - подведенный (лично мной) под 9913 ревизию патч из вышеупомянутой ветки, однако вообще не проверенный - может и не скомпилится даже. Все в ваших силах - смотрите, пробуйте, проверяйте.
Под какую ревизию тут sql файл - вообще представления не имею, даже не открывал его.


Сам сейчас буду пробовать компилить и смотреть в работе, так что может комменты еще последуют.





PS
Компилится без ошибок.


PS
Запускается без ошибок. Входя на транспорт с петом (небоевым) - когда корабль поплыл, пет уезжает назад. Но если двинуться немного - он прибегает. В итоге он все-таки пропадает... В консоли идут ошибки:
Код:
ERROR:Creature (GUIDLow: 1) X: 2135.954346 Y: 5155.607910 (original) in grid[36,41]cell[1,4] instead grid[36,41]cell[0,5]
НПС, установленые на транспорт, тоже остаются стоять на месте. Правда таблица созданная для патча (creature_transport) у меня пустая, и я вообще-то не понимаю - ее наполнять как-то чем-то надо? Там поля entry и npc_entry, и никаких комментов автора об их использовании.
Еще TransOffsetX, TransOffsetY, TransOffsetZ,TransOffsetO - позиция и ориентация относительно корабля? А как и откуда ее брать вообще? Если только сервер сам заполняет...
Типа они должны сами заполняться когда НПС ставишь на корабль? Не заполняются.
Туда петы прописываются, с которыми на корабль поднимаешься? Хрен знает.
Я сейчас попробую туда что-то от балды вкатать (номер корабля и НПС которые на нем стоят), не знаю что получится. Хотя я даже от балды не знаю что туда лить - в entry номер корабля, в npc_entry - guid моба? А в позицию - вообще хрен знает.


PS
Оопс, мобов на дне нет... Ну, обычно когда корабль уплывает - мобы остаются висеть в воздухе, или падают на дно. В воздухе не висели, на дне я их не нашел. Корабль приплыл, я вынырнул - они на корабле. Корабль уплыл - они остались в воздухе висеть.


PS
Почитал лог, много думал...



Глянул по базе:


То есть, судя по логу, патч работает только с 12 транспортами, из 29 имеющихся? Я тестил на:
190536 - Stormwind Harbor and Valiance Keep, Borean Tundra ("The Kraken")
На нем не фурычит. То есть мне идти смотреть те, которые в логе упомянуты?

Короче - моск плавиццо. У меня пока есть другие дела, так что наверное я тестирование продолжу в другое время...


PS
Причем, замечу - данные-то из таблицы запрашиваются, однако сама таблица пустая.
Вложения
Тип файла: patch 9913-npc_on_transport.patch (14.7 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: sql creature_transport.sql (888 байт, 42 просмотров)
__________________
Совершенно безопасен для людей, обладающих хотя бы некоторыми минимальными зачатками интеллекта, и способными строить причинно-следственные цепочки.
tempura вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hantet (16.05.2010), KiriX (15.06.2010), Lightunit (17.05.2010), lordinpvp (16.05.2010), lovepsone (16.05.2010)