Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 11:41   #19
KiriX
Умный
Старожил
 
Аватар для KiriX
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 433 раз(а) в 181 сообщениях
Записей в дневнике: 4
KiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человекKiriX Реально хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempura Посмотреть сообщение
Тут еще показателен транспорт, работающий по одной зоне - те же летающие корабли в Ледяной Короне.
1) На нем тоже никто не задерживается, кроме PC - ни мобы, ни петы.

2) Лично мне вообще непонятна сама эта идея "карта в карте", как сейчас работает транспорт. Заходя на транспорт жму gps - карта не меняется, однако я уже оказался на новой карте (движущемся транспорте) - как это?

3) Насколько я помню, под каждый корабль ставится свой GO с определенными entry и guid и в определенной точке. Если он там не стоит - никакого транспорта не появляется. Если стоит в другой точке - сбиваются периоды. (кстати, периоды под транспорт на Нордскол до сих пор неверные стоят на всех базах)
1) Как я уже говорил - НПС и ГО привязываются к КАРТЕ, а не к транспорту, который сейчас у нас обрабатывается как ГО.
2) Карты не меняется потому что сервер не обрабатывает транспорт как отдельную карту и берёт данные о глобальной карте. Нет обработчика такого типа карт
3) Ага, именно так. А как привязывается это ГО? Не в базе же по координатам ставится Есть зачатки обработки подобных карт. И вот в особом месте привязывается ГО-транспорт к этой самой, для мангоса пока, гипотетической карте. Карта движется (хз как...), а так как трнспорт находится именно на ней, создаётся впечатление, что движется ГО.

Всё вышеизложенное - мои логические выводы и память о прошлой теме.
KiriX вне форума   Ответить с цитированием